Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну шумный,как раз из за плохой аэродинамики.

https://a.aliexpress.com/_etZpM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем соглашусь. Плохая аэродинамика была у моего старого интеграла. Его по ветру просто разрывало, боялся что голова оторвется. А этот с расслабленой шеей сам смотрит прямо и не шевелится. Вот при повороте головы на скорости надо быть осторожнее, вся аэродинамика куда-то девается))) А когда голова вперед смотрит, то всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шум происходит от завихрений воздуха,если при том еще и голову отрывает,то аэродинамика как у жд вагона.

Тут просто она плохая,а на старом была отвратительная.

Слишком много выступающих элементов,большие щели и т.д.

Конечно и шумоизоляция оставляет желать лучшего.Но я катался в древнем как какашка мамонта модуляре от нолан,он был тихим вообще,хотя нутрянка была уже достаточно изношена,порвана и т.д..Наверняка еще и скорлупа имеет шумку или ее состав иной.

В общем жить можно с любым по шуму шлемом,музыку в гарнитуре по громче только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 20.11.2019 в 22:24, mazepa2000 сказал:

Решил я перекрасить свой шлем.

IMG-20191116-154443.jpg

Вот,что получилось.

IMG-20191116-153344.jpg

Утром проснулся и такое увидел..

  Показать контент

IMG-20191116-154521.jpg

Размножаются,ежики! 

А хорошо вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет, с момента создания этого топика прошло несколько сезонов, мой шлем хорошенько пропитался потом, вот думаю пора бы обновиться. За время эксплуатации очень я прикипел к шлемам двойного назначения, да и обзор там очень хороший. Кто что скажет про кроссовые шлемы? Как с очками, удобно ездить? Как в них обзор? 

 

А еще хотелось бы увидеть советы, что можно глянуть еще за разумный ценник, до 20 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, Crimson сказал:

Всем привет, с момента создания этого топика прошло несколько сезонов, мой шлем хорошенько пропитался потом, вот думаю пора бы обновиться. За время эксплуатации очень я прикипел к шлемам двойного назначения, да и обзор там очень хороший. Кто что скажет про кроссовые шлемы? Как с очками, удобно ездить? Как в них обзор? 

 

А еще хотелось бы увидеть советы, что можно глянуть еще за разумный ценник, до 20 килорублей.

Ну, если шлем нравится, то можно вынуть нутрянку и постирать её в машинке, можно чуть с хлорочкой. Я так периодически делаю.

 Ездить в очках-консервах - на любителя, так-что и кроссовый шлем лучше с визором, но это мне так; кстати, когда жарко, то езжу в очках - в солнцезащитных, их, как правило, достаточно, чтоб защитить глаза от мошки и пр. мелкого мусора, а когда уж совсем припрёт, то закрываю забрало.

 Рекомендую шлема у которых визоры с антизапотевающим покрытием - это очень удобно!

Ничего лучше для комфортной езды, в шлемостроении ещё не придумали.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, егерь сказал:

Ну, если шлем нравится, то можно вынуть нутрянку и постирать её в машинке, можно чуть с хлорочкой. Я так периодически делаю.

 

Там можно снять только часть внутрянки, а большая часть приклеена. Да и примялась она уже достаточно серьезно, вот и решил обновить.

 

15 минут назад, егерь сказал:

 Ездить в очках-консервах - на любителя, так-что и кроссовый шлем лучше с визором, но это мне так; кстати, когда жарко, то езжу в очках - в солнцезащитных, их, как правило, достаточно, чтоб защитить глаза от мошки и пр. мелкого мусора, а когда уж совсем припрёт, то закрываю забрало.

