Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ecconaut сказал:

Имхо это как раз следствие того, что я добавил выше - наверняка догнали объём ЦПГ почти до чесотки ничего остального не меняя в моторе.

с 250инжектор мотор 2 котла рядник! за 125т

gallery_8633.jpg

https://universalmotors.ru/motorcycles/desertraven/mo947993134.html/

Те реально валят на уровне пантеры300 под 120 по жпс. И вроде как по моторам нареканий нет, а вот его 350 собратья уже не выдерживают возросшей мощности....

Я ещё одно время хотел такой заместо пантеры взять, но подвезли только пантеру, а тот надо был заказывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Акимыч сказал:

Есть форумчанин, котооый на нем 50 тыс.км прошел, не без проблем конечно, но не как мы на воздушных, малокубатурных одностволках

Это у него вроде такой на 250 был чопер с таким мотором другой фирмы и он его продать хотел вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Я для езды полноценной вдвоём с нормальной базой, а не жердочкой для птиц как спортивный снаряд

я бы сделал так . купить б.у пантеру с аварийным движком за 20-30  и купить движок 167 за 36 и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Это у него вроде такой на 250 был чопер с таким мотором другой фирмы и он его продать хотел вроде!

Была невада 350 инжектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, потом сказал:

я бы сделал так . купить б.у пантеру с аварийным движком за 20-30  и купить движок 167 за 36 и будет счастье

Шутить изволите? Нахрена 300 (270) двигатель на 19.7кобыл менять на 225кубов и 15.6лс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

с 250инжектор мотор 2 котла рядник! за 125т

gallery_8633.jpg

https://universalmotors.ru/motorcycles/desertraven/mo947993134.html/

Те реально валят на уровне пантеры300 под 120 по жпс. И вроде как по моторам нареканий нет, а вот его 350 собратья уже не выдерживают возросшей мощности....

Я ещё одно время хотел такой заместо пантеры взять, но подвезли только пантеру, а тот надо был заказывать.....

А эти модели точно в Юниверсалмото В НАЛИЧИИ есть? А то знаем мы их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, evgeniy569 сказал:

Шутить изволите? Нахрена 300 (270) двигатель на 19.7кобыл менять на 225кубов и 15.6лс.?

Во, во, ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, потом сказал:

я бы сделал так . купить б.у пантеру с аварийным движком за 20-30  и купить движок 167 за 36 и будет счастье

И открою вам маленький секрет если этого не желать целенаправленно у пантеры 300 двиг(если без брака и делать то) ушатать нереально. Там скорее от этой мощи и по нашим дорогам раньше всю ходовую ушатаешь чем двигатель. Я уже около 16т проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

А эти модели точно в Юниверсалмото В НАЛИЧИИ есть? А то знаем мы их...

У нас в Крыму по 110т. А юниверсал просто как ссылка удобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Шутить изволите? Нахрена 300 (270) двигатель на 19.7кобыл менять на 225кубов и 15.6лс.?

167 вообщето по скорости быстрее будет и низа хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, потом сказал:

167 вообщето по скорости быстрее будет и низа хорошие.

шутите)))) То-то я смотрю у меня ходовая не выдерживает такой мощи, даже 520 цепи быстро тянтутся, а шпильки как семечки и т.д. Хотя на 167 на тех же пантерах всё это гораздо дольше работает и на 428 цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

шутите))))

ну после некоторой " настройки" пойдет 115-120км  если послабже 166 идет 110км;) а ваш 300сс смотрел по ютубу у 3 пользователей сей девайса максималка 110км;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, потом сказал:

ну после некоторой " настройки" пойдет 115-120км  если послабже 166 идет 110км;) а ваш 300сс смотрел по ютубу у 3 пользователей сей девайса максималка 110км;)

На сток звёздах по ЖПС.

А ваш в стоке 166 в драг рейсинге у того же Скутерца на зарубе с гилерой ранер180 абсолютно новый флейм250 и 100 не поехал.. там 97-99 помоему по жпс и разгонялся так что ну его нафиг слабо.

  Моя же пантера по ровному вдвоём с вещами 115-116 км на 17" колесе на сток звёздах валила 116 по жпс причём не на секунду, а длительно так ехал, другое дело что так очень некомфортно ехать, а просто для галочки проверить, по спидометру стрелка за 160 ушла.... Причём без всяких настроек!!! А у него реально душит карб и выхлоп зауженный патрубок двойной с малым сечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, evgeniy569 сказал:

На сток звёздах по ЖПС.

А ваш в стоке 166 в драг рейсинге у того же Скутерца на зарубе с гилерой ранер абсолютно новый флейм250 и 100 не поехал.. там 97-99 помоему по жпс и разгонялся так что ну его нафиг слабо.

  Моя же пантера по ровному вдвоём с вещами 115-116 км на 17" колесе на сток звёздах валила 116 по жпс причём не на секунду, а длительно так ехал, другое дело что так очень некомфортно ехать, а просто для галочки проверить, по спидометру стрелка за 160 ушла....

 у флекса другой мотор конструктивно хоть и 166 это раз. у 167 клапана больше 34мм против 31мм у 166.  по жпс 166 пантеровский идет 108-110. Уверен, что 167 уделает пантеру на 300, потому, что ход колена меньше 

Изменено пользователем потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, потом сказал:

 у флекса другой мотор конструктивно хоть и 166 это раз. у 167 клапана больше 34мм против 31мм у 166.  по жпс 166 пантеровский идет 108-110. Уверен, что 167 уделает пантеру на 300

мечтай))))

Пойди посмотри в магзине бошку от 166 и бошку от 300 и все вопросы отпадут))))

Как же все школьники мечтают уделать 300 пантеру. У них прям манечка чем младше школьник, тем у него больше азарт уделать 300 пантеру... Один отрок ( в магазе запы нужны были) уверял что его кайо 125 едет 120 по жпс и моментально разделывает пантеру 300 и т.д. Ну тот который говорил про свой  190кайо ещё можно поверить, там 4 клапана и мощь сопоставимая при меньшем весе, что он обходил пантеру)))).

    Может таким школьнику подарить надо 300 пантеру чтоб перестали завидовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, evgeniy569 сказал:

флейм250

Нет такого моппеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

мечтай))))

Пойди посмотри в магзине бошку от 166 и бошку от 300 и все вопросы отпадут))))

могу с вами драг устроит, будете пыль глотать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Нет такого моппеда

очепятался, там флекс250 был от стелс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, потом сказал:

ну после некоторой " настройки" пойдет 115-120км  если послабже 166 идет 110км;) а ваш 300сс смотрел по ютубу у 3 пользователей сей девайса максималка 110км;)

потому что пантера изначально софт-эндуро, он не предназначен "валить  по асфальту". Прохватить по асфальту и без напряга съехать на грунт и уже ехать ( нормально, в стойке, а не тащиться на 1й передаче, осьминожа у каждой лужи) там. Можно поставить скоростные звёзды, слик резину и 17 переднее колесо и сделать мотард, только вот для чего?  Зачем его сравнивать с дорожниками? ну давайте хонду crf250l сравним с хондой cbr250)) только первая - софт эндуро, а вторая спортуха, хоть и старая и редкая, но пуляет будь жив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор флекса 166. 225 кубов, уделывает пантеровский 270. Жень, у тебя  пегас был 200, там все дело в консьруктиве баланс всла. Даже дельта 200 не пойдет так, как твой пегас ходил. На флексе такой же маленький балансир, поэтому флекс рвет , как твоя пантера с большим балансиром не едет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...