Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Hb46c9c54f0354791b7304e280f2fe481P.jpg?w

Движение топлива происходит по стрелке, указанной на фильтре. Выходит белой непрозрачной стороной - к карбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, tim2813 сказал:

Hb46c9c54f0354791b7304e280f2fe481P.jpg?w

Движение топлива происходит по стрелке, указанной на фильтре. Выходит белой непрозрачной стороной - к карбу.

И я так решил. И 4000 км у меня фильтр стоял именно так. А потом я задумался что получается. А получается, что топливо сначала попадает на магнит, а потом фильтруется через бумагу.

А не логичнее было бы, чтобы условно грязное топливо сначало попадало в "станканчик" из фильтровальной бумаги, дном которого является жестяная пластинка с магнитом, а условно очищенное топливо находилось бы в прозрачной части фильтра? Это и по форме фильтрующего элемента логично (загрязнение лежит в стаканчике, а не налипает на него снаружи, намагничиваемые частицы прилипают к дну стаканчика под которым железка с магнитом), а наличие мусора в прозрачной части указывает на нарушение функции фильтра и необходимость его замены.

 

При всем при этом на изделии, в отличие от фото, никаких обозначений нет.

 

Вот такие вот мысли.

 

Кстати, за 4000 км никакого мусора в фильтре я не обнаружил, а жестяное дно оказалось изготовленным из какой-то консервной банки - на внутренней стороне остался рисунок с упаковки.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

Камрады, что-то я в сомненьях,

вот такой топливный фильтр как правильно устанавливать - непрозрачной стороной вверх, к баку, или вниз, к карбу?

https://a.aliexpress.com/_AkWMdJ

Там прямо на корпусе стрелка есть, показывающая направление движения топлива. Непрозрачной стороной вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fx_r21 сказал:

А не логичнее было бы, чтобы условно грязное топливо сначало попадало в "станканчик"

В этом случае не видно степень загрязнённости фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

В этом случае не видно степень загрязнённости фильтра.

А и пес с ним. Менять по регламенту, хоть раз в месяц учитывая их цену.

filt.jpg

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fx_r21 сказал:

Менять по регламенту, хоть раз в месяц учитывая их цену.

Можно попробовать подключить против стрелки и сравнить интенсивность потока, по сравнению с "правильным" направлением.

Если разницы нет, то действительно, пёс с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, I.M сказал:

Всем привет. Купил себе Fireguard, теперь думаю что менять сразу после покупки, звезду на 14 нашел на озон, странно но дешевле чем ali, заказал - попробую поставить, по размерам соответствует https://www.ozon.ru/product/zvezda-vedushchaya-520-14-20mm-stal-378578263/?sh=E4WP0ZRMqQ

Поздравляю!

Что менять после покупки? Если планируешь большую часть времени проводить на асфальте, то стоит задуматься о смене резины.

Можно заменить масло после прогрева и небольшой покатушки.

Лучше заменить "слюнявчик" заднего амортизатора на брызговик большей площади. Штатный довольно куцый.

В обязательном порядке смазать смазать подшипники скольжения и ось маятника, оси заднего аморта.

По желанию перенести ролик ограничителя повыше.

Подвязать провод стартера.

 

П.с. 14-я звезда - не лучшее решение для обкатки. Будут повышенные нагрузки на трансмиссию. Лучше её поставить после обкатки.

 

П.п.с. В ФАКе мы пишем справочную инфу по этому моту. Обсуждаем здесь. 

Если не сложно, то под своим сообщением https://www.china-moto.ru/forum/topic/20939-faq-fireguard-250-trail-shineray-xy250gy-9c/?do=findComment&comment=552997

нажми "Опции" - "Скрыть". И будет совсем хорошо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло купил, удлинитель переднего крыла купил, ролик ограничителя купил, смазку купил :)

 

А звезду это конечно на потом.

Насчет резины задумываюсь о втором комплекте колес, но это пока из разряда фантастики

Ну и не понятно у всех подряд вытекает задний аморт или только у каждого второго и есть ли аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2022 в 17:22, tim2813 сказал:

Проверил. Ведомая звезда JTR 279 подходит.

IMG-20220405-165817-470.jpg

 

Ради эксперимента со снижением оборотов с 7000 до 6250-6500 на крейсерской скорости в 90 км/ч буду ставить 35-ю звезду.