 

Вот и мне так кажется, что очки это не удобно, я с визором очень хорошо себя чувствую, но в таких шлемах есть недостаток, очень близко борода расположена ко рту. Иногда в грязях прям нечем дышать, так вот отсюда и возникает вопрос, чего никто не делает классический кроссовый шлем с визором, как например Airoh Twist? Или делает но я о нем не знаю? Я похожий нашел Oneal sierra II, никто такой не юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Crimson сказал:

 

 классический кроссовый шлем с визором,

Я в Увексе езжу, типа дуал спорт - вещь хорошая, в нём морда лица как в машине - аж засыпаешь)), но, по моему, эти увексы уже не делают, да они и дорогие были.

veloshlem_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 20.03.2017 в 10:16, Crimson сказал:

какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

По цене, бренды в китае стоят не особо дешевле европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Crimson сказал:

классический кроссовый шлем с визором

Они просто эндуро называться и их много.у меня даже китайский BLD был(на квадрике катался). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

По цене, бренды в китае стоят не особо дешевле европы

 Я этот вопрос 4 года назад задавал) У меня основное переживание на этот счет такое, вот смотришь в магазине тот же шлем Oneal стоит к примеру 12000, а потом ты смотришь на али такой же шлем стоит 5000 и вот тут возникает вопрос, это просто изначально шлем был дерьмовый или китайцы делают подделку по дешману. 

 

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Они просто эндуро называться и их много.у меня даже китайский BLD был(на квадрике катался). 

 

Настоящей кроссовой формы с длинным подбородком я вот только один видел. А обычных то конечно много, у меня сейчас обычный и его недостатки я выше описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, Crimson сказал:

вот смотришь в магазине тот же шлем Oneal стоит к примеру 12000, а потом ты смотришь на али такой же шлем стоит 5000 и вот тут возникает вопрос, это просто изначально шлем был дерьмовый или китайцы делают подделку по дешману. 

Может быть и подделка,или жадные наши барыги. Только сравнивая цену с европейским магазином можно сделать заключение.

14 минут назад, Crimson сказал:

Настоящей кроссовой формы с длинным подбородком я вот только один видел.

вы не видели,не значит что их нет. первая ссылка на яндексе "шлем эндуро".

arai_xd4_vision_helmet_frost_black.jpg

Вот мой нонейм.

shlem-bld-krossovyj-chernyj-.jpg

лс2

shop_items_catalog_image547279.jpg

короче не редкость.

 

 

Лично мне не понравились сильные искажения,ввиду большой гнутости стекла.скорее всего в норм брендах с этим гораздо лучше,но совсем от проблемы не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, Crimson сказал:

Я этот вопрос 4 года назад задавал)

Ну тогда такой он и бренд раз стоит в половину меньше)) Посмотри сколько стоит видеокарта асус rtx 3060 к примеру(не восстановленная), которую не поделать в сарае.. _цены те же что и у нас. Так же и брендовая радиоаппаратура hi-fi((

Только я не заморачиваюсь с брендятиной, потому как не летаю как суперкроссе, ну и чемпах не участвую. А той защиты что обеспечивает шлем за 5ть.. для повседневки более чем.. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тут мне реклама поперла по эндуро шлемам,Алиса не спит чертовка...

Могу за [CABERG] Мотошлем TOURMAX, цвет Белый Металлик сказать,да,у него челюсть подальше ото рта,чем на простых интегралах,языком не лизнуть.Но вообще,это Duke с козырьком,более не каких отличий.я спелся с ним,шумноват на скорости,а так нра.но опять же,это не эндуро,а модуляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, Crimson сказал:

За время эксплуатации очень я прикипел к шлемам двойного назначения, да и обзор там очень хороший. Кто что скажет про кроссовые шлемы? Как с очками, удобно ездить? Как в них обзор? 

 

А еще хотелось бы увидеть советы, что можно глянуть еще за разумный ценник, до 20 килорублей.

 

Глянь на шлемы серии Scorpion ADX-1 Расцветок очень много. По ценнику был аккурат в нужном бюджете. 

Очень хороший шлем, и пинлок в комплекте уже. 

