Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Greenbig сказал:

Это было бы даже лучше. И фотки и видео без проблем в любых размерах. 

В личку, создам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, мот сказал:

обычно новички думают - что чем громче, тем безопаснее. а оно совсем не так.
а пользу тихих глушителей можно познать на своем опыте, как и разницу между тихими и  шумящими шлемами. это когда проезжаешь километров 150 всего и ты как по голове ударенный, контуженный.

Ну предел то нужно видеть, с головой подходить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, мот сказал:

обычно новички думают - что чем громче, тем безопаснее. а оно совсем не так.

Так, так! особенно в московии на пробках мкада, как рык заслышал сзади, рука сама тянется убирать зеркала:D Да и в полях медведи с кабанами разбегаются.., я так и не смог по пахоте догнать секача:)

 

07zero312 Как ветрозащита от обтекателя, есть хоть минимальный плюс? или ты без стекла не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Так, так! особенно в московии на пробках мкада, как рык заслышал сзади, рука сама тянется убирать зеркала:D Да и в полях медведи с кабанами разбегаются.., я так и не смог по пахоте догнать секача:)

 

07zero312 Как ветрозащита от обтекателя, есть хоть минимальный плюс? или ты без стекла не ездил?

Не ездил. Но думаю аэродинамику там точно не измеряли ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 07zero312 сказал:

 

По поводу видео: 

- "установил реле-регулятор на корпус воздушного фильтра саморезами." Не будет подсасывать через эти отверстия?

- "на натяжители цепи поставил самоконтрящиеся гайки." Такая гайка - это хороший способ крепления, пока узел не подвергается вибрации. Лучше добавить еще контргайку или поставить две обычные гайки.

- правая и левая защита руля, как и их крепеж идентичны. Может быть дело в расположении рычага сцепления на руле (наклон, расстояние от конца руля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tim2813 сказал:

По поводу видео: 

- "установил реле-регулятор на корпус воздушного фильтра саморезами." Не будет подсасывать через эти отверстия?

- "на натяжители цепи поставил самоконтрящиеся гайки." Такая гайка - это хороший способ крепления, пока узел не подвергается вибрации. Лучше добавить еще контргайку или поставить две обычные гайки.

- правая и левая защита руля, как и их крепеж идентичны. Может быть дело в расположении рычага сцепления на руле (наклон, расстояние от конца руля)?

Корпус фильтра ни как не пострадал, родной саморез выкрутил, положил реле и прикрутил обратно. 
правая и левая отличаются, слева гайка вварена внутри руля, справа внутренне алюминиевое крепление. 
пл гайке нужно смотреть, время покажет лучше родных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез посмотреть сколько вольт осталось в аккуме, который залил еще осенью. Аккум стоял в кондейке в подъезде - температура плюсовая, но градусов 10-15, не более.

Поставил на полку в туалете, смотрю - в 4 крайних банках (по 2 с каждой стороны) уровень чуть ниже, а в центральных прям с горкой, причем чем центральнее, тем выше. Пока ходил за пластиковым одноразовым стаканчиком и шприцем, пока доставал запечатанную баночку с остатками электролита - глядь, а под пробками немного электролита выступило.

 

Не придал значения, пытаюсь аккуратно крайнюю левую пробочку достать - не идет пальцами. Дай, думаю, поддену иголкой от шприца. Только подсунул - дунуло как из бутылки с шампанским в 0.00 первого января. А я, естественно, без очков.

Через секунду уже стоял в ванной и плескал в глаза водой.

 

долил электролитику.

 

Закончил, надел очки, унес  аккум в кондейку обратно. А как начало щипать рожу и предплечье - еще и душ принял.

Вышел и задумался о гелевом аккуме. Смотрю цены, вспоминаю истории о самовоспламенении. Думаю что лучше - кислотой в глаз или в ж.пу раз вот это вот все, и что-то ответа пока не нахожу.

 

Так что будьте внимательны, носите СИЗ...СИБЗ...и изделия №2 на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история с уровнем, в центральных выше, по бокам меньше)) но лезть не буду. Сдохнет возьму нормальный)Фото потом приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fx_r21 сказал:

Только подсунул - дунуло как из бутылки с шампанским в 0.00 первого января

Я не понял, а что сосок для отвода газов (расположен на левой стороне и смотрит вниз), этот сосок заглушен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fx_r21 сказал:

Закончил, надел очки, унес нахер аккум в кондейку обратно. А как начало щипать рожу и предплечье - еще и душ принял.

Вышел и задумался о гелевом аккуме. Смотрю цены, вспоминаю истории о самовоспламенении. Думаю что лучше - кислотой в глаз или в ж.пу раз вот это вот все, и что-то ответа пока не нахожу.

