Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Миша79 сказал:

Зачем?

Мне так надо. 

Про все это я в курсе. 

Тогда только так, как сказали. ОСАГО без ограничений или со вписанным в нее другом. Далее либо везти в прицепе/кузове (инспектора и криминалисты обычно нормально относятся к просьбе осмотреть на улице, на худой конец мот закатить вручную в бокс), либо пусть на площадку осмотра с тобой едет друг с категорией.

Не, ну вообще, чисто теоретически, права при регистрации не требуют ни где. И при наличии открытой страховки можешь и сам отогнать. Но если тормознут менты по пути туда или обратно, то 12.7 КоАП. От 5 до 15 тысяч, плюс штрафстоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миша79 сказал:

Мне так надо.

Сами создаем себе трудности и мужественно их решаем? )) Дело ваше, делайте ))

 

7 часов назад, мот сказал:

100 рублей вроде сейчас не деньги ))

Т.е. просто выбросить? )) Хоть и 100 руб, да даже 50... Это ведь все равно деньги )) 

А на 100 руб сегодня можно купить 2 литра бензина (пока еще можно вроде :D )... А с учетом, что это не 200 сильный агрегат, это 50 км пробега минимум... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мот сказал:

логика более чем странная. а сколько стоит личное время?  на что ты готов пойти ради сотни рублей, раз это такое богатство ?

Простите, но это у вас логика более чем странная :D При чем тут вообще личное время то???

Я наоборот за то чтоб никуда не бегать, не искать кто привезет мопед на регистрацию... А спокойно получить права, и после этого также спокойно приехать и зарегистрировать мопед, сэкономив при этом и свое время, и свои деньги...

Это не я, а автор создает себе трудности, чтоб потом их решать :D Но раз ему так надо, то и флаг в руки... Это его деньги, его время, его решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Простите, но это у вас логика более чем странная :D При чем тут вообще личное время то???

Я наоборот за то чтоб никуда не бегать, не искать кто привезет мопед на регистрацию... А спокойно получить права, и после этого также спокойно приехать и зарегистрировать мопед, сэкономив при этом и свое время, и свои деньги...

Это не я, а автор создает себе трудности, чтоб потом их решать :D Но раз ему так надо, то и флаг в руки... Это его деньги, его время, его решение...

Мот я беру с рук. Он стоит на учёте. Чтоб человек не переживал, мот буду переоформлять как можно скорее. Чтоб переоформить, необходимо сделать страховку. 

Уже выяснил как сделать. Просто впишу супругу ее так и так вписывать, а весной после получения ВУ впишу себя. Так будет дешевле, чем оформлять неограниченную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

откуда ты знаешь, какие там обстоятельства у человека......
личное время при том, к примеру что бывает проще сделать все и сразу и в одном месте, чтоб потом не морочиться - чем иметь какую-то мифическую выгоду в 50 рублей,сэкономленных на налоге за полгода.
вот ты за сколько согласишься потратить полдня своего времени, причем при этом сьездить куда-нибудь на другой конец города ?  я так понимаю, для тебя это пшик, бесплатно. тогда сейчас я тебе задачку придумаю. ведь твое время ничего не стоит ?

Я нигде и никогда не говорил что знаю. Можешь привести цитату???

Я всего лишь спросил автора зачем ему сейчас этим заниматься, и все. Он ответил что ему так надо - вопрос был исчерпан, но ты решил приплести сюда личное время зачем-то... Что и кому ты пытаешься доказать?

Мне для регистрации ТС (ЛЮБОГО) надо ехать за 80 км по трассе в другой район, в другой населенный пункт. Так что не надо мне рассказывать про потерю личного времени и прочего. Автору в любом случае придется регистрировать купленное ТС и в любом случае придется тратить свое время. Только сейчас ему надо найти кого-то с правами, и договориться чтоб этот кто-то пригнал мопед на регистрацию. Либо найти прицеп и привезти этот мопед на нем. Ты правда считаешь что это быстрей и проще чем просто весной самому приехать на мопеде на регистрацию??? :wacko:

 

40 минут назад, Миша79 сказал:

Мот я беру с рук. Он стоит на учёте. Чтоб человек не переживал, мот буду переоформлять как можно скорее. Чтоб переоформить, необходимо сделать страховку. 

Уже выяснил как сделать. Просто впишу супругу ее так и так вписывать, а весной после получения ВУ впишу себя. Так будет дешевле, чем оформлять неограниченную. 