 

Я в этом шлеме на Кавказ ездил, доволен полностью!

scorpion-84-282-156_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Только я не заморачиваюсь с брендятиной, потому как не летаю как суперкроссе, ну и чемпах не участвую. А той защиты что обеспечивает шлем за 5ть.. для повседневки более чем.. ИМХО

 

Вот тут я не согласен совсем, брендовый дорогой шлем, помимо защиты имеет в наличии качество подкладки, рабочую вентиляцию, как правило регулируемую и возможность его разобрать и постирать. У меня сейчас как раз обычный шлем, брендовый, но бюджетный и доехать в нем до работы конечно нет никаких проблем, но когда я еду на выезда в леса и грязи на целый день, он мне так начинает на голову давить что пипец, вентиляция работает очень слабо, в основном то что задувает снизу, то твое, в дождь приходится с открытым визором ездить, иначе ничего не видно. Вот по этому я и решился потратиться немного на комфорт, помимо безопасности. А ну и еще когда тягаешь байк в грязи, в шлеме становиться дышать вообще нечем, я почему озаботился вопросом длины подбородка, в кроссовых шлемах этот вопрос продумали как то, вот бы еще на шлемы двойного назначения это дело спроецировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, mazepa2000 сказал:

Может быть и подделка,или жадные наши барыги. Только сравнивая цену с европейским магазином можно сделать заключение.

вы не видели,не значит что их нет. первая ссылка на яндексе "шлем эндуро".

arai_xd4_vision_helmet_frost_black.jpg

Вот мой нонейм.

shlem-bld-krossovyj-chernyj-.jpg

лс2

shop_items_catalog_image547279.jpg

короче не редкость.

 

 

Лично мне не понравились сильные искажения,ввиду большой гнутости стекла.скорее всего в норм брендах с этим гораздо лучше,но совсем от проблемы не уйти.

 

Такого типа шлем у меня сейчас, подбородок очень близко к лицу, эти шлемы больше дорожные, чем эндурные. Что то типа туристического. А визор у меня никогда не искажал, да и вообще визор удобнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

Я в этом шлеме на Кавказ ездил, доволен полностью!

scorpion-84-282-156_01.jpg

 Обзор, наверное, кайфовый. Гляну, в байкленде вроде такими торгуют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29 минут назад, Crimson сказал:

Вот тут я не согласен совсем, брендовый дорогой шлем, помимо защиты имеет в наличии качество подкладки, рабочую вентиляцию, как правило регулируемую и возможность его разобрать и постирать.

А ещё- дешёвый шлем может иметь совершенно отстойные крепления чего либо. Защёлки, фиксатор визора- всё в куче может так достать, что шлем захочется оставить в лесу. Или лишний раз не застёгивать лямку- я раз потерял шлем в луже, сейчас застёгиваю всегда, даже если проехать надо сотню метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Crimson сказал:

У меня сейчас как раз обычный шлем, брендовый, но бюджетный и доехать в нем до работы конечно нет никаких проблем, но когда я еду на выезда в леса и грязи на целый день, он мне так начинает на голову давить что пипец, вентиляция работает очень слабо, в основном то что задувает снизу, то твое, в дождь приходится с открытым визором ездить, иначе ничего не видно. Вот по этому я и решился потратиться немного на комфорт, помимо безопасности. А ну и еще когда тягаешь байк в грязи, в шлеме становиться дышать вообще нечем

Вопрос удобства легко рассматривается в магазине при примерке(это как ботинки покупать) Я езжу и по грязи, и по лесам с комарами мошкой, и по грунтовкам с пылью.. Описанных тобой неудобств в своем бюджетном шлеме просто нет. Как и нет визора, потому как он не справляется ни с пылью, не с комарьем, для моих требований

 

Цитата

А ещё- дешёвый шлем может иметь совершенно отстойные крепления чего либо.

А так же может и не иметь.. все так же рассматривается при примерках

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...