Перейти к содержанию

Avantis Enduro FX 250/ FX 250 LUX (172 FMM 2019) с ПТС


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, =KK=Des сказал:

Не ожидал что колодки по грязи уходят с такой скоростью. Где кто закупает колодочки?

Иные за день езды по гярзи уходят, и это при том, что и тормозами-то почти не пользуюсь.)

Кстати, есть специальные - грязевые колодки, они хуже тормозят, больше съедают тормозной диск, но зато хватает сильно на дольше дорожных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

есть специальные - грязевые колодки, они хуже тормозят, больше съедают тормозной диск, но зато хватает сильно на дольше дорожных.

Ты наверное про спечённые, sintered по английски. Они тормозят не хуже, даже немного лучше в среднем, но резче, дозировать усилие сложнее. И кстати их нельзя использовать с чугунными дисками, только со стальными. Хотя вроде даже на тяжёлых дорожных мотах давно чугун не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ecconaut сказал:

Ты наверное про спечённые, sintered по английски. Они тормозят не хуже, даже немного лучше в среднем, но резче, дозировать усилие сложнее. И кстати их нельзя использовать с чугунными дисками, только со стальными. Хотя вроде даже на тяжёлых дорожных мотах давно чугун не ставят.

Для своего купил такие, названия не помню, но эффект именно такой как я расписал - тормозят хуже, верней нужно прилагать гораздо большее усилие на рычаге или педали, диски на моте стоят стальные и после этих колодок они стали как грампластинки, тока дорожки очень крупные.

 Однако, если много ездить по грязи, то рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их делю по меди.

Дорожные - медных прожилок нет или мало. Цвет окраски - чёрный.

Грязевые, конкретно я юзаю ТРВ. Цвет подложки медный. Материал на колодке с новя меди 50%, на поюзанной кажется что все 100 :)

Родные от БМ задние. Подложка медного цвета на поюзанной колодке меди процентов 50.

 

Итак черных мне хватало километров на 200 в грязи, хотя по асфальту всё норм. родных тысячи на 4000 при умеренном расходе диска. ТРВшных тысяч на 8-10, но диск жрут активно, по хорошему вместе с колодками и диск менять :) Максимум два комплекта колодок он выдержит, но будет уже далеко за номиналом. 

 

Эффективность торможения примерно одинаковая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

Эффективность торможения примерно одинаковая. 

 

Ставил скутерные - тормозит аж жуть - колом!)) С грязевыми небо и земля, но зато - день в грязи и задних колодок нету! И это при том, что в грязи и тормозами-то не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, на вопрос-то ответте? Где покупаем колодочки? В москве на 250 эндуро предпослендний найти не смог. Заказал у брауна, не дешево однако, но что делать. Скорость резко упала только с передним тормазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру можно почти в любых автозапчастях на заказ заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, =KK=Des сказал:

ребят, на вопрос-то ответте? Где покупаем колодочки? В москве на 250 эндуро предпослендний найти не смог. Заказал у брауна, не дешево однако, но что делать. Скорость резко упала только с передним тормазом.

А можешь показать колодки? Чтобы форму было видно. И, если не секрет, почём они у Брауна обошлись?

Я могу притащить из Китая хороших колодок, которые спечённые (sintered). Марки OTOM например. Да ещё валяются неприкаянно то ли передние, то ли задние для эндур балтмоторсов. Может такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ecconaut сказал:

А можешь показать колодки? Чтобы форму было видно. И, если не секрет, почём они у Брауна обошлись?

Я могу притащить из Китая хороших колодок, которые спечённые (sintered). Марки OTOM например. Да ещё валяются неприкаянно то ли передние, то ли задние для эндур балтмоторсов. Может такие же.

Вот эти он мне отправил за 800 руб.

08E9378D-B4E8-4455-9110-C38D644A226B.jpeg

09242AE4-F07D-4197-B40F-E40964983A93.jpeg

Изменено пользователем =KK=Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, =KK=Des сказал:

Вот эти он мне отправил за 800 руб.

