Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, tim2813 сказал:

При исправном двигателе в сапуне нет масла. 

 

 Я не знаю, может ли сапун сосать пыль. Можно ведь шланг сапуна просто уложить по седлом и не бояться, что воздушный фильтр покроется парами масла и его проводимость ухудшится.

Если реальнл переезжал много раз броды на пантерке под сидушку и масло даже не побелело, то значить ничего туда не сосет. Но все же нужно вывести в бокс , а лучше под бак или седло на случай если заглохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Repairer сказал:

Если реальнл переезжал много раз броды на пантерке под сидушку и масло даже не побелело

А вытаскивать заглохший не пробовал;) А у нас тут на форуме практикуют.. с последующей 10кратной промывкой маслом

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 по правильному, сапун подключен зА фильтром

Он и стоит за фильтром, но отверстие штуцера расположено напротив фильтрующего элемента, поэтому покрытие части этого элемента маслом не исключается.

Я проездил пять сезонов на мотоцикле, который усердно плевался маслом из сапуна на оборотах, близких к максимальным. Было ли это следствие "фирменного" ямаховского масложора, который достался Джианши по наследству, или это следствие повышенной (10,5:1) степени сжатия и примитивной системы встроенного маслоуловителя, я не знаю.

Но свое решение - вставить шланг сапуна в фильтрбокс без отдельного маслоуловителя - я не могу однозначно рекомендовать, потому что не знаю, будет ли в сапуне Фаергарда масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомнил единственно вода чуть попало в редуктор стартера, там было немножко белое масло хотя там была резинка уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Но свое решение - вставить шланг сапуна в фильтрбокс без отдельного маслоуловителя - я не могу однозначно рекомендовать, потому что не знаю, будет ли в сапуне Фаергарда масло.

Выходит, чтобы голова об этом не болела нужно:

а) вывести шланг в атмосферу и, желательно, повыше;

б) оснастить его сапуном, чтобы оттуда да, а туда нет?

 

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fx_r21 сказал:

То есть сделаешь по-правильному - засрешь маслом корпус воздушника и, в перспективе, карбюратор

На моем моте это заводской конструктив, за 6 лет(выделил красным) ничего не засралось и ничего не забилось... Хотя и словосочетание  - своевременное обслуживание сапуна, даже на авто, еще ни кто не отменял.

post-19776-0-66975900-1436473215.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

На моем моте это заводской конструктив, за 6 лет(выделил красным) ничего не засралось и ничего не забилось... Хотя и словосочетание  - своевременное обслуживание ни кто не отменял.

post-19776-0-66975900-1436473215.jpg

Вот респектую. Хорошая, годная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд сюда --болталка-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного измерений и вычислений. 

Измерил ток потребления эл. энергии приборной панелью во время стоянки. Мультиметр показал 1,15 мА= 0,015 А. 

Путем нехитрых вычислений получаем 6,5А/ч : 0,015А = 433 ч = 18 суток.

Получается, что часы на приборке посадят аккумулятор максимум за 18 дней или раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

1,15 мА= 0,015 А. 

Путем нехитрых вычислений получаем 6,5А/ч : 0,015А = 433 ч = 18 суток.

Напоминает роман Жюля Верна, где чувак хотел при помощи огромной пушки, высверленной в горе Землю повернуть, но где-то в нуле ошибся - в итоге не срослось... :) 

Тимур, не обижайся, но 1,15 мА = 0,00115А, т.е 235 суток по этой методике (ну не считая саморазряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Madklyaksa сказал:

Напоминает роман Жюля Верна, где чувак хотел при помощи огромной пушки, высверленной в горе Землю повернуть..

Эта вещь называлась " Вверх дном". И там ошибка была на три порядка.

Я же ошибся всего на порядок :D

173815_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tim2813 сказал:

Я же ошибся всего на порядок :D

Ничего ты не ошибся, на автосервисах обычно после 2х недель простоя стартер современного авто уже ни крутит без прикуривания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на авто. А на Фаере есть кривой стартер :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 11:22, fx_r21 сказал:

Ощщем, хроники рукож..ости.

