Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня сильно дешевле в этот раз получилось.

В 2019м, когда страховал новый мотоцикл, содрали 1580 за полис + 500 руб услуги страхового брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе товарищу оформляли страховку. В куче компаний отказы по разным причинам. В Ресо, оформили без проблем. Естественно оформляли он лайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 14.01.2023 в 20:17, gost сказал:

оформление полиса осаго онлайн http://by.osago.tilda.ws/

Ну чего, кто-нибудь рискнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите неопытному, ОСАГО для мотоцикла учитывает общий стаж с учетом категории В, или скидки не будет если только сдал на категорию А? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, McRae сказал:

Подскажите неопытному, ОСАГО для мотоцикла учитывает общий стаж с учетом категории В, или скидки не будет если только сдал на категорию А? )

Раньше я топил за то, что считается общий стаж. Возможно даже так действительно было.

Однако последние годы везде информация о том, что стаж считается отдельно по каждой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, McRae сказал:

Подскажите неопытному, ОСАГО для мотоцикла учитывает общий стаж с учетом категории В, или скидки не будет если только сдал на категорию А?

При расчёте страховки есть два отдельных коэффициента: коэффициент по стажу(новичок или со стажем) и коэффициент безаварийной езды(за каждый год -5%, так до -50%).

Если вы страхуете мотоцикл, у вас учитывается стаж по категории А, т.е. новичок, коэффициент высокий(на помню сколько, примерно 2). Если у вас есть история страхования и страховщик её может загрузить, то коэффициент будет меньше 1(предположим 0,75). При расчёте страховки эти коэффициенты умножаются 2*0,75=1,5 , как же будут и другие коэффициенты, они тоже перемножаются.

Откуда знаю? Мне так страховку считают.

Нюансы - база может "не загрузится" или агент "не заметит стаж" и тогда вам посчитают от всей души - всё по максимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Страхуюсь в альфа страховании. Не могут подключить опцию возмещение несчастного случая при дтп, просто дает оплатить стоимость полиса и страхование каско тоже. Операторы даже не могут помочь. Вот и думаю, где еще можно онлайн оформить, а то что-то удобоваримых вариантов не нашел, везде мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...