Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

Вот и начался ежегодный психоз в попытке сэкономить время и деньги. Диагностическая карта сегодня обошлась 500 рублей, Краснодар, Комарова 46. А вот со страховкой через интернет пока не получается. По времени куда быстрее было бы съездить в офис. Но теперь еще есть несколько дней помучиться. В прошлом году нужно было срочно регистрировать мотоцикл и я воспользовался услугами BMW Модус, оф. дилера в Краснодаре, по ул. Дзержинского, 231б. За услуги оформления они взяли 1000 рублей, плюс еще пара с небольшим обошлась сама страховка. Продлить полис в "Ренессанс" не получается, "Ингосс трах" , где остался личный кабинет, отправляет на сайт РСА, оттуда пробовал "Альфастрахование", но на последнем этапе, после всех загрузок кучи фоток документов, радостно сообщает, что все отлично и перенаправляет на станицу "404 ошибка загрузки" и т. д. Может кто уже делал в этом году и подскажет, где поискать счастья с осаго на мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пользе личного посещения.

Осенью взял "новый" мот, за недельку подшаманил, поехал делать тех. осмотр. Можно было похитрить и купить т.о. за 500-1000 руб, но денег пожалел, поехал делать лично, кстати на мотоцикле проходить т.о. гораздо проще - проверили 6 лампочек и всё - 250 рублей. Тут же продают страховки, а четверг, вечер, шило в заду - думаю куплю здесь. Страховщица сделала лицо("я устала, а тут ещё это чудо с каской"), ладно, начала заполнять, насчитала 2200 руб на год, слава богу комп завис, страховщица облегчённо вздохнула.

17.25  глянул в телефоне режим работы офиса "Ресо" - до 18.00(другой конец города, но "яжнамоте").

17.50 забегаю, страховщица одна и сидит с клиентом, сижу, жду.

17.56 присаживаюсь, страховщица торопится, ей надо лечить зуб(это она сказала).

18.00 выходим вместе со страховщицей, я со страховкой на год и без 1000 рублей, она к зубному.

Вот так 1250 руб и готово, кстати у нас в Кирове уже года три страховку приобретаю спокойно, без очередей и поисков страховых, а лет 5 назад это был целый квест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, мот сказал:

тебя обули.)))   я брал на полгода за 326 р.. это еще вроде туда включили маржу "за оформление" 100р..
но у меня правда скидка 50% з

У меня тоже есть скидка за безоварийность 45%, но её съедает надбавка "новичка" на мотоцикле, а на год взял - весной бегать лень, на полгода у меня выходило 640 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

У меня тоже есть скидка за безоварийность 45%, но её съедает надбавка "новичка" на мотоцикле, а на год взял - весной бегать лень, на полгода у меня выходило 640 руб.

Прикольные у вас цены. У нас устроили сначала очереди, чтоб без доп услуг оформить, надо было месяцами ждать очереди, с ежедневным посещением офиса "Росгосс трах" для отметки, в других местах на мотоцикл сразу же бланки "заканчивались" или еще что-нибудь. Таким образом один раз сделал страховку на Lifan LF200 GY-5 почти за 10 000 руб. Потом вздохнули свободней. Я через интернет делал, а народ отзывался, что и в офисах страховых, после того, как их прижали, стало возможно делать без навязывания доп услуг. Теперь опять в интернете фигня творится, кататься по офисам мне не удобно, по выходным чаще всего закрыты, в краснодарских мотоциклетных группах на этот счет молчат, как рыба об лед, а прогуливать работу нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы не боитесь, что ваши страховки, как бы пройденные за энную сумму у стола страховщика высветятся при проверке полиса ОСАГО у ДПС? Где-то в конце прошлого года, читал в новостях о том, что будет создана общероссийская база, в которой будут храниться копии бланков о прохождении ТО, вместе с фотографиями на площадках  учреждения проводящее ТО и выдающее талон. И при проверке полиса ОСАГО, у инспекторов будет сразу видна инфа о том, как пройден этот ТО.

