Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Это лето катаю на гтж 115, хх 45 (жестканул тут конечно, но надоело недержание хх на холодную), не сказать что полностью избавился от необходимости держать газ после холодного старта, но 10 сек хватает, потом опускаю флажок заслонки и все норм. Свеча уже не белая при среднем положении иглы. Мониторил температуру китайской термопарой которую установил в оребрение цилиндра сзади залепив холодной сваркой место монтажа, даже при жаре в 35-40 не греется свыше 130 даже при длительном буксовании в песке и заезде на крутые и продолжительные горки, ранее купил кулеры 5х5см(отлично становятся парой сзади радиатора перекрывая почти все его пространство) и термодатчик для автоматического включения охлаждения по достижении температуры радиатора 90 градусов, но отказался от этой идеи за ненадобностью. После очередной мойки керхером дисплей сдох, демонтировал его и париться пока не буду, статистика собрана достаточная. 

На счет ролика есть пара нюансов: крепить его нужно так чтобы цепь в нормальном положении (с райдером стоя на месте) его не касалась, тогда удастся избежать гула от ударов звеньев цепи по ролику который очень раздражает на трассе и подшипники стоит выбрать покачественнее. При задней звезде 45 и более цепь полюбому будет все время гудеть о ролик т.к. ниже его расположить не получится иначе цепь один хрен будет звенеть о раму, к этому нужно быть готовым, если же взять его из мягкой резины (работает тише), то его быстро скушает цепь. Ловушка с роликом работают отлично, даже провисшая цепь не так болтается. Теперь хочу поставить ролик и сверху верхней части цепи (там она тоже бывает звякает о что-то) 

Есть у кого опыт установки заведомо более жесткого моноамортизатора или более жесткой пружины? Колесо бьëт о фильтбокс на больших кочках при езде вдвоем? 

Не могу найти что-либо подходящее. 

Изменено пользователем GARRET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 03.08.2021 в 19:40, Алексей 26 сказал:

Какие есть изменения в поведении моцика? Может ехать стал лучше или греться меньше. Интесно глянуть через пару тысяч.

На холодную заводится без подсоса и ручку газа держать не надо, даже сразу можно ехать, что я и делаю. Это явные изменения. Хотел ещё температуру цилиндра измерить до и после, но забыл. Коробка стала работать от минимального касания, мотоцикл явно ожил. В конце сезона залезу в цилиндр, сделаю новый видос.

Изменено пользователем Серый 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 22:07, Borzoi сказал:

Вообщем тема смотрю актуальна есть не много вопросов на данный момент 300км пробега )

1. Какое масло лить сам с Казахстана жарко 30-35 постоянно поделитесь лью mutual 5100 10w40

2.Как настроить карб или это норма постоянно отсреливает выхлоп свеча белая маленькое пятнышко есть светло коричневое свеча сток если менять то на какую если можно прям маркировку для тех кто в танке в каком положение игла у кого карб pz34 

3.рабочую температуру знаю а вот что поставить что бы ее контролировать хз если у кого что есть помогите!

4. Кто все-таки решил проблему с цепью что она трет ось или как сказать железку)

Ну в принципе все если что вылезит буду спрашивать 

И если менять карб то у кого какие варианты были что работает лучше и так далее )

И реально ли поможет вентилятор на радиатора все спасибо и СаламАлекум братья )

Вентилятор не ставил, игла на предпоследнее деление поднята, винт качества вроде на 2 оборота выкручен. Есть ролик про натяжитель цепи, ещё не разу не подводил. 

Вот сылка: 

масло лил 10w40 сейчас перешёл на 10w50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2021 в 18:18, Алмазей сказал:

Приветствую форумчане, подскажите, а где устанавливается масляный фильтр на Рейсер Эндуро 300?

3BF21407-F996-4520-9E7D-6E811D970EC3.jpeg

Масляный фильтр? Мотор 170FMN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 15:40, Алексей 26 сказал:

Какие есть изменения в поведении моцика? Может ехать стал лучше или греться меньше. Интесно глянуть через пару тысяч

Я проехал чуть больше 1800, заводится без подсоса и ручки газа, холостой хороший, коробка переключается нормально, но нейтраль ловится плохо при запущеном двигателе, с завода ни чего не делал и ни куда не лез за исключением замены масла и регулировки холостого хода, ну и цепь подтягиваю и саду иногда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Алмазей сказал:

Да

Фильтра тонкой очистки нет. Есть сеточка ( пробка под рычагом скоростей) и центробежный фильтр внутри мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 15:53, BlonndiN сказал:

Я проехал чуть больше 1800, заводится без подсоса и ручки газа, холостой хороший, коробка переключается нормально, но нейтраль ловится плохо при запущеном двигателе, с завода ни чего не делал и ни куда не лез за исключением замены масла и регулировки холостого хода, ну и цепь подтягиваю и саду иногда ?

Такая же фигня. Заводится летом без подсоса, хх норм. В карб не лазил ни разу, свечку не выкручивал, 2 раза регулировал клапана. Пробег почти 8к. Почему все считают, что в мотик надо сразу лезть и чего то там крутить?)) Заводится , едет. Чего ещё надо? 

Вот колеса беда, гавно. Переднее третье уже) чуть в яму влетел, всё хана ободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, duzz сказал:

Пробег почти 8к. Почему все считают, что в мотик надо сразу лезть и чего то там крутить?)) Заводится , едет. Чего ещё надо?

Да потому что у кого-то едет, у кого-то нет. У меня вот очень беднил смесь, грелся, стрелял, толком не ехал. После проката на 172 моторе, который с меньшим пробегом не греется и валит очень задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алексей 26 сказал:

Да потому что у кого-то едет, у кого-то нет. У меня вот очень беднил смесь, грелся, стрелял, толком не ехал. После проката на 172 моторе, который с меньшим пробегом не греется и валит очень задумался.

Да они все не едут) прокатись на любом бренде хоть японском, хоть европейском для сравнения)

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duzz сказал:

Да они все не едут) прокатись на любом бренде хоть японском, хоть европейском для сравнения)

Да относительно подобных должен ехать также. Ну +- примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где дешевле заказать запчасти? Или может бу двиг в разборе кто нибудь видел? Нужна правая половина картера, коленвал, балансир, шестерня балансира, поршневые кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто либо покупал багажную систему на данный мотоцикл, для крепления баулов? Поделитесь ссылкой пожалуйста. Или возможно кто-то сам изготавливает и продаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Changer сказал:

Здравствуйте! Кто либо покупал багажную систему на данный мотоцикл, для крепления баулов? Поделитесь ссылкой пожалуйста. Или возможно кто-то сам изготавливает и продаёт...

Привет, искал готовые решения и ничего не нашёл. Теперь думаю над тем чтобы попробовать изготовить самому... Если найдёте что нибудь уже готовое поделитесь тут ссылкой тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу приобрести диски дополнительные, чтобы кросс резину не убивать по городу. Делал ли кто-то мотард из пантеры? Какие диски подойдут? Хочу взять от стелса флейма 200 диски на 17. Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 11:07, dboch сказал:

И ставил ли кто-то карбюратор nibi 34 как у версии эндуро? Есть ли в этом смысл?

Поставил нибби pe 30 ( оригинал в черной коробке), разница ощутима с родным. Мотоцикл теперь реально едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 10:17, Алексей 26 сказал:

Фильтра тонкой очистки нет. Есть сеточка ( пробка под рычагом скоростей) и центробежный фильтр внутри мотора.

При замене масла, что из них меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...