Понятно, бывает и такая ситуация. Но владелец абсолютно ничем не рискует. Оформляете ДКП, ставите дату как положено. Ты мопед увозишь к себе и ставишь до весны на прикол. Бывшый владелец, через 10 дней после вашей сделки, на портале госуслуг (даже ходить никуда не надо) подает заявление о прекращении регистрационных действий на это ТС, в связи с его продажей, и прикладывает скан ДКП. Все! Профит!

С этого момента регистрация ТС приостанавливается, и бывший владелец может спать спокойно. 

А весной ты приедешь на регистрацию, и спокойно переоформишь мопед на себя, про то что штраф уже не будет актуален к тому времени я писал. 

Абсолютно никаких проблем нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Я нигде и никогда не говорил что знаю. Можешь привести цитату???

Я всего лишь спросил автора зачем ему сейчас этим заниматься, и все. Он ответил что ему так надо - вопрос был исчерпан, но ты решил приплести сюда личное время зачем-то... Что и кому ты пытаешься доказать?

Мне для регистрации ТС (ЛЮБОГО) надо ехать за 80 км по трассе в другой район, в другой населенный пункт. Так что не надо мне рассказывать про потерю личного времени и прочего. Автору в любом случае придется регистрировать купленное ТС и в любом случае придется тратить свое время. Только сейчас ему надо найти кого-то с правами, и договориться чтоб этот кто-то пригнал мопед на регистрацию. Либо найти прицеп и привезти этот мопед на нем. Ты правда считаешь что это быстрей и проще чем просто весной самому приехать на мопеде на регистрацию??? :wacko:

 

Понятно, бывает и такая ситуация. Но владелец абсолютно ничем не рискует. Оформляете ДКП, ставите дату как положено. Ты мопед увозишь к себе и ставишь до весны на прикол. Бывшый владелец, через 10 дней после вашей сделки, на портале госуслуг (даже ходить никуда не надо) подает заявление о прекращении регистрационных действий на это ТС, в связи с его продажей, и прикладывает скан ДКП. Все! Профит!

С этого момента регистрация ТС приостанавливается, и бывший владелец может спать спокойно. 

А весной ты приедешь на регистрацию, и спокойно переоформишь мопед на себя, про то что штраф уже не будет актуален к тому времени я писал. 

Абсолютно никаких проблем нет...

 

 

Мне до ГАИ ехать 2км.(можно сказать в соседнем подъезде). 

К получению категории он должен быть уже оформлен, не минутой позже. Иначе можно и мот искать, покупать после получения. 

 

Так скажем стимул для получения ВУ. Я уже 4 года, откладываю, откладываю. 

Даже как то покупал мот, продал, лень было идти учиться на категорию.

Но в этот раз обязательно сдам и сразу же катну как следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, мот сказал:

ты похоже нить повествования потерял. то налог на мопед на полгода тебе дорого :wacko:,  то сейчас еще что-то.........

Парни, хорош огрызаться. 

Не стоит оно того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Понятно, бывает и такая ситуация. Но владелец абсолютно ничем не рискует. Оформляете ДКП, ставите дату как положено. Ты мопед увозишь к себе и ставишь до весны на прикол. Бывшый владелец, через 10 дней после вашей сделки, на портале госуслуг (даже ходить никуда не надо) подает заявление о прекращении регистрационных действий на это ТС, в связи с его продажей, и прикладывает скан ДКП. Все! Профит!

С этого момента регистрация ТС приостанавливается, и бывший владелец может спать спокойно. 

А весной ты приедешь на регистрацию, и спокойно переоформишь мопед на себя, про то что штраф уже не будет актуален к тому времени я писал. 

Абсолютно никаких проблем нет...

Тут есть еще такая финансовая составляющая: при регистрации после снятия с регистрации не понадобится ли получение нового номера? А это пошлина, куда больше 100р.:)

А сейчас, если в одном регионе, то номер он оставит старый и платить не будет за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Паштет сказал:

Тут есть еще такая финансовая составляющая: при регистрации после снятия с регистрации не понадобится ли получение нового номера? А это пошлина, куда больше 100р.:)

А сейчас, если в одном регионе, то номер он оставит старый и платить не будет за это.

Мот с другого региона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, мот сказал:

ты похоже нить повествования потерял. то налог на мопед на полгода тебе дорого :wacko:,  то сейчас еще что-то.........

