-
Постов
431 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент D"Adam$on
-
Докладываю о результатах: каюсь, клей взял, какой был - "Момент", в числе склеиваемых материалов упомянут и металл, но, видимо, клей не бензостойкий, т.к. сначала держал, но вскоре течь возобновилась. Один грамотный коллега (профессиональный водитель, автомеханик, держал много советских мотоциклов и мотороллеров и один китайский скутер 150сс) сказал, что если штуцер был просто запрессован, значит, присутствует некоторая конусность, стало быть, можно просто заново осадить аккуратно молотком поглубже, металл трубки пластичный, т.е. должна обеспечиться плотная посадка. Так и сделал - течь прекратилась
-
У меня было похожее явление, но без "стрельбы" - просто по достижении высоких оборотов начинались подёргивания, т.е. пропуск вспышек - поменял свечу, прошло
-
Я только в баджике-сотке смысла не вижу - по мощности, как альфа, но уже ГРЗ, ОСАГО, диагностическая карта. Возможно, качественнее, удобнее и надёжнее альфы, но, опять же дороже при покупке и в ремонте
-
Я имел в виду младшие модели - боксер 125/150
-
печально... жаль, изначально хорошая была альтернатива новым китайцам и старым японцам
-
не, я всё же предпочитаю новые - и мото, и авто. Но б/у тоже брал - японские скутера 50сс, в принципе, доволен, и, м.б., сыну Yamaha YBR-125 на следующий сезон купим, если я его на новый бадж не уговорю?
-
Тоже хотел такой в своё время, но их, к сожалению, уже не делают?, если только б/у искать... Как вариант, сейчас есть альфа RX-II 125сс с ПТС, коробка 1-N-2-3-4, когда искали сыну альфу, смотрели такую в живую - в принципе, понравилась, но там маркировки 125сс, а сын хотел закос под 50сс, такую и взяли
-
Поздравляю! Желаю приятных поездок и беспроблемной эксплуатации!
-
Всё, вчера на клей посадил, т.к. фиксатора резьбы не нашлось в магазине. В воскресенье будем посмотреть, что из этого получилось
-
Не очень мне этот вариант нравиться - диаметр трубки маловат, минус сколько-то толщины уйдёт на "долы нарезов", выражаясь оружейными терминами, стало быть, диаметр отверстия выйдет намного меньше изначального. Да и хотелось как проще. Была ещё у меня мысль трубку залудить, чтобы слегка увеличить её диаметр и по новой засадить с усилием? Хотя, конечно, посадить на клей/герметик/фиксатор резьбы ещё проще. Но всё равно, спасибо за совет
-
Спасибо, но хотел бы уточнить: есть супер клей, такой стекловидный, очень быстро застывающий, а есть момент типа 88-го клея, им ещё резиновые изделия (не гондоны?) клеить хорошо. Так вот каким лучше воспользоваться? Наверное, первым, быстро засыхающим?
-
Уважаемые коллеги! Требуется ваш квалифицированный совет. Сегодня на старой альфе обнаружил течь бензина из-под штуцера карбюратора, на который надевается топливный шланг. Данный штуцер представляет из себя, как вам, конечно, известно медную (или латунную?) трубку, запрессованную в соответствующее отверстие карбюратора. Так вот, она изначально была посажена не плотно - когда-то давно обнаружил, когда снимал с неё бензошланг, чтобы слить горючее из бака, а шланг сдёрнулся вместе с трубкой-штуцером. Я вставил её на место, тогда она встала более-менее плотно, течи не было, но со временем из-за вибрации разболталась, и бензин начал сочиться. Итак, уважаемые коллеги, что присоветуете? Подмотать фумки? Посадить на клей? Тогда какой именно? М.б., можно использовать какой-нибудь герметик, опять же, какой лучше? Или, учитывая наличие вибраций, применить в качестве герметика фиксатор резьбы? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
-
Не знал. По наивности своей думал, что они, наоборот, больше на тягу ориентированы - всё же питы по говнам предназначены гонять, а не по шоссе
-
но у него заднее колесо на 14 дюймов, а у альфы на 17, поэтому при одинаковых звёздах и оборотах двигателя на альфе скорость несколько выше, если мощность двигателя альфы позволит раскрутить его до таких же оборотов, конечно
-
Конечно, по GPS! Мы же здесь все взрослые люди?
-
Сегодня, на пробеге 920км сын кратковременно затестил максималку на своей новой альфе 110. Докладываю - 77км/ч по ветру, 75км/ч против ветра (стало быть, средняя максимальная скорость 76км/ч) на ровном участке трассы, звёзды 16х41, цепь 428, вес водителя 60кг. Думаю, ближе к 2000км пробега максималка будет около 80км/ч, если он к тому времени сильно не раскабанеет от усиленных занятий пауэрлифтингом ?
-
Да, по сырому лазить не стоит - опасно и не комфортно
-
Классный видос! Полное соответствие музыки и видеоряда - практически клип. И, конечно, приятно было ещё раз увидеть знакомые (практически родные места). Большое спасибо! P.S. Недалеко от Каменного Города на берегу р.Усьва находятся скалы Столбы и Чёртов Палец, настоятельно рекомендую посетить, не пожалеете. Я там сплавлялся неоднократно и поднимался на Столбы. И моя дочь тоже - она у меня инструктор по спортивному туризму и тренер по скалолазанию
-
Я тоже был в Каменном городе, в 2020 во время карантина, только не на мотоцикле, а на двух машинах семьями ездили
-
и ресурс ещё остался??
-
ускоренная обкатка??типа, "то, что нас не убивает - делает нас сильней"?
-
на кабах 97сс макс. об. 7500, обороты максимального крутящего момента (т.е. как бы оптимальные, крейсерские) 5500. Моторы 107 и 120сс примерно так же. Это даёт основание полагать, что для 125сс каба можно ориентироваться на эти же значения максимальных и рабочих оборотов, я думаю, сильно не ошибётесь?
-
О, как автономная печка в запорожце!?
-
Я даже помню читал у кого-то на Лифан 125-5 (как у коллеги Акимыча был) на ведущем колесе спицы ломались, хотя это даже не кросс, а классический дорожник об 10л.с. Хотя, кто знает, м.б. его как кросс использовали? У меня знакомый таким не целевым использованием альфу умотал
-
Не совсем согласен. Если, к примеру, человека полностью устраивает японский 2Т скутер 50сс - просто, чтобы было нечто двухколёсное на лето для души/за хлебушком ездить на даче, а покупать и содержать полноценный мотоцикл не планируется, то вполне достаточно кат.М получить. Хотя бы в силу того, что процедура сдачи практического экзамена (площадки) на вариаторе проще. У меня сын, когда в ГИБДД сдавал на А1, видел взрослую женщину, сдающую на М-ку на скутере