 

Я вот лично, после этой новости хочу сначала поинтересоваться у своего агента страхового, что там за нововведения появились. А то так ведь еще и на штраф нарваться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Блин сказал:

Ребят, а вы не боитесь, что ваши страховки, как бы пройденные за энную сумму у стола страховщика высветятся при проверке полиса ОСАГО у ДПС? Где-то в конце прошлого года, читал в новостях о том, что будет создана общероссийская база, в которой будут храниться копии бланков о прохождении ТО, вместе с фотографиями на площадках  учреждения проводящее ТО и выдающее талон. И при проверке полиса ОСАГО, у инспекторов будет сразу видна инфа о том, как пройден этот ТО.

 

Я вот лично, после этой новости хочу сначала поинтересоваться у своего агента страхового, что там за нововведения появились. А то так ведь еще и на штраф нарваться можно

Кстати, сами они предупреждают, что "если так", то нужно сделать ТО до мая, а дальше фиг его знает как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, егерь сказал:

"если так", то нужно сделать ТО до мая, а дальше фиг его знает как оно будет

 

расскажите более подробно пожалуйста. До меня не дошло, что вы имели ввиду. Что значит "если так" и почему "до мая"? Да, и кто такие "они", которые предупреждают? страховщики? сотрудники ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Блин сказал:

 

расскажите более подробно пожалуйста. До меня не дошло, что вы имели ввиду. Что значит "если так" и почему "до мая"? Да, и кто такие "они", которые предупреждают? страховщики? сотрудники ДПС?

Если я правильно понял, то речь шла про левое ТО, так?

"Если так" - это левое ТО; "они" - это те кто предоставляет эту услугу.

 

Вообще, ТО, по моему глубокому убеждению, - это тупо "дань", которую наложили на обладателей "бытовой" техники, так-что не вижу большого греха, чтоб платить эту "дань" не выводя технику из гаража.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

не вижу большого греха, чтоб платить эту "дань" не выводя технику из гаража.)

 

согласен, сам грешен. Просто хотел избежать неловкой ситуации, когда тебе тычат в планшет ДПС, где указано, что ТО по твоему транспорту отсутствует.

Ну, а ОСАГО надо будет брать еще в апреле (надеюсь на погоду). До мая не выезжать только из-за отсутствия страховки роскошь, при нашем коротком сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

 

согласен, сам грешен. Просто хотел избежать неловкой ситуации, когда тебе тычат в планшет ДПС, где указано, что ТО по твоему транспорту отсутствует.

Ну, а ОСАГО надо будет брать еще в апреле (надеюсь на погоду). До мая не выезжать только из-за отсутствия страховки роскошь, при нашем коротком сезоне

У нас проблема с оформлением страховки. Даже по знакомству в центральном офисе Росгосстраха не смогли помочь, но дали контакт. На западной возле ГИБДД выходишь с площадки, идешь вглубь гаражей  и встречаешь небольшой киоск с транспорантом "Страховка дешево". Там за небольшую наценку рублей в 300 за посреднические услуги оформляется страховка. Мне годовая рублей в 800 вышла  с максимальной скидкой по коэффициенту. Что годовая, что на пол года разница рублей в 150. Октябрь у нас иногда выдается солнечный и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем половина субботнего дня, вечер, полубессонная ночь, и воскресное утро вплоть до обеда дали лишь компанию наобещавшую все сделать через интернет в наилучшем виде почти за 4000 руб. И вот я сдался, сил больше нет вводить данные впустую. BMW салон сменил название на BMW Атлас по тому же адресу: Краснодар, ул. Дзержинского, 231Б. А вот полис обошелся гораздо дешевле по сравнению с прошлым, всего заплатил 1823,47 руб. Ни какой очереди, все быстро и четко.
Страховая "ГАЙДЕ". Раньше дел с этой компанией не имел. На сайте уже оказался зарегистрированным, ввел недостающие данные в личном кабинете. Вроде есть возможность оформить тут все через сайт, но на практике естественно не пробовал. Так же теоретически будет возможность продлить полис через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Блин сказал:

 

согласен, сам грешен. Просто хотел избежать неловкой ситуации, когда тебе тычат в планшет ДПС, где указано, что ТО по твоему транспорту отсутствует.

Ну, а ОСАГО надо будет брать еще в апреле (надеюсь на погоду). До мая не выезжать только из-за отсутствия страховки роскошь, при нашем коротком сезоне

Если весной будут проблемы с оформлением страховки - напиши. Попробую через знакомую в страховой порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Блин сказал:

 

согласен, сам грешен. Просто хотел избежать неловкой ситуации, когда тебе тычат в планшет ДПС, где указано, что ТО по твоему транспорту отсутствует.

