Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Кто нибудь собирается на это мероприятие ? Я планирую выезжать 30 июня или 1 июля. Знаю , что уже несколько человек, с других мото ресурсов,  на китайцах туда собираются. Информации об мероприятии полно в интернете. Очень хочется пересеч полярный круг, и помочить ноги в водах ледовитого океана.

Поделиться сообщением

Акимыч я плотно думаю

Поделиться сообщением

Я думал лет 5. Устал думать, надо ехать !!!

Поделиться сообщением

Я с 21 по 26 а Мурманске... Тока приеду и опять туда...

Поделиться сообщением

25 минут назад, Роман Боровск сказал:

Я с 21 по 26 а Мурманске... Тока приеду и опять туда...

Так не уезжай...

Поделиться сообщением

Из опыта поездок по Кольскому п-о: Если будет хорошая погода, то сказочно красивые места, если с утра до вечера  холодный  дождь с ветром, то оптимизм резко убавится. Советую перед поездкой просмотреть сайты погоды. Часто пользуюсь погодным сайтом "рп 5".

Поделиться сообщением

11 минут назад, grot777 сказал:

Из опыта поездок по Кольскому п-о: Если будет хорошая погода, то сказочно красивые места, если с утра до вечера  холодный  дождь с ветром, то оптимизм резко убавится. Советую перед поездкой просмотреть сайты погоды. Часто пользуюсь погодным сайтом "рп 5".

На погоду пофиг

Поделиться сообщением

2 минуты назад, grot777 сказал:

Местные советуют https://www.yr.no/place/Russia/Murmansk/Murmansk/

Хорошая мембрана решает проблему дождя на 70%, пинлок ещё на 20%. Оставшиеся 10 - ну увы.

Поделиться сообщением

В 04.06.2019 в 21:43, Акимыч сказал:

На погоду пофиг

Сидеть на голом берегу в палатке в дубаке и под ливнем летом - вряд ли пофиг будет.)))

В 2016 из 16-дневной поездки на Кольский, только 1 день был без дождя. Все остальные - не просто проходящий дождик в дороге, а затяжные дневные дожди. В конце июля-начале августа дело было.

В 04.06.2019 в 20:25, Акимыч сказал:

Я думал лет 5. Устал думать, надо ехать !!!

Золотые слова!

Поделиться сообщением

За прошлый сезон проехал 13 тыс км, из них больше половины по холоду и под дождями- выжил. Вот поэтому на погоду и пофиг !!!😁

Поделиться сообщением

7 часов назад, Акимыч сказал:

За прошлый сезон проехал 13 тыс км, из них больше половины по холоду и под дождями- выжил. Вот поэтому на погоду и пофиг !!!😁

Теплый дождь на юге страны  и холодный на севере  - это разные дожди!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Акимыч сказал:

поэтому на погоду и пофиг !!!

Акимыч, не знаю как тебе, а лично мне и думаю многим тоже, гораздо приятнее ехать посуху, наслаждаться проплывающими мимо красивыми видами, останавливаться в особенно понравившихся местах чтобы отдохнуть, перекусить или просто пофотографировать, нежели часами, а то и днями пилить под непрекращающимся дождём и температурой воздуха +5 --+6. И при этом на сотни километров вдоль дороги ничего кроме тайги. 

Поделиться сообщением

Конечно по суху лучше и приятней. Я о том, что если зарядят дожди, меня это не остановит, все равно поеду.

Поделиться сообщением

Погнали в Крым

Поделиться сообщением

Один раз надо обязательно проехать по Кольскому п-о и Рыбачьему. Надо выждать хорошую погоду и рвануть. Мотобухта интересна - на ней был, но если будет прогноз на длительные дожди в это время, то поехал бы в Крым. МотоДима едет скоро в Крым. Михаил Старовер с украинскими друзьями поедет позже. Никому ничего не навязываю - просто высказываю свое мнение.

Поделиться сообщением

На крайнем севере не был ни разу. Самые интересные покатушки планируются после мотобухты. А в Крыму был очень много раз. Пока туда не тянет что то. Да и устал я уже от плотного центрального и южного трафика. На севере в этом плане красота !

Поделиться сообщением

9 минут назад, Акимыч сказал:

Да и устал я уже от плотного центрального и южного трафика. На севере в этом плане красота !

У нас, на западе, ещё красивше!) Если не соваться на федералку, а катать боковухами, то можно полностью расслабится и получать удовольствие от езды по практически пустым, красивым и ровным дорогам. )

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎06‎.‎2019 в 18:56, Акимыч сказал:

Кто нибудь собирается на это мероприятие ?

Уже списывались, собираюсь выезжать 3-го утром с Питера.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Anzio сказал:

Уже списывались, собираюсь выезжать 3-го утром с Питера.

На связи Жень !!!

Поделиться сообщением

До выезда 10 дней !!!!!

Поделиться сообщением