Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Клюв то зачем убирать? Закрепить его прям к перьям, так чтоб зазор достаточный был, но и не задирать под траверсу. Иначе от него толку будет ровно столько же сколько и от родного маленького крылышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, Sazan сказал:

Закрепить его прям к перьям

7MT-rLaxQC3IG8IgqteVwA4PQClCDUov

 Крыло от эндуро к вилке-перевертышу можно закрепить или к нижней части крыла, придумав длинные боковины крепления, которые будут испытывать большие нагрузки при езде по неровностям, или под верхнюю траверсу, удалив клюв. С эндуро-крылом жизнеспособен только второй вариант.

i?id=9d7103f74823308aa45f131328ac4606&n=

 

 

12 часов назад, Kurt932 сказал:

поднять место крепления ролика (расстояние между центрами отверстий, т. Е просверлить такое же, но на 1 см выше)

Это расстояние определено методом тыка. И оно не оптимально.

Цитата

Съедает НАТЯЖНОЙ РОЛИК ПРИВОДНОЙ ЦЕПИ, уже и пересверливали его в сервисе на сантиметр выше ( начал выживать но цепь трет раму и звук как ведро болтов снизу), все равно........

 

file.php?id=60995&mode=view

 

Кроме того, справа есть прорезь. Может быть достаточно переставить ролик туда?

 

Всё это можно определить экспериментально, приподняв маятник. И для этого я сейчас делаю подъемник - корячить мотоцикл на ведро, высоты которого не хватает для вывешивания колес, нифига не удобно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tim2813 сказал:

7MT-rLaxQC3IG8IgqteVwA4PQClCDUov

 Крыло от эндуро к вилке-перевертышу можно закрепить или к нижней части крыла, придумав длинные боковины крепления, которые будут испытывать большие нагрузки при езде по неровностям, или под верхнюю траверсу, удалив клюв. С эндуро-крылом жизнеспособен только второй вариант.

i?id=9d7103f74823308aa45f131328ac4606&n=

 

 

Это расстояние определено методом тыка. И оно не оптимально.

 

file.php?id=60995&mode=view

 

Кроме того, справа есть прорезь. Может быть достаточно переставить ролик туда?

 

Всё это можно определить экспериментально, приподняв маятник. И для этого я сейчас делаю подъемник - корячить мотоцикл на ведро, высоты которого не хватает для вывешивания колес, нифига не удобно :D

 

Вот чрезвычайно интересно тебя читать, и очень полезно, но не могу тут не вставить свои 5 копеек:

1) При такой пересадке крыла сильно страдает внешний вид мотоцикла, не в лучшую сторону, как мне кажется.

2) Можно просто закупить этих роликов пучок и менять как обычный расходник - цена ему 150-200 рублей на алишке. Это сколько, +15/20 копеек на километр?

Ну это, опять же, если нет задачи построить Хонду ? Так-то я против улучшайзинга ничего не имею, но как патологически ленивый и изрядно рукожопый ездюк с нолем мотосезонов в активе ищу решений наиболее простых и эффективных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что у тебя есть место, куда вставить свои 5 копеек. Со стороны часто видно то, что вблизи не заметно.

По поводу внешнего вида: лютый колхоз и мне противен, но белкам в лесу без разницы на каком мотоцикле я приехал, а больше мне красоваться не перед кем.

По поводу перестановки ролика:  я  тоже не хочу городить огород, запиливая этот мотоцикл. Если найдется такое решение, простое и эффективное, то я постараюсь претворить его в жизнь. Если нет, буду ездить с пучком роликов.

Но, хочу заметить, что вся эта конструкция с шариковыми подшипниками, которые не защищены от попадания воды и грязи - ущербна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tim2813 сказал:

Очень хорошо, что у тебя есть место, куда вставить свои 5 копеек. Со стороны часто видно то, что вблизи не заметно.

По поводу внешнего вида: лютый колхоз и мне противен, но белкам в лесу без разницы на каком мотоцикле я приехал, а больше мне красоваться не перед кем.

По поводу перестановки ролика:  я  тоже не хочу городить огород, запиливая этот мотоцикл. Если найдется такое решение, простое и эффективное, то я постараюсь претворить его в жизнь. Если нет, буду ездить с пучком роликов.

Но, хочу заметить, что вся эта конструкция с шариковыми подшипниками, которые не защищены от попадания воды и грязи - ущербна.

А как же эстетическое удовольствие? 