Ну да, ну да :D ... Начнем с того что я вообще к тебе не обращался, но это ты посчитал нужным обатиться ко мне, зачем то приплел потерю личного времени автора, когда я предлагал его наоборот сэкономить...

В 10.09.2021 в 11:56, мот сказал:

логика более чем странная. а сколько стоит личное время?  на что ты готов пойти ради сотни рублей, раз это такое богатство ?

Ну сглупил ты, бывает, зачем же упорствовать то...

 

При регистрации сейчас, автор затратит намного больше личного времени, Ты же именно об этом заботишься?

1) Найти и реализовать способ доставки мопеда на регистрацию, с чем собственно он и обратился на форум, и УЖЕ ТРАТИТ свое личное время даже не приступив еще к регистрационным действиям.

2) Если мопед поедет своим ходом (а у человека вроде именно такой вариант реализуется сейчас), то нужно получить полис ОСАГО для регистрации. По времени это тоже прилично может занять, тот еще квест на мотоцикл иногда :wacko:.

3) Собственно затратить время на саму регистрацию.

 

Если же он поехал бы регистрироваться весной, и сам, то и лишний полис ОСАГО бы не приобретал на другого человека и налог бы меньше заплатил, и ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ свое бы не тратил на поиски как мопед в ГИБДД доставить и на оформление полиса...

 

Тем не менее автор свой выбор сделал, и давно уже пояснил причину, а следовательно и вопрос этот закрыт...

 

3 часа назад, Паштет сказал:

Тут есть еще такая финансовая составляющая: при регистрации после снятия с регистрации не понадобится ли получение нового номера? А это пошлина, куда больше 100р.:)

Этот момент можно уточнить просто позвонив в ГИБДД и спросив. Даже со стула вставать не придется :D Я сам недавно два ТС продал с прекращением регистрации по истечении 10 дней. Вроде не меняли номера новые владельцы... Один так вообще именно из-за номера ТС приобретал, если бы его заставили этот номер потом поменять, думаю он бы мне после этого ка минимум позвонил, но вопросов не возникло никаких.

  

17 часов назад, Миша79 сказал:

Так скажем стимул для получения ВУ. Я уже 4 года, откладываю, откладываю. 

Даже как то покупал мот, продал, лень было идти учиться на категорию.

Но в этот раз обязательно сдам и сразу же катну как следует.

Ну в этом случае вопросов более не имею :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

 Один так вообще именно из-за номера ТС приобретал, если бы его заставили этот номер потом поменять, думаю он бы мне после этого ка минимум позвонил, но вопросов не возникло никаких.

 

Ну так если он в течении 10 дней поставил на учет с твоим номером, то ему не просто уже не актуально твое снятие с регистрации, но он даже может об этом событии и не узнать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видимо для меня удачный день. 

Приехал на работу, сел за комп и за 5 минут оформил полис в РГС, без каких либо танцев с бубном. 

Я прям в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за подсказки. 

Сегодня мот поставил на учёт. 

IMG_20210921_091602.thumb.jpg.911e1f61e8806e789bc47e7d416d4ca1.jpg

 

IMG-20210921-WA0008.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2021 в 19:20, Миша79 сказал:

Сегодня мот поставил на учёт. 

Удачи на дорогах!!!

 

Товарищи, подскажите кто в курсе: пришел транспортный налог, так в нем только Десна имеется (52 рубля к оплате за 13 л.с.). А на Комбат и в этом году ничего не пришло! Хотя оба на учете стоят... ничего не понимаю...

ЗЫ извиняюсь, тема не та, но только чтоб новую не создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Madklyaksa сказал:

Удачи на дорогах!!!

 

Товарищи, подскажите кто в курсе: пришел транспортный налог, так в нем только Десна имеется (52 рубля к оплате за 13 л.с.). А на Комбат и в этом году ничего не пришло! Хотя оба на учете стоят... ничего не понимаю...

ЗЫ извиняюсь, тема не та, но только чтоб новую не создавать

На госуслугах тоже не отображается? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Madklyaksa сказал:

Ну да! Я всё в онлайне делаю...

Тогда надо либо через сайт ФНС выяснять, либо(думаю самый быстрый вариант) обратиться непосредственно в свою ФНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, мот сказал:

кому надо, тот пусть и ищет пропажу. как говорится - сено к лошади не ходит.

К сожалению с ФНС такое не прокатывает. 

 

Им плевать кто и куда не доставил и почему на гос услугах нет данных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно оформил на все моты страховки на следующий год. 486Рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...