Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alexander_62 сказал:

https://racer-motors.ru/catalog/mototsikly/enduro/racer-rc300-gy8x-panther/

Вот здесь сертификат на наш мот, кому верить х.з., только испытания на  стенде могут показать кто есть кто :)

тут кстати тоже про отбой на заднем амортизаторе сказано, но почему то отсутствует(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, Doki4 сказал:

Посмотрел в поиске. Этот мотор вообще не похож на Рейсеровский https://russian.alibaba.com/product-detail/Yinxiang-Engine-CBB300-BODY-KIT-ENGINE-60785738774.html

Вот этот похож гораздо больше https://vk.com/wall-200505741_722

Свой горшок не мошешь даже отличить🤣image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, гуру сказал:

Свой горшок не мошешь даже отличить🤣image.png

Есть сходство, есть и различия, но скорее всего СВВ300 обычная воздушка. У пантеровского движка дополнительное масляное охлаждение и по идее производитель должен закладывать в маркировку свое имя. У - это Yinxing, УХ - это Yinxiang.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, buggis сказал:

тут кстати тоже про отбой на заднем амортизаторе сказано, но почему то отсутствует(?)

Таких случаев много везде - маркетинг.))) Осторожнее с ослаблением заднего амортизатора. Если ездить активно, то он очень слаб и даже стойка не помогает. Ладно бы его просто пробивало до упора на волнах, так  он не упирается сам, а упирается заднее колесо в воздухан и крыло и когда-нибудь на очередном пробое или протрет все или вырвет.

Изменено пользователем Doki4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doki4 сказал:

Есть сходство, есть и различия, но скорее всего СВВ300 обычная воздушка. У пантеровского движка дополнительное масляное охлаждение и по идее производитель должен закладывать в маркировку свое имя. У - это Yinxing, УХ - это Yinxiang.

Масляное охлаждение для такого горшка это ущербность разработчиков , которые просто вставили костыль ... Или нормальный форсированный с водяным охлаждением. Делают же воздушки литр и полтора литра обьемов без масляного охлаждения все работает , а тут костыли, да весь 170 сделан для сельхозтехники в лучшем случаи,, для квадра пойдет, а не для мопеда на 2 колесах.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Doki4 сказал:

Таких случаев много везде - маркетинг.)))....

По моему это не маркетинг, это чистой воды обман (когда что-то заявляют официально, а по факту этого и нет)! Также и с приборкой, заявляют что электронная, а комплектуют обычной аналоговой! Обман? Обман.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, buggis сказал:

есть у кого размеры ведущей звезды?

 

вот тут некоторые размеры https://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=5201

Лучше на 13 оставлять. 14 иногда скоблит двигатель (особенно если что-то попадет в цепь и прилипнет - шишки еловые и сосновые например), а на 12 износ цепи чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, buggis сказал:

есть у кого размеры ведущей звезды?

 

F.A.Q. смотреть не пробовали?

https://www.china-moto.ru/forum/topic/36353-faq-racer-panther-rc300-gy8x/

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 15:37, Alexander_62 сказал:

Передняя покрышка ходит дольше, чем задняя.

Так что за сезон она не убьётся (если конечно за сезон не по 20000 км. проезжать :)).

 

Я в сентябре 2020 г. взял комплект шин.

Передняя MICHELIN SIRAC 90/90-21 прошла уже  ~18000 км. за 3 сезона, и ещё на сезон (~6000 км.) должно хватить.

А задняя SHINKO E700 4.60-18, уже вторая покрышка стоИт (за сезон наполовину износилась, ходит по асфальту где-то тыщ 12000 (у меня это ~ 2 сезона)).

А как себя такая резина ведёт по сухому грунту, песку? В грязи я так понимаю ей делать абсолютно нечего. Посмотрел, рисунок у переднего и заднего одинаковый, турындовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 08:54, Impulse_101 сказал:

А как себя такая резина ведёт по сухому грунту, песку? В грязи я так понимаю ей делать абсолютно нечего. Посмотрел, рисунок у переднего и заднего одинаковый, турындовский.

По сухой грунтовке отлично, в дождь или после него на грунтовке (не говорю уж про настоящую грязь) делать нечего, на мокрой глине мот едет куда ему надо, а не тебе :) . По дороге, где есть сверху слой песка (правда его в нашей местности почти нет, одна глина в основном), плывёт.

Но меня устраивает, я и брал её для сухих грунтовок, гравиек и асфальта.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander_62 сказал:

По сухой грунтовке отлично, в дождь или после него на грунтовке (не говорю уж про настоящую грязь) делать нечего, на мокрой глине мот едет куда ему надо, а не тебе :) . По дороге, где есть сверху слой песка (а его в нашей местности почти нет, одна глина в основном), плывёт.

Но меня устраивает, я и брал её для сухих грунтовок, гравиек и асфальта.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Impulse_101 сказал:

Спасибо

Не за что :)

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexander_62 сказал:

По сухой грунтовке отлично, в дождь или после него на грунтовке (не говорю уж про настоящую грязь) делать нечего, на мокрой глине мот едет куда ему надо, а не тебе :) . По дороге, где есть сверху слой песка (а его в нашей местности почти нет, одна глина в основном), плывёт.

Но меня устраивает, я и брал её для сухих грунтовок, гравиек и асфальта.

Давление снизь в колесах и будет сильно лучше и после дождя и по грязи. Не экстремально, но 0.8-0.9 запросто без буксатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, duzz сказал:

Давление снизь в колесах и будет сильно лучше и после дождя и по грязи. Не экстремально, но 0.8-0.9 запросто без буксатора.

Да про это я знаю. Но мне уже за 60 с хвостиком ("то лапы ломит, то хвост отваливается" © :)), как говорится, посильней пёрни и позвоночник в трусы высыпится :) , так что только по суху пока ещё здоровье позволяет, никакой грязи. По грязи на "Днепре" своё отъездил :( .

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 06:04, Евгений Томск сказал:

.... подскажите такая звезда пойдет на наш мот?

Мужики, без обид!

Есть F.A.Q.

https://www.china-moto.ru/forum/topic/36353-faq-racer-panther-rc300-gy8x/

Посмотрите в нём сначала, для кого его создавали?!

JTR279.png

Картинка из него, сравни посадочные размеры, тебе нужны следующие размеры: 58 мм., 90 мм., диаметр отверстий под болты 10 мм, звезда плоская, не тарелочкой. Все нужные размеры из Мотобрянска совпадают с картинкой из F.A.Q.!!! (отсюда вывод -- подойдёт :))

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander_62 сказал:

Мужики, без обид!

Есть F.A.Q.

https://www.china-moto.ru/forum/topic/36353-faq-racer-panther-rc300-gy8x/

Посмотрите в нём сначала, для кого его создавали?!

JTR279.png

Картинка из него, сравни посадочные размеры, тебе нужны следующие размеры: 58 мм., 90 мм., диаметр отверстий под болты 10 мм, звезда плоская, не тарелочкой. Все нужные размеры из Мотобрянска совпадают с картинкой из F.A.Q.!!! (отсюда вывод -- подойдёт :))

да, по цифрам норм , но мб кто из опыта мог бы сказать ) согласен полезная информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евгений Томск сказал:

но мб кто из опыта мог бы сказать

А, в смысле эксплуатации (тяга, скорость) что ли, тогда извини, не знаю. У меня вообще 14/37.

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...