Ведь даже лютый колхоз делается по предпочтениям владельца. Для него это может произведение искусства, а для окружающих, дичь полная. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же, эндуро крыло защищает от грязи только фару, а движок и ноги будут в овне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

А как же эстетическое удовольствие? 

Вот потому и надо сделать как у классиков

Husqvarna-FR-450-Rally-2.jpg

Позаимствовав переднюю часть крыла с других моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

надо сделать как у классиков

У большинства "классиков" эта запчасть будет стоить как 1/10 от стоимости Fireguard 250 Trail. 

33370918_m.jpg

 

 А дешевые китайские "классики" давно мертвы и запчасти для них есть только в музеях.

33371012_m.jpg

 

Или ты имеешь в виду конкретную модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом обзоре Shineray X-Trail 250 Обзор и немного Тест-драйв говорят про то, что боковые крепления багажной системы подходят от Elcrosso 400 (aka Minsk Goose 400). И называют магазин, где это можно купить, я со слуха по названию вроде нашел его: mot-o.com (UA). По ссылке  - БАГАЖНАЯ ПЛАТФОРМА С КРЕПЛЕНИЯМИ ПОД КОФРЫ ДЛЯ LIFAN KP250 (LF250-3R).

0b0d-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B

Других на сайте нет. И эти не в наличии тоже, но все-таки, значит, бывают в продаже. Смотрю на другой странице, что это за зверь такой - LIFAN KP250: тут, правда 200-ка - Мотоциклы / Турист/.

А вот 250-ка: 

gallery_177154.jpg

 

Так вроде не скажешь, что близнецы с Elcrosso, но может быть на удивление боковые крепления у них одинаковые? Багажник на первом фото другой, но боковые крепления могут быть "универсальные".

 

Upd.

Да-а... А вот на фото с Shineray X-Trail 250 уже другие боковые рамки. Так что видимо они разные все...

dae4-X-Trail250_red2020_%20(1)-0-1-1000x

 

 

Изменено пользователем Dmitry_fb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

У большинства "классиков" эта запчасть будет стоить как 1/10 от стоимости Fireguard 250 Trail. 

Я бы его в цвет мота покрасил:rolleyes:

0b0d-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B

И сколько ж денег? Мне кажется такую страцебуту любой умелец дружащий с железом, сделает за половину стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих рамок полно универсальных у китайцев. Хоть отдельно, хоть в комплекте с кофрами. Примеры:

https://item.taobao.com/item.htm?id=564424004865

https://item.taobao.com/item.htm?id=537386537201

 

А вот оригинальные рамки: https://item.taobao.com/item.htm?id=611297079147 - там же по ссылке прод выложил список некоторых запов с ориентировочными ценами в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Мне кажется такую страцебуту любой умелец дружащий с железом, сделает за половину стоимости

Тут опять мое любимое про знакомого токаря или сварить самому. Ха-ха. Не всем подходит.

27 минут назад, ecconaut сказал:

А вот оригинальные рамки

Вот, спасибо большое. На Ali я такие не нашел. Да и доставка таких частному покупателю будет дорого стоить. А если через Вас заказывать или все же на Taobao самому (интерфейса на английском там нет, только встроенный переводчик), то сколько это будет с доставкой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry_fb сказал:

А если через Вас заказывать

Не знаю какой вес будет в упаковке. Если, скажем, 4 кг, то выходит на текущий момент ориентировочно 5300 плюс доставка по РФ (в среднем около 500р). Но, сейчас относительно большой срок с момента заказа. В текущих условиях около полутора месяцев.

 

2 часа назад, Dmitry_fb сказал:

или все же на Taobao самому (интерфейса на английском там нет, только встроенный переводчик), то сколько это будет с доставкой ?

 Тут я ничего оценить не могу. Могу лишь сказать что продавцы на таобао не отправляют товары в Россию. Доставка только по Китаю. Всё зависит в основном от того как организовать форвардинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitry_fb сказал:

.. А если через Вас заказывать или все же на Taobao самому (интерфейса на английском там нет, только встроенный переводчик), то сколько это будет с доставкой ? 

 

8 часов назад, ecconaut сказал:

Этих рамок полно универсальных у китайцев. Хоть отдельно, хоть в комплекте с кофрами. Примеры:

https://item.taobao.com/item.htm?id=564424004865

https://item.taobao.com/item.htm?id=537386537201

 

А вот оригинальные рамки: https://item.taobao.com/item.htm?id=611297079147 - там же по ссылке прод выложил список некоторых запов с ориентировочными ценами в Китае.