Решил сменить злую стоковую Кенду на Pirelli MT60.

Начал с переднего колеса. Как выглядит шина от Пирелли 90/90-19 по сравнению с Кендой 100/90-19.

33804134_m.jpg

 

33804136_m.jpg 

 

Для бортировки использовал монтажки от мотоцикла Урал. Хорошо, что я их никому не подарил и не обменял на пиво.

33804218_m.jpg

 

Но, как я не старался работать аккуратно, все-таки повредил камеру в паре мест. Хорошо, когда понимаешь свою рукожопость. Это шанс научиться чему-либо и стать лучше :D

Возможно, перед установкой стоило полностью спустить камеру и вкрутить золотник, а заканчивая бортировать шину, задавить противоположную сторону покрышки в центр обода, чтобы облегчить бортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tim2813 сказал:

Решил сменить злую стоковую Кенду на Pirelli MT60.

Начал с переднего колеса. Как выглядит шина от Пирелли 90/90-19 по сравнению с Кендой 100/90-19.

 

 

 

Для бортировки использовал монтажки от мотоцикла Урал. Хорошо, что я их никому не подарил или не обменял на пиво.

 

 

Но, как я не старался работать аккуратно, все-таки повредил камеру в паре мест. Хорошо, когда понимаешь свою рукожопость. Это шанс научиться чему-либо и стать лучше :D

Возможно, перед установкой стоило полностью спустить камеру и вкрутить ниппель, а заканчивая бортировать шину, задавить противоположную сторону шины в центр обода, чтобы облегчить бортировку.

А я вот такой облегченный вариант заказал себе из братского Китая. Посоны, нибирите. Это они еще на картинке приемлемо выглядят, а в натуре слишком острые концы и необработанные кромки. Обязательно подлежат допиливанию на наждаке или долгому и нудному напилингу вручную. Как портативный набор последнего шанса для поля пойдут, а в гараже лучше орудовать чем-то другим. Есть полное ощущение, что более мягкую резину они проткнут и порвут. 

Hb9d34a4b0d4a4eb5b2a74f9856cd1991S.jpg

 

И как камера? Косметические повреждения получила или под заклейку теперь?

Я ведь тоже при бортировке немного покарябал: резину шоркнул по бортику как раз недостаточно глубоко присунув монтажку. Да и ободу немного досталось.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tim2813 сказал:

Хорошо, когда понимаешь свою рукожопость

Ой, прям дежавю, сам 2 раза пытался и... Хорошо дядьки всякие в гаражах шиномонтажом занимаются...

Кстати, достойная резина Петрошина имеется, цена адекватная, качество вообще отличное! 19-дюймовые вроде нормальные есть у них... Себе я правда на ИЖ дорожную взял (перед 3.5-18 зад 3.75-18). Шиномонтажник её очень высоко оценил, говорит у всех мотоциклистов, которых он обслуживает, резина какая-то пластмассовая попадалась. А эта прям отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Madklyaksa сказал:

достойная резина Петрошина имеется

Наших размеров в каталоге Петрошины нет. К тому, по отзывам, эта резина довольна тяжелая и нуждается в баланстровке.

 

16 минут назад, Madklyaksa сказал:

сам 2 раза пытался и... Хорошо дядьки всякие в гаражах шиномонтажом занимаются...

Тоже есть хорошо знакомые дядьки, но я достаточно далеко отъезжаю на мотоцикле от них. Так что буду учиться фехтовать монтажками, пока не будет получаться с закрытыми глазами :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

резина довольна тяжелая и нуждается в баланстровке.

 

1 минуту назад, tim2813 сказал:

 

 

Любую надо балансировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Но, как я не старался работать аккуратно, все-таки повредил камеру

На монтажках края закругли сильней на точиле, что бы не было островатых окончаний,  и после ее установки подкачай камеру немного, что бы не лежала пластом в баллоне, будет меньше шансов прихватить ее.. И противоположенный бурт посильней прожимай ногой, что бы он смещался в канавку насколько возможно.

По хорошему, со смазкой, колесо забортирывается вообще без монтажек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...