IMG-20220405-165736-479.jpg

 

С трудом открутил винты правого пульта. Закручены они с неимоверной силой, а шлицы слизываются на раз. Открутил только ударами бородка по головке винта.

Винты заменил на православные оцинкованные :)

 

IMG-20220405-191916-763.jpg

Какие впечатления? стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, I.M сказал:

у всех подряд вытекает задний аморт или только у каждого второго и есть ли аналоги

В РФ ещё не слышал о проблемах с задним амортом, кроме поперечного люфта, который лечится установкой шайб. То ли пробеги маленькие, то ли не прыгает никто, а может дороги лучше, чем в соседней стране. Поэтому и аналоги никто не искал.

 

11 часов назад, I.M сказал:

Какие впечатления? стоит оно того?

Впечатления от православных болтов только положительные. Еду и читаю молитвы :D

О замене звезды ничего не скажу. Мотоцикл ещё в процессе подготовки к сезону, да и зима отступает довольно медленно.

 

В рамках этой самой подготовки исследую пары трения, состояние расходников и провожу работы для повышения комфорта в дальней дороге: ветрозащита рук увеличенного размера, спойлер ветрового стекла, подогрев рукояток руля.

IMG-20220411-203555-209.jpg

 

IMG-20220411-194838-725.jpg

 

Думаю над установкой багажной системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

спойлер ветрового стекла

Поделишься ссылкой на него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.aliexpress.ru/item/32961344088.html

 

Там есть два размера спойлеров: большой и маленький. Большой нам не подходит. Только маленький.
Маленькие бывают четырёх цветов и двух типов крепления:
- прозрачный со сквозным креплением
- прозрачный в распор
- темно-зеленый в распор
- дымчатый в распор

Я просил китайца сделать дымчатый с креплением для сквозных винтов. Он сказал: "全清!"
И прислал тот, который был на складе, не заморачиваясь. То есть дымчатый в распор.

 

Возможно, так даже лучше. Ветровое стекло у нас не плоское. Было бы плохо, если бы крепление спойлера попало на изгиб ветровика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Он сказал: "全清!"

Нет проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitry_fb сказал:

Нет проблем? 

Онлайн переводчик перевёл как "отбой". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли эффект от доп. ветровика. Ждем отзывов. И как он будет держаться.

 

Я долго думал, смотрел, но не решился из-за сложности подбора по форме и цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

https://m.aliexpress.ru/item/32961344088.html

 

Там есть два размера спойлеров: большой и маленький. Большой нам не подходит. Только маленький.
Маленькие бывают четырёх цветов и двух типов крепления:
- прозрачный со сквозным креплением
- прозрачный в распор
- темно-зеленый в распор
- дымчатый в распор

Я просил китайца сделать дымчатый с креплением для сквозных винтов. Он сказал: "全清!"
И прислал тот, который был на складе, не заморачиваясь. То есть дымчатый в распор.

 

Возможно, так даже лучше. Ветровое стекло у нас не плоское. Было бы плохо, если бы крепление спойлера попало на изгиб ветровика.

 

Спасибо!

 

Посмотрел цену за кусок пластика. Понял, что ветер в лицо мне не мешает, и это даже как-то романтично...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 12:02, fx_r21 сказал:

Камрады, что-то я в сомненьях,

вот такой топливный фильтр как правильно устанавливать - непрозрачной стороной вверх, к баку, или вниз, к карбу?

А я пару месяцев так катал)) на них да, нет стрелок.

 

Спойлер

IMG-20210727-200611.jpg

 

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2022 в 23:55, Inferno сказал:

Проскальзывала тут на форуме раскладная нога для вывешивание колеса. А подойдет ли она для снятия маятника, подперев защиту двигателя? Ищу чем можно в домашних условиях вывешивать перед или зад.

 

Вот такую приблуду сварили, справляется хорошо.

spacer.png spacer.png spacer.png IMG-20210527-100643-1.jpg

Изменено пользователем Krazos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krazos сказал:

 

Вот такую приблуду сварили, справляется хорошо.

IMG_20210526_111512.thumb.jpg.30b2082f71762f4368ebc2fb8bac2bc2.jpg1903963741_IMG_20210527_10064901.thumb.jpg.0ae1842b24314d8b2e2023acf8734963.jpg

Чертежик бы, с размерами ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tim2813 сказал:

Чертежик бы, с размерами ;)

Так-то на глаз делали, но дойду до гаража наверно завтра и замерю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...