Ну, а ОСАГО надо будет брать еще в апреле (надеюсь на погоду). До мая не выезжать только из-за отсутствия страховки роскошь, при нашем коротком сезоне

Согласен - голимый левак нам не нужен! То ТО что я "делаю" зарегистрированно в реестре, или где оно там регистрируется, и пробивается при оформлении страховки, страховку я потом в городе делаю, и еслиб ТО не пробивалось, то они бы мне отказали.

  Теоритически можно и самому съездить на ТО, но это надо окопать мот, привести его в божеский вид, и тащится по дождю да холоду через весь город... Да ити оно! Всех денег не сэкономишь, мне удобней "так". А мот я перед сезоном, уже по теплу  до ума доведу,-  на неисправной технике не езжу, и мелочный присмотр от государства мне в этом деле не нужен.

 

 Кстати, можно конечно всё сделать по теплу, но так уж получилось, что страховка у меня кончается в феврале, а продлить страховку - гораздо проще, чем потом делать заново, так-что, вот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

  Теоритически можно и самому съездить на ТО, но это надо окопать мот, привести его в божеский вид, и тащится по дождю да холоду через весь город... Да ити оно! Всех денег не сэкономишь, мне удобней "так". А мот я перед сезоном, уже по теплу  до ума доведу,-  на неисправной технике не езжу, и мелочный присмотр от государства мне в этом деле не нужен.

 

 Кстати, можно конечно всё сделать по теплу, но так уж получилось, что страховка у меня кончается в феврале, а продлить страховку - гораздо проще, чем потом делать заново, так-что, вот.

В субботу местами лед в тени попадался, но обошлось без падений, сегодня его уже окончательно дождем смыло. Мыть мотоцикл пришлось оба раза. Все равно домой приехал довольный, как слон. С погодой вообще непонятное творится. Был у нас раньше и снег, и на коньках катались на замерзших водоемах, а последние годы все очень изменилось. Появились другие птицы, насекомые, да и растения "с ума сходят". На мотоцикле в это время ездить сложно, уже падал. Думал мокрый асфальт, а то оказался лед покрытый талой водичкой. Даже если и нет льда на дороге, то все равно осторожность не помешает, бывает иногда очень скользко. Мокрая и холодная разметка, автомобили поднимают в воздух с асфальта грязь с водой, дистанцию держать сложно и т. д. Но свои плюсы так же имеются. Меньше народу - больше кислороду. По магазинам чаще скидки встречаются и продавцы цепляются за клиента. Сегодня даже удивило, как со страховкой быстро все получилось. Без задней мысли, пока цену еще не озвучили, только заикнулся, что возможно стоит еще покататься, поискать, так сразу был окружен такой заботой и вниманием, еще и с ускорением оформления полиса, что все желание отправляться еще куда-либо само собой отпало. Да и в салоне есть на что посмотреть. Авто меня как-то мало волнуют, а вот новенькие мотоциклы BMW конечно впечатляют, только на ценник лучше не смотреть...

Относительно ТО как-то так сложилось, что за все время ни один мотоцикл вообще ни на что не проверяли. Проявляли лишь интерес и расспрашивали о технике только в таком ключе. А на счет технического состояния отношение было вроде: ну ты же и сам не дурак, чтоб убиться по этой причине, а если дурак, так туда и дорога. С оптимизмом и верой в человечество в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергъ сказал:

У меня тоже есть скидка за безоварийность 45%, но её съедает надбавка "новичка" на мотоцикле, а на год взял - весной бегать лень, на полгода у меня выходило 640 руб.

Сколько раз уже говорилось - стаж считается по первой категории. Если стаж без аварий по В 10 лет, а А только открывается - все равно скидка на осаго на мот будет 50%.

11 часов назад, Блин сказал:

Ребят, а вы не боитесь, что ваши страховки, как бы пройденные за энную сумму у стола страховщика высветятся при проверке полиса ОСАГО у ДПС? Где-то в конце прошлого года, читал в новостях о том, что будет создана общероссийская база, в которой будут храниться копии бланков о прохождении ТО, вместе с фотографиями на площадках  учреждения проводящее ТО и выдающее талон. И при проверке полиса ОСАГО, у инспекторов будет сразу видна инфа о том, как пройден этот ТО.

