Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Doki4 сказал:

Коробку перемены передач. У меня тоже ничего не происходит, даже шпильки не срезает.) Но чувак в сети жаловался, что решил стартануть на светофоре, лопнули шпильки, слетела цепь, все заклинило. Когда всю кашу разобрал, то оказалось что еще и шестерни в коробке разрушились. Так же встречал и другие подобные, но менее яркие рассказы, когда косило звезду при срезе шпилек, скидывало-заклинивало цепь и разрушались шестерни КПП. Думаю такие случаи единичны, но вполне возможны и очень неприятны. Сейчас, с новым колесом, все эти колесные проблемы надеюсь можно забыть.

Не скидывает цепь при обрыве шпилек. Срезало у меня шпильки, просто стоишь на месте и звезда крутится. На этом всё. Если у людей цепь вытянута, как сопля, так она и просто может слететь. Спицы тянет на всех китайских колесах, они изначально омно. И обода слабые. У друга на джебеле хоть бы одну спицу подтянул, ездит давно и валит на все деньги что говорится.. ни восьмерок, ни яиц, ровные хорошие колеса. А наши постоянно крутить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, duzz сказал:

Не скидывает цепь при обрыве шпилек. Срезало у меня шпильки, просто стоишь на месте и звезда крутится. На этом всё. Если у людей цепь вытянута, как сопля, так она и просто может слететь. Спицы тянет на всех китайских колесах, они изначально омно. И обода слабые. У друга на джебеле хоть бы одну спицу подтянул, ездит давно и валит на все деньги что говорится.. ни восьмерок, ни яиц, ровные хорошие колеса. А наши постоянно крутить надо.

Хорошо, пусть будет так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек про то что уже не раз расписывал, но время идёт и опыт копится, а с пробегом растёт и статистика. Мот третий сезон в моих руках, в первый сезон поставил цепь сфр усиленную и нарезал резьбу в родных втулках, поставил болты прочностью 12.9. Цепь подтягивал последний раз в прошлом году, всего 3 раза за срок её службы, в этом сезоне не трогал. Зимой менял подшипники заднего колёса, проверил втулки, всё в порядке. Цепь мою керхером после каждой покатушки, потом смазываю, кручу каждый раз на сколько позволяет рельеф, каждая покатушка в грязь, песок и воду, по дорогам только до пампасов. Меня всё устраивает. Обода на удивление в норме, хотя скачу по брёвнами и кочкам каждую покатушку без исключений, спицы подтягиваю раз в сезон, проблем нет. В общем лично меня пока всё устраивает, смысла в сальниковой цепи не вижу, втулки выточил у токаря из фторопласта, но пока лежат в запасе, обода и спицы живы. Давление часто 0.5 в заднем, без буксатора, не прокручивало, что удивительно, но факт, может быть из-за жёсткой задней резины. Ни в коем случае ни с кем не спорю, у меня так, у вас иначе, это нормально, просто делюсь личным опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 26 сказал:

Подскажите. Тут должно быть крепление заднего крыла? 

20220707_231402_HDR_768x1024_480x640.jpg

Насколько я помню, там нет никакого крепежа, это зацеп для сиденья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GARRET сказал:

Насколько я помню, там нет никакого крепежа, это зацеп для сиденья. 

Почему то резко стал хвост брякать. От руки если шевелить ходы большие. В каталоге болты какие то есть но не совсем понятно куда вкручмваются.

upload_2022_07_08_08_07_59_621.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 26 сказал:

Почему то резко стал хвост брякать. От руки если шевелить ходы большие. В каталоге болты какие то есть но не совсем понятно куда вкручмваются.

upload_2022_07_08_08_07_59_621.png

Мне кажется брякает фара с крылом о верхний белый пластик.

У меня тоже самое происходит, бесит этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серый 1 сказал:

Мне кажется брякает фара с крылом о верхний белый пластик.

У меня тоже самое происходит, бесит этот звук.

Подложи поролонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пантере ещё отсутвует деталюха, подкрылок снизу. А на ирбис ттр он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, duzz сказал:

У нас на пантере ещё отсутвует деталюха, подкрылок снизу. А на ирбис ттр он есть.

Тоже в планах установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серый 1 сказал:

Мне кажется брякает фара с крылом о верхний белый пластик.

У меня тоже самое происходит, бесит этот звук.

я туда кусок теплоизола (оказался под рукой) нужной толщины приклеил и всё, дребезг пропал, но пришлось разобрать эту конструкцию :) .

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 21:24, Алексей 26 сказал:

Подскажите. Тут должно быть крепление заднего крыла? 

20220707_231402_HDR_768x1024_480x640.jpg

по идее - да, но его там нет, а крыло и без него держится нормально. 

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexander_62 сказал:

по идее - да, но его там нет, а крыло и без него держится нормально. 

opencam_20220708_150223.md.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно улучшить свет, не устанавливая доп.фонари? 

Какой цоколь лампы если ставить диодную? 

Может ссылкой поделитесь? 

Хочется, чтобы было максимально ярко

Изменено пользователем ElonePeebo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ElonePeebo сказал:

Как можно улучшить свет, не устанавливая доп.фонари? 

Какой цоколь лампы если ставить диодную? 

Может ссылкой поделитесь? 

Хочется, чтобы было максимально ярко

747,61 руб.  34%OFF | Автомобильная лампа AILEO Fighter H4 Led 9003 HB2, 72 Вт, 12 В, 24 В, 6000 К, 4300 К, 3000 К
https://a.aliexpress.com/_DmSOvkJ

Подходит без переделок. Светит огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такую воткнул: https://aliexpress.ru/item/32999820640.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=32999820640&sku_id=10000005979839967&spm=a2g0s.12269583.0.0.1aaa7f13yzbZxY

светит ночью ярко. подходит тоже все без переделок. насколько все корректно светит по высоте по нормам не проверял, настроил примерно "на глаз"

здесь по установке, здесь видео как светит

Изменено пользователем GanovAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня https://www.ozon.ru/product/diodnaya-lampa-golovnogo-sveta-electrokot-atomic-csp-h4-4000k-teplyy-belyy-svet-1-sht-v-248029506/?sh=8L2t-sueuA такая теперь, всё гуд!)

Но допфары всё равно нужны из-за убогости нашей фары, с боков чтобы светили. Самая лучшая фара - это классическая круглая, там вообще никаких ухищрений не надо.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига у вас тут ценники!!! Дешевле доп свет поставить

К стати первая лампочка на джуме 800 рэ стоит

Тоже выписал, придёт поставлю но доп свет ве равно буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 00:12, Алексей 26 сказал:

747,61 руб.  34%OFF | Автомобильная лампа AILEO Fighter H4 Led 9003 HB2, 72 Вт, 12 В, 24 В, 6000 К, 4300 К, 3000 К
https://a.aliexpress.com/_DmSOvkJ

Подходит без переделок. Светит огонь

А у нас H4 или НВ2?

Тоже хочу воткнуть новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...