Хехе, как раз OTOM :) Имхо терпимый для РФ ценник за такие колодки. А если это вместе с доставкой, то вообще хорошо.

В Китае в рознице они по 40-45 юаней, включая доставку по Китаю. Правда прям точно R03-003 я что-то не нашёл. Есть R03-028, R03-002 и ещё пара других чисел после тире. Но форма у них одинаковая, материал указан одинаковый, и редкие продавцы указывают эти дополнительные номера. Если судить по тому что у них написано и не написано, все колодки OTOM R03 не зависимо от цифр после тире предназначены для Shineray X2/X2X "старого поколения" и Kews K16/K18 "нового".

O1CN019nQVKq2Bfg2aBLeke_!!48366.jpgO1CN01xxBKFd2FhHsb7eRRK_!!1616708911.jpg

 

Можно их покупать так чтобы они обошлись по 600-700 р вместе с доставкой. Но это либо доставка в НН, либо заодно с другими товарами в более-менее увесистую посылку закинуть.

Есть и дешевле колодки, но качество у них под вопросом.

 

А как у тебя выглядит обратная сторона блистера с колодками OTOM? Там указан список моделей мотоциклов? Как вот тут:

O1CN01slg3Uw1Ua9jqu1tuk_!!825722533.jpg

 

4 часа назад, =KK=Des сказал:

Вперёд поставил от мотолэнд за 250 руб.

Какие они? Может быть есть фото или хотя из инета картинка?

А цель какая стояла, купить подешевле, или покачественнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю из диска сцепы на Маз по Шувалову.Основа из нержы вырезал на плазме.Помимо клея по две заклёпки с люминия.Два сезона на таких,мот из грязи не вылазит.Ходят на ура,диск не жрёт как на китайском барахле со стружкой.На трассе пару раз оттормаживал в юз на оба колеса-всё норм,клёй не течёт. Себестоимость комплекта колодок 70 рублей..У каждого свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дрон43 сказал:

Делаю из диска сцепы на Маз по Шувалову... Себестоимость комплекта колодок 70 рублей..

Лукавишь, откуда 70? Нужно учитывать ещё как минимум затраченное время. Хотя бы на зачистку подложки, мехобработку новой накладки и поклейку. Ну и хороший клей в магазине не дёшев, а халява не в счёт.

 

1 час назад, дрон43 сказал:

диск не жрёт как на китайском барахле со стружкой

Так не нужно покупать самый дешёвый полуметаллик. Заранее ясно что это кака. Они вообще ни о чём имхо. Если уж брать подешевле, то простую органику, т.е. без стружки, чтобы хоть диск не испортить.

А спечённые (sintered) - это не стружка, это сплавленные между собой медные гранулы, а поры заполнены каким-то наполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ecconaut сказал:

А цель какая стояла, купить подешевле, или покачественнее?

Я совсем недавно на эндуро сел, думал что там колодки как в машине, до продажи прокатаю))) не тут-то было. Сейчас есть перед от мотолэнд за 250 руб (фото дам позже), и у официалов за 690 купил sm-parts, посмотрим что лучше!

но даже если мотолэндовские в 2 раза быстрее кончаться все равно их выгоднее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, =KK=Des сказал:

если мотолэндовские в 2 раза быстрее кончаться все равно их выгоднее купить.

Они могут просто хуже тормозить и, если дешманские накладки полуметаллические, т.е. со стружкой, то тормозной диск пилить. Пропиленный диск будет хуже тормозить и ещё быстрее съедать колодки, плюс может появиться биение. Как бы сомнительная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задних, подожду как к официален придут, там вроде рублей по 600-700 должны быть, а пока у брауна позакапываю если что! Буду теперь следить за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, =KK=Des сказал:

По поводу задних, подожду как к официален придут, там вроде рублей по 600-700 должны быть, а пока у брауна позакапываю если что! Буду теперь следить за ними.

По моему Браун как раз тот же официал, если ничего не изменилось. Он же вроде один из тех кто создавал Авантис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...