Присоединюсь к закупке с Тао, если такая случится. Нужны фильтра воздушные 4 штуки.

TB2_txudcnI8KJjSspeXXcwIpXa_!!2247205508

https://item.taobao.com/item

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Нужны фильтра воздушные 4 штуки.

TB2_txudcnI8KJjSspeXXcwIpXa_!!2247205508

 

Забей и слушай сюда..))

33302217_m.jpg

Увеличь диаметр отверстия под буртик, оставив мм5 для жесткости, по диаметру этой блестящей крышки.., вырежи из скутерного поролона фильтр, пропитай маслом.. Ложишь его, сверху эту пластину и закручивай свою крышку.. И сможешь его, хоть каждый день менять(чистить), даже в Казахских степях;)

 А главное! Можешь смело падать в лужи и перекатывать в броды выше седла. И мотор только выиграет, получив резонансную камеру достаточного обьема

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по фильтрам кой-чего накопал:

 

https://sf-filter.by/vozdushnye-filtry/item/sl161 

~956 руб. в Автодоке.

Остальных в автодоке не нашел.

https://sf-filter.by/vozdushnye-filtry/item/sl1694

https://sf-filter.by/vozdushnye-filtry/item/sl1975

https://sf-filter.by/vozdushnye-filtry/item/tl2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Присоединюсь к закупке с Тао, если такая случится. Нужны фильтра воздушные 4 штуки.

TB2_txudcnI8KJjSspeXXcwIpXa_!!2247205508

https://item.taobao.com/item

Они не дешёвые какие-то. Аж 40 юаней за штуку, плюс доставка по Китаю 10 юаней, плюс индивидуальная доставка в РФ и по РФ. Если заказать 4 штуки, если они потянут с упаковкой, скажем, на полтора кило, то в сумме выходит около 3700, т.е. более 900р за штуку.

Можно немножно дешевле сделать, если не напрямую отправить, а доставить в НН вместе с более крупной партией, а потом почтой переслать, но это дольше из-за ожидания консолидации и пересылки, и всё равно ориентировочно 820р за штуку. Нужны ли они по такой ориентировочной цене?

 

Можно сэкономить если сделать сборный заказ. Т.е. собрать всех кому нужны фильтры, слайдеры цепи, рамки и багажники, например, и заказать одной кучей с доставкой кому-то одному, потом разослать по РФ. Только ассортимент в одном отправлении должен быть узким, чтобы отправить дешевле. Что-то вроде мелкого опта. Но мне некогда сборами заниматься. Но если есть желающие взять на себя организацию, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой shineray xy400gy не подходит?

shineray-xy400gy-400cc-x5.jpg_50x50.jpg_

 

Внешне похож на фото родного от 250-ки Тимура, но бортики чуть другие? Хотя и размеры точные не ясны. Пардон, если уже обсуждали выше - уберу сообщение.

 

Цена = 1 800 руб. за 5 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dmitry_fb сказал:

А вот такой shineray xy400gy не подходит?

shineray-xy400gy-400cc-x5.jpg_50x50.jpg_

 

Внешне похож на фото родного от 250-ки Тимура, но бортики чуть другие? Хотя и размеры точные не ясны. Пардон, если уже обсуждали выше - уберу сообщение.

 

Цена = 1 800 руб. за 5 штук!

Не знаю подходит ли, но ты ошибся, приняв китайское название модели "small x5" за "5 штук". Цена за 1 штуку короче.

Если точнее, то "маленьким X5" китайцы называют Shineray XY250GY-6B, который у нас продавался как Irbis XR250R. "Большой X5", или просто "X5" - это Shineray XY400GY, который на украине продавался как Geon Grandtour 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

Забей и слушай сюда..))

33302217_m.jpg

Увеличь диаметр отверстия под буртик, оставив мм5 для жесткости, по диаметру этой блестящей крышки.., вырежи из скутерного поролона фильтр, пропитай маслом.. Ложишь его, сверху эту пластину и закручивай свою крышку.. И сможешь его, хоть каждый день менять(чистить), даже в Казахских степях;)

 

Представляешь насколько площадь бумажного фильтрующего элемента больше площади этой поролоновой вставки? При такой мизерной площади ее действительно придется стирать каждый день. Что-то типа такой конструкции ставит Авантис на свои квадрики.

QAAAAgO0PuA-960.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...