Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Евгений Томск сказал:

Вообще водянка или воздушка лучше? 

175 пушка гонка конечно, интересно сколько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Евгений Томск сказал:

Вообще водянка или воздушка лучше? 

Считаю , что для 250сс до 30 лошадок не нужна водянка, правильный и грамотный конструктив как у 172 2 клапаного двигателя большая площадь ребер, сквозное тунель, да и сам весь двигатель боковины не помешало бы сделать ребристыми и хватит с головой в плане охлаждения. не нужны лишние детали помпа , радики, трубки, антифриз, вентиляторы усложняющие и не добовляющие надежности. Водянка нужна если все что выше 30-33 лошадок для 250сс. короче для спорта. Ведь делают воздушки литровые и даже полтора литровые.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Томск сказал:

Вообще водянка или воздушка лучше? 

Лучше сбалансированный мотоцикл. Если вы на Пантеру вкорячите мощный двигатель, то он эту Пантеру в штопор закрутит (образно). В плане показателей конечно моторы с водяным охлаждением лучше. У них выше степень сжатия, возможно применение более высокооктановых бензинов и как следствие получение значительно лучших и стабильных показателей при меньших рабочих объемах, оснащены в стоке, как правило, принудительным охлаждением (вентилятор). Ресурс водянок тоже, как правило, больше если эксплуатировать сравниваемые моторы в одинаковых условиях. Воздушки же проще в эксплуатации, надежнее-устойчивее к повреждениям, дешевле, легче, топливо более дешевое. Что лучше - решать каждому человеку для себя отдельно, в зависимости от поставленных задач и требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Томск сказал:

175 пушка гонка конечно, интересно сколько стоит? 

На Гр8 Лайте 215 т.р. Оптима мне в 265 обошлась. Лайт без балансвала, должен быть еще мощнее, чем Оптима. Сам двигатель 175 без балансвала от 50 тыс. р. Сомневаюсь очень что это пушка..., но мне для тренировок начального уровня хватит. Мне бы и 170-го Пантеры наверное хватило бы, но она не потянет езду на заднем, переднем колесах и уж конечно не потянет многие десятки падений при обучении. Я зеркалом уже чуть не пробил грудь при падении, а багажник при каждом неудачном "прыжке" старается сломать мне позвоночник. Радиатор уже тоже столько раз загнул, что уже и не выпрямляю, боюсь отломить.

И да... думаю 175 без балансвала, если ему дать выше средних оборотов, довольно быстро разберет неподготовленный мотоцикл по железкам, включая раму по трубочкам.. да и у самого может что-нибудь не выдержать от таких вибраций. (сам не пробовал, другие так говорят).

Изменено пользователем Doki4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Doki4 сказал:

На Гр8 Лайте 215 т.р. Оптима мне в 265 обошлась. Лайт без балансвала, должен быть еще мощнее, чем Оптима. Сам двигатель 175 без балансвала от 50 тыс. р. Сомневаюсь очень что это пушка..., но мне для тренировок начального уровня хватит.

Никакой разницы , одинаковы по мощности , что без и что с баланс, баланс там чуточку меньше пол ишака сьедает. А разница почему ? потому, что коробки разные у без вала кпп короткие, потому и кажеться, что мощнее, а у балансвала коробка другая, первая длинее, потому, что они больше для дорожника для длительных пробегов, решаеться заменной звездочек. На мощность больше влияет покрышка, цепь, карб и настройки намного больше , чем балансвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима Урал сказал:

2Т 

копия ктм 300ехс

image.jpg

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Новым годом мотобратьев! Желаю скорости, мощности, адреналина и безопасности. Пусть новый год подарит то, что Вам сейчас очень необходимо и заберет все ненужное и печальное из Вашей жизни! 🥳🥳🥳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скажите кто какой руль заказывал норм чтоб был, есть ссылки а то выбор большой не понятно какой взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Томск сказал:

Ещё скажите кто какой руль заказывал норм чтоб был, есть ссылки а то выбор большой не понятно какой взять? 

Зайди на озон да покупай

Хороший руль дорого стоит

Я в том году брал  пять с лишним отдал

Хороший, крепкий

Но если погнешь то уже не выпрямишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В курсе кто нибудь, сколько звеньев цепь нужно брать для звёзд 43(ведомая) - 13(ведущая)?

И ещё вопрос, смешной конечно, но кто нибудь измерял вес стоковой банки у пантеры? говорят уж больно тяжёлая, звук так себе и душит мотик

 

И пробовал ли кто нибудь облегчить пантеру? для меня рулится тяжеловато, пока что только снял багажник, ножки для пассажира, снял все чем не пользуюсь на руле

Изменено пользователем buggis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, buggis сказал:

В курсе кто нибудь, сколько звеньев цепь нужно брать для звёзд 43(ведомая) - 13(ведущая)?

И ещё вопрос, смешной конечно, но кто нибудь измерял вес стоковой банки у пантеры? говорят уж больно тяжёлая, звук так себе и душит мотик

 

И пробовал ли кто нибудь облегчить пантеру? для меня рулится тяжеловато, пока что только снял багажник, ножки для пассажира, снял все чем не пользуюсь на руле

Было 13Х42 цепь вроде на 2 звена длиннее ставил (106), но впритык было... 13Х43 возможно 108 звеньев понадобится, а как пообкатается можно пару звеньев и убрать будет. Информация эта не точная, так как все цепи у меня 120 зв. и я просто убираю лишний кусок при установке не пересчитывая звенья. Сейчас стоит 104 звена впритык (сильно изношена) 12Х42 звезды.