 

Так что будьте внимательны, носите СИЗ...СИБЗ...и изделия №2 на всякий случай.

Неприятно, страшно, но на самом деле не все так уж плохо. У нас на заводе частенько аккумуляторной кислотой прилетало людям, щелочью в глаза. Тьфу-тьфу ребята со зрением проблем не поимели. Но вообще СИЗ рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 07zero312 сказал:

Создал группу в Вотсапе. Желающие добавляемся 89112668776

Идея для быстрого сбора, например, на покатушки -  хорошая, но для технического общения малопригодная, как и ВКонтактик. 

Считаю, что Чина-мото - это идеальное место для обмена опытом владения этим мотоциклом.

Для того, чтобы залить фотку на форум, загружаешь на её хостинг https://vfl.ru/ , , копируешь ссылку для форума, чата и вставляешь в пост.

Видео с Ютуба ещё проще - копируешь ссылку и вставляешь в сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tim2813 сказал:

Я не понял, а что сосок для отвода газов (расположен на левой стороне и смотрит вниз), этот сосок заглушен? 

Штатный красный презерватив на ней. Причем я его уже пост-фактум потеребонькал - он бы такое давление пропустил. Что-то мне показалось, что пипка эта вообще слепая и ее подрезать вроде как надо. Хотя я в нее снизу не глядел.

 

23 минуты назад, Bizet сказал:

Неприятно, страшно, но на самом деле не все так уж плохо. У нас на заводе частенько аккумуляторной кислотой прилетало людям, щелочью в глаза. Тьфу-тьфу ребята со зрением проблем не поимели. Но вообще СИЗ рулят.

Ну, я хоть и гуманитарный планктон, но со стажем, знаю уже, что если быстро и правильные контрмеры предпринять, то можно обойтись лишь желто-коричневыми портками - сразу метнулся к крану и полоскался минимум минуту. Правда вот думаю что делал бы, если бы в гараже такое произошло? Вот тут уже ощущаются холодные пальцы Матом не выражаться! на теплых яичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fx_r21 сказал:

Штатный красный презерватив на ней. Причем я его уже пост-фактум потеребонькал - он бы такое давление пропустил. Что-то мне показалось, что пипка эта вообще слепая и ее подрезать вроде как надо. Хотя я в нее снизу не глядел.

Я глядел. Отверстие есть. Красный презерватив снимается и на его место надевается прозрачная трубочка, которой заливал электролит. Конец трубочки выводится под раму. 

Так при зарядке-разрядке аккума выходящие газы не испортят раму, маятник и всё, что окружает аккумуляторный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tim2813 сказал:

Я глядел. Отверстие есть. Красный презерватив снимается и на его место надевается прозрачная трубочка, которой заливал электролит. Конец трубочки выводится под раму. 

Так при зарядке-разрядке аккума выходящие газы не испортят раму, маятник и всё, что окружает аккумуляторный отсек.

А вот я только ранее в этой теме от тебя это и узнал) На автомобильных-то такого нет.

Короче, коварный аккум оказался. Все же думаю - а мож действительно гелевый? Его, кстати, можно обычным зарядником заряжать? Можно, наверное, раз его генератор заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tim2813 сказал:

Идея для быстрого сбора, например, на покатушки -  хорошая, но для технического общения малопригодная, как и ВКонтактик. 

Считаю, что Чина-мото - это идеальное место для обмена опытом владения этим мотоциклом.

Для того, чтобы залить фотку на форум, загружаешь на её хостинг https://vfl.ru/ , , копируешь ссылку для форума, чата и вставляешь в пост.

Видео с Ютуба ещё проще - копируешь ссылку и вставляешь в сообщение. 

Ничего против не имею ваших слов. Группу и чат создаю удобства тех, кто захочет пользоваться, как по мне, намного удобнее общаться там, и не важно мат. информация или просто обсуждение покатушек или нового года.Кто хочет добавится. в любом случае тут общение будет. 21 век на дворе, нужно пользоваться удобными плюшками. по крайней мере, авто форумы крупных марок давно перешли на чат группы, просто для удобства. А по поводу фото, проще всего скинуть свое фотокому-то на вотсап и сохранить, без сайтов всяких. ну очень уж геморно все. Хорошо конечно, что есть сайт. иначе бы и не общались, но я больше за удобство.Это только мое мнение!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fx_r21 сказал:

Все же думаю - а мож действительно гелевый?

Или AGM. После такого "букаккэ" с этим аккумулятором надо прощаться :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tim2813 сказал:

Или AGM. После такого "букаккэ" с этим аккумулятором надо прощаться :D

 

Бэля, я думал AGM это и есть гелевый. Опять новый мир открывать для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...