 

Я вот лично, после этой новости хочу сначала поинтересоваться у своего агента страхового, что там за нововведения появились. А то так ведь еще и на штраф нарваться можно

Пока бояться нечего. У нас же не коммерческий транспорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Сколько раз уже говорилось - стаж считается по первой категории. Если стаж без аварий по В 10 лет, а А только открывается - все равно скидка на осаго на мот будет 50%.


Ничосе. А мне по ушам чесали, что скидка теряется из-за новой категории. Типа они такие добрые, рискуют и ставят скидос по старой категории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче вообще хрень какая то пошла.

Осенью взял мот. Вилка страховки- от 300 до 600 (с чем то там) рублей. Перепробовав кучу вариантов, смог разве что в югории по верхней планке. Согаз, (по официальной информации), страхует лишь в начале месяца. Остальные тупо отказывались даже с галочкой "дополнительное страхование чего нибудь" которое дороже иной раз страховки. Например, машины сейчас в альфе. Цена- чуть ниже средней, (но согаз, например, дешевле), проблем никаких. Например, пару недель назад прислали письмо- у вас заканчивается страховка на 11. Продлить? Я нажал "продлить"..... пару минут, и полис на почте! Не спросили даже диагностику! (Она кончилась год назад). А мотоцикл застраховать не удалось вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паштет сказал:

Сколько раз уже говорилось - стаж считается по первой категории. Если стаж без аварий по В 10 лет, а А только открывается - все равно скидка на осаго на мот будет 50%.

Стаж - отдельный коэффициент, безаварийная езда - отдельный коэффициент, возраст, мощность - всё отдельные коэффициенты, которые перемножаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 января супруге он-лайн застраховал мотоцикл. Хотя и не без бубна. 

 

Потребовалось: Копии документов(через сканер, фото не прокатывают) весом не более 2 мб: ПТС(лицевую и вашей записи), СТС, ВУ, ДК(с обеих сторон)

 

Заходим на сайт Альфа-страхование, регистрируемся, заполняем анкету.

Если в списке Марки или Модели нет вашего мотоцикла то, в поле "МАРКА" пишем ДРУГОЕ ТС, выскочит новое поле "УТОЧНИТЕ МАРКУ", в этом поле руками как в ПТС вводим марку и ниже модель. В конце если потребуется прикрепляем копии документов. 

Далее отправляем анкету, результат Вам скинут на почту(от 1 до 20 минут). Проверяем почту, в письме скажут, сбои  работе или что то на подобии и предложат перейти для дальнейшего оформления по ссылке. Нажимаем на ссылку и попадаем на сайт РСА. Читаем шапку с предупреждениями о временном лимите оформления. 

Далее выбираем свой регион и страховую из списка( у меня это Башкортостан и страховую выбрал РГС).

Быстро проверяем анкету( она уже заполнена), подтверждаем, при необходимости прикрепляем копии документов. Именно на сайте РСА важно, чтоб копии были четкими и читабельными. 

Дальше ждем 20 минут проверки.

И вот тут меня несколько раз заворачивали.

Я сначала прикреплял фото сделанные на телефон, прочитать на них было что то очень сложно, так как очень мелко. А прикрепленные файлы видимо все же реально просматривают и поэтому несколько раз получал отказ. 

Но на следующий день на работе сделал копии через сканер. Вечером прошел всю процедуру от начала АС и до прикрепления, и вуаля загорелись зеленые галочки и выскочил пункт оплаты. 

 

До этого Супруга ходила к единому страховому агенту: 3100 руб полис + 700 руб оформление. Пошла в РГС 2934руб. на вопрос а почему так дорого? Ответ: тарифы подорожали. Но через оформление он-лайн вышло 1934 руб.( у нее стаж менее 3х лет, поэтому высокий повышающий коэффициент) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергъ сказал:

Стаж - отдельный коэффициент, безаварийная езда - отдельный коэффициент, возраст, мощность - всё отдельные коэффициенты, которые перемножаются вместе.

Я знаю. Я по привычке написал стаж. Конечно имел в виду безаварийную езду.

Обратная ситуация. Можно иметь категорию А и В по 10 лет, на мотоцикле не попадать в ДТП, но несколько раз стать виновником в автоДТП. И, вуаля, платим по повышенному коэффициенту и за авто, и за мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...