Рулиться Пантера все равно будет хуже настоящих эндуро. Правильная регулировка подшипников в рулевой колонке очень облегчает руление и увеличивает его точность. Можно еще аккумулятор заменить на литий-железо-фосфатный (он в 5-10 раз легче), можно защиту двигателя сменить на пластиковую или алюминиевую. Банка Пантеру не раздушит, так как у нее выхлопная труба гражданская (двойные стенки) и поэтому реальный выпуск может быть с палец диаметром, в зависимости от того, как загнулась внутренняя труба на своих изгибах-поворотах. Так же враг точного руления - это наш огромный бак. Он значительно поднимает центр тяжести если полный и непредсказуемо-хаотично меняет его плещущимся топливом когда неполный. Ко всему этому можно привыкнуть и не замечать, если не ставить себе каких-то спортивных целей. Если ставить какие-то спортивно-тренировочные цели, то дешевле купить соответствующий мот, чем переделывать Пантеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает кто нибудь тип рамы на пантере? а то даже со знаниями в этой теме, в жизни не найду защиту движка из пластика или алюминия(либо изготавливать самому)

 

Ну или же с какого мота может подойти защита двигателя

(или с какого мотора, всё оьлазил, на 170fmn ничего нет)

Изменено пользователем buggis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doki4 сказал:

Было 13Х42 цепь вроде на 2 звена длиннее ставил (106), но впритык было... 13Х43 возможно 108 звеньев понадобится, а как пообкатается можно пару звеньев и убрать будет. Информация эта не точная, так как все цепи у меня 120 зв. и я просто убираю лишний кусок при установке не пересчитывая звенья. Сейчас стоит 104 звена впритык (сильно изношена) 12Х42 звезды.

Рулиться Пантера все равно будет хуже настоящих эндуро. Правильная регулировка подшипников в рулевой колонке очень облегчает руление и увеличивает его точность. Можно еще аккумулятор заменить на литий-железо-фосфатный (он в 5-10 раз легче), можно защиту двигателя сменить на пластиковую или алюминиевую. Банка Пантеру не раздушит, так как у нее выхлопная труба гражданская (двойные стенки) и поэтому реальный выпуск может быть с палец диаметром, в зависимости от того, как загнулась внутренняя труба на своих изгибах-поворотах. Так же враг точного руления - это наш огромный бак. Он значительно поднимает центр тяжести если полный и непредсказуемо-хаотично меняет его плещущимся топливом когда неполный. Ко всему этому можно привыкнуть и не замечать, если не ставить себе каких-то спортивных целей. Если ставить какие-то спортивно-тренировочные цели, то дешевле купить соответствующий мот, чем переделывать Пантеру.

У меня бак на 7 литров

А что бывают больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, buggis сказал:

знает кто нибудь тип рамы на пантере? а то даже со знаниями в этой теме, в жизни не найду защиту движка из пластика или алюминия(либо изготавливать самому)

 

Ну или же с какого мота может подойти защита двигателя

(или с какого мотора, всё оьлазил, на 170fmn ничего нет)

Если спортивно не гонять среди больших камней, то и защита не нужна. Если бы мне она мешала, я бы убрал её совсем (у меня нет камней, а бревнами я двигатель не сломаю). Если бы решил поменять, то вырезал бы из любого попавшего на глаза и не нужного куска тонкого металла, алюминия, пластика...  сломанных рыбацких-снегоходных саней, дорожного знака, лопаты, холодильника, стиралки... Задача защиты смягчить удар, не допустить грубого удара острым камнем в картер с его пробитием. У Пантеры самое уязвимое место - цилиндр заднего тормоза. При неумелом прыжке через бревно, он часто бьется о бревно и блокирует колесо.. в результате получается падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Попандопуло сказал:

У меня бак на 7 литров

А что бывают больше? 

У меня около 12 л. Приехав не на резерве, заливаю 10 л и еще с дренажа не течет, т.е. литров 12 думаю есть. Можно и чуть больше залить, но если активно гонять, то будет плескаться через клапан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Doki4 сказал:

У меня около 12 л. Приехав не на резерве, заливаю 10 л и еще с дренажа не течет, т.е. литров 12 думаю есть. Можно и чуть больше залить, но если активно гонять, то будет плескаться через клапан. 

Блин я тоже такой хочу

У меня 7 литров

Достал этот бак

Как куда ехать, так и смотришь скоко там осталось

А ка мне купить на 12 и больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Попандопуло сказал:

А ка мне купить на 12 и больше? 

Я не знаю, я думал у всех на 12 л. Вы может на заправке заливаете? Там пистолет не даст полный заправить если его в бак запихивать. Вот обычная Пантера... железный бак..  12 литров..

2024-01-16-162009486.png

Изменено пользователем Doki4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на regulmoto sport 003 300 pro как думаете, тоже выхлоп гражданский?

у друга есть он, очень много сходств с пантерой, про выхлоп интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...