Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alexander_62 сказал:

Привет!

Сальники переднего колеса:
левый 20x35x7, правый 40x50x5 или 40x50x7.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Алексадр_38 сказал:

Хорошо, спасибо!

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой. Какое заднее колесо можно поставить на это чудо китайского производства, ну или какой диск подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexShake сказал:

Помогите с проблемой. Какое заднее колесо можно поставить на это чудо китайского производства, ну или какой диск подойдёт.

Родное колесо по-моему отлично справляется, но вот где его можно купить и подойдет ли оно на Пантеры старых выпусков я не знаю. Моя 2020 года, колесо нового образца, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexShake сказал:

Помогите с проблемой. Какое заднее колесо можно поставить на это чудо китайского производства, ну или какой диск подойдёт.

не хочу показаться капитаном очевидностью, но можно поставить любое колесо, которое по ширине встанет в маятник и по диаметру подшипников сядет на штатную ось - это если без переделки, а с переделкой вообще что угодно можно поставить смотря насколько заточены руки

штатное здесь продается: https://racer-motors.ru/zapchasti/mototsikly/racer-rc300-gy8x-panther/koleso-zadnee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нубский вопрос, зачем нужен замочек под сиденьем с левой стороны, почти где колеса, есть мнение что типа шлем туда цеплять, как ни крутил никак не понял каким образом там шлем можно зацепить, второй вариант - зацепить туда тросик для спокойствия, что обычные поцы без кусачек не укатят пока ты в магазине или где-то в другом месте, но тоже не особо похоже на правду. В итоге нафига нужен этот замочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GanovAlex сказал:

Нубский вопрос, зачем нужен замочек под сиденьем с левой стороны, почти где колеса, есть мнение что типа шлем туда цеплять, как ни крутил никак не понял каким образом там шлем можно зацепить, второй вариант - зацепить туда тросик для спокойствия, что обычные поцы без кусачек не укатят пока ты в магазине или где-то в другом месте, но тоже не особо похоже на правду. В итоге нафига нужен этот замочек?

Шлем пристегивать, когда уходишь куда-то, на шлемах на ремешке есть специальное колечко. У меня этот замочек потерялся в первый сезон от вибрации открутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GanovAlex сказал:

Судя по рисунку это как раз то шляпное древнее колесо с которым народ и мучается, то шпильки срежет и коробку порвет, то спицы тянуть некуда. У меня совсем другое колесо штатно стоит с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexShake сказал:

Помогите с проблемой. Какое заднее колесо можно поставить на это чудо китайского производства, ну или какой диск подойдёт.

Вот это очень похоже на моё, прям 1 в один по способу крепления спиц и звездочка вроде на болтах... 

https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/69340.html

Изменено пользователем Doki4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Doki4 сказал:

Судя по рисунку это как раз то шляпное древнее колесо с которым народ и мучается, то шпильки срежет и коробку порвет, то спицы тянуть некуда. У меня совсем другое колесо штатно стоит с завода.

У меня колесо нового образца было, но я решил сэкономить на цепи: поставил звезду на 45 зубов, а цепь заводская думал её достаточно вытянуло, но нет...В итоге экономия 1000 рублей на цепи вылилась в покупку нового диска, а брать с оригинального магазина г.. по цене самолета нет никакого желания, вот и ищу решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 520 усиленую

За 2 тыщи

Но чёт я не в восторге от нее

Тянется падла

Уже раза три подтягивал

Ездию в основном по асвальту

Интересно, от моторолера муравья подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Попандопуло сказал:

Интересно, от моторолера муравья подойдёт? 

Что бы не "тянулась" подойдет только сальниковая:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Что бы не "тянулась" подойдет только сальниковая:wacko:

 

Я на 125 ставил от моторолера

Мне пондравилось

Один раз подтянул

А гонял я на нем хорошо и в ямы попадал и по полям гогял по кочкам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Попандопуло сказал:

Я на 125 ставил от моторолера

Ключевое слово -125! Там нагрузка на трение совсем иная(( А на четвертушку или более, какую только не ставь, тянуть будешь перед каждыми покатушками.

Проверено опытным путем еще со времен СССР и цепями от комбайнов, которые и шириной еле в картерину пролазили)))))) А сальниковую постаил, которая всего на 1000р дороже.. и зАбЫл до следующего сезона, где находятся ключи от задней оси))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ключевое слово -125! Там нагрузка на трение совсем иная(( А на четвертушку или более, какую только не ставь, тянуть будешь перед каждыми покатушками.

Проверено опытным путем еще со времен СССР и цепями от комбайнов, которые и шириной еле в картерину пролазили)))))) А сальниковую постаил, которая всего на 1000р дороже.. и зАбЫл до следующего сезона, где находятся ключи от задней оси))

Смотрел, вроде от ижей подходят

А про цепь от муравья, Эт зря так

Муравей грузовой и и там усилия на цепь ооочень большие, в китаец это игрушка по сравнению с грузовиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Попандопуло сказал:

Смотрел, вроде от ижей подходят

А про цепь от муравья, Эт зря так

Муравей грузовой и и там усилия на цепь ооочень большие, в китаец это игрушка по сравнению с грузовиком

Какие там усилия?)) 250 кг максимальная нагрузка и 11 сил мотор. Мотоблок как он есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё просто с цепями. Стандартная цепь от усиленной отличается максимальной нагрузкой на разрыв но не ресурсом. Есть цепи со специальным покрытием втулок у которых ресурс чуть больше стандартных. Цепи с сальниками имеют ресурс от 2 до 5 раз больший стандартных. Остальное нюансы. Если цепь работает в условиях эндуро однозначно должна иметь сальники для экономии средств. Есть опыт промывки стандартной цепи после каждой грязи в керосине со снятием что ресурса не добавило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей 26 сказал:

Вроде всё просто с цепями. Стандартная цепь от усиленной отличается максимальной нагрузкой на разрыв но не ресурсом. Есть цепи со специальным покрытием втулок у которых ресурс чуть больше стандартных. Цепи с сальниками имеют ресурс от 2 до 5 раз больший стандартных. Остальное нюансы. Если цепь работает в условиях эндуро однозначно должна иметь сальники для экономии средств. Есть опыт промывки стандартной цепи после каждой грязи в керосине со снятием что ресурса не добавило.

Обычная sfr ходит примерно сезон, можно даже не мыть, срока службы не добавляет. Песок керхером сбил, высохла, помазал да и всё. Потом выкинул, поставил новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 20:48, Doki4 сказал:

Судя по рисунку это как раз то шляпное древнее колесо с которым народ и мучается, то шпильки срежет и коробку порвет, то спицы тянуть некуда. У меня совсем другое колесо штатно стоит с завода.

какую коробку? куда порвет? при срезе шпилек не происходит НИЧЕГО, просто звезда крутится на месте и всё, вращение на колесо не передаётся только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, duzz сказал:

какую коробку? куда порвет? при срезе шпилек не происходит НИЧЕГО, просто звезда крутится на месте и всё, вращение на колесо не передаётся только.

Коробку перемены передач. У меня тоже ничего не происходит, даже шпильки не срезает.) Но чувак в сети жаловался, что решил стартануть на светофоре, лопнули шпильки, слетела цепь, все заклинило. Когда всю кашу разобрал, то оказалось что еще и шестерни в коробке разрушились. Так же встречал и другие подобные, но менее яркие рассказы, когда косило звезду при срезе шпилек, скидывало-заклинивало цепь и разрушались шестерни КПП. Думаю такие случаи единичны, но вполне возможны и очень неприятны. Сейчас, с новым колесом, все эти колесные проблемы надеюсь можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...