Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зашиту рук кто ставил? какую? у меня от кайе т2 осталась не подходит крепеж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

начинаю потихоньку воевать с задним колесом, в руки бы насрать этим косоглазым за качество изготовления, и так 1 обод кал полнейший сделан из газеты. 2 спицы говно, мало того их 32шт , на всех как бы нормальных мотах 36шт. 3 ступица меня вообще добила, посадки у подшипников разбиты, при том что подшипники ни разу не заклинили. скорее всего изготовлю ступицу и обую на ижевский обод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от барсоводов. Я так понимаю колеса у нас одинаковые. У меня на ступице заднего колеса с одной стороны заклинило подшипник и провернуло его , новый сел свободно без натяга. Проблема . Новое колесо на ижевском сайте 4 шт плюс доставка, т.е. пятак мин. С удовольствием жду решения проблемы от вас, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте с разборок японские обода, главное подобрать размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в такую лужу лезть?? Это же не квадрик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить крышку генератора?

ну это уже совсем, чё гугл ниче не выдает по этому  поводу?  http://scootermag.ru/product/kryshka-dvigatelja-levaja-malaja-4t-166fmm-cb125-250-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зашиту рук кто ставил? какую? у меня от кайе т2 осталась не подходит крепеж. 

я себе вот такие заказал, придут посмотрим как встанут http://www.aliexpress.com/snapshot/7228628910.html?orderId=72047497516460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю потихоньку воевать с задним колесом, в руки бы насрать этим косоглазым за качество изготовления, и так 1 обод кал полнейший сделан из газеты. 2 спицы говно, мало того их 32шт , на всех как бы нормальных мотах 36шт. 3 ступица меня вообще добила, посадки у подшипников разбиты, при том что подшипники ни разу не заклинили. скорее всего изготовлю ступицу и обую на ижевский обод

а не проще посадочное место подшипника раточить на1-2 мм. в диаметре и вширь, точнуть туда у токаря втулку под 2 202-х подшипника, думаю проблема исчезнет на долгое время, обода я обычно молотком выпрямляю))) про спици пока ничего плохого сказат не могу главное не допускать чтоб они прослаблены были (переодически подтягиваю), товарищ забил на это дело, так у него под конец сезона штук 20 максимум целых спиц осталось-он ещё любитель на заднее повставать. Про обода от япов, менял передний обод на предыдущем ирбисе от кавы подошёл обошолся тогда вообще за копейки post-9346-0-32748500-1453096477_thumb.jpg , а задний надо ещё поискать от чего подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите у меня сцепление очень жесткое и в конце(когда ручку почти разжал) работает. можно с этим что сделать, особенно с жескостью, через пол часа покатух рука реально болит.

да полюбому в тросе дело, там больше и клинить то нечему, а пружины жестче не станут наоборот только мягче, так что снимай тросик и в ванночку его целиком с бензиком или чем нить подобным( вымыть кал от предыдущей смазки) и туда сюда туда сюда  его, потом также в ванночку масла, желательно пожиже- а то я недавно газовый тросик смазал дизельным маслом какое было в гараже на улицу только выехал он у меня замерз и давай клинить, а то что некоторые шприцами смазывают это все фигня масло даже до середины троса не дотекёт. P.S смажеш будет как гидравлика )) одним пальчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще посадочное место подшипника раточить на1-2 мм. в диаметре и вширь, точнуть туда у токаря втулку под 2 202-х подшипника, думаю проблема исчезнет на долгое время, обода я обычно молотком выпрямляю))) про спици пока ничего плохого сказат не могу главное не допускать чтоб они прослаблены были (переодически подтягиваю), товарищ забил на это дело, так у него под конец сезона штук 20 максимум целых спиц осталось-он ещё любитель на заднее повставать. Про обода от япов, менял передний обод на предыдущем ирбисе от кавы подошёл обошолся тогда вообще за копейки attachicon.gifБезымянный.jpg , а задний надо ещё поискать от чего подойдет.

это то проще, а вот с ободом что делать я хз, тут  главное обод , на одной ступице не едет))) у меня перед тож алюминька правда от чз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e7ed182057845e2f145821c176101033.jpg

 

Помню я как барсика тягать из жижи. У нас было по другому ещё.

Торфяно-песочная жижа. Намертво схватывает. Вообще не двигался. Вдвоем только кое как.

Вес ещё с бэном получается приличный в районе 135-145 я подозреваюкг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то проще, а вот с ободом что делать я хз, тут  главное обод , на одной ступице не едет))) у меня перед тож алюминька правда от чз

ну если с ободом совсем печалька то да )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вот такие заказал, придут посмотрим как встанут http://www.aliexpress.com/snapshot/7228628910.html?orderId=72047497516460

Вот такие у меня и есть. Но крепеж на сам руль у меня другой. Надо будет что то мудрить.... А так защита эта очень крепкая, по чем нынче вышла? я брал б.у. год назад за 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полюбому в тросе дело, там больше и клинить то нечему, а пружины жестче не станут наоборот только мягче, так что снимай тросик и в ванночку его целиком с бензиком или чем нить подобным( вымыть кал от предыдущей смазки) и туда сюда туда сюда  его, потом также в ванночку масла, желательно пожиже- а то я недавно газовый тросик смазал дизельным маслом какое было в гараже на улицу только выехал он у меня замерз и давай клинить, а то что некоторые шприцами смазывают это все фигня масло даже до середины троса не дотекёт. P.S смажеш будет как гидравлика )) одним пальчиком

Ок, сделаем так, а то я не промывал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вот такие заказал, придут посмотрим как встанут http://www.aliexpress.com/snapshot/7228628910.html?orderId=72047497516460

как получишь, отпишись лично пож, может крепеж закажу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у меня и есть. Но крепеж на сам руль у меня другой. Надо будет что то мудрить.... А так защита эта очень крепкая, по чем нынче вышла? я брал б.у. год назад за 1000р.

мне в 1500 обошлась, видел колхозят на вот такие крепежи от труб post-9346-0-56086900-1453108997_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в 1500 обошлась, видел колхозят на вот такие крепежи от труб attachicon.gif68.gif

О, спасибо за идею проверим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что некоторые шприцами смазывают это все фигня масло даже до середины троса не дотекёт. 

Да прям) наливал лично из шприца сверху несколько грамм в рубашку тросса, потом спустя какое-то время, то ли в этот же день то ли на следующий, обнаружил здоровенное пятно масла под троссом внизу)) и еще какое-то время подтекало из тросса. так что проливается сквозь тросс. хоть и медленно. Масло было какое-то моторное лукойл, дело было летом так что оно не густое было. Пролилось на движок не сразу а видимо после того как покатался и повыжимал сцепление много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...