Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2020 в 14:52, Mad Serg сказал:

выдана предположим 17 апреля 2019 года, то можно ли сделать страховку 16 апреля 2020 года по этой карте?

за мотики не знаю, давно не делал, на авто в прошлом году так и было, позвонила страховщица, дескать у тебя тех осмотр если еще действительный лишь бы сегодняшним днем ехай на осагу, сделаем пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зарегистрировал на всякий случай старый, но еще действующий, полис в личном кабинете РосгоссТраха и попробовал оформить электронный. Видать чтобы мотцоиклисты не ломились с короновирусом в офисы е-осаго все же включили. В итоге страховщик облегчил мой карман на 433,06 руб. за годовую страховку. Период  30 апреля и 1 мая выпадат из страхового периода ("сиди дома").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз в сезоне мотобат тормознул.. страховка начала окупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне сделали Осаго в Ресо (1 год - 1215 руб.) без навязываемых услуг, как это было прошлым летом. 

На счет диагностической карты было сказано, что сейчас страхуют и без нее.. А мне, блин, пару месяцев назад, пришлось покупать диагностическую карту на 2+ летний автомобиль.., иначе Осаго не делали. Тогда я плевался и скрипел зубами от злости.. Сейчас бы застраховали и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 16:01, F M сказал:

Сегодня мне сделали Осаго в Ресо (1 год - 1215 руб.) без навязываемых услуг, как это было прошлым летом. 

На счет диагностической карты было сказано, что сейчас страхуют и без нее.. А мне, блин, пару месяцев назад, пришлось покупать диагностическую карту на 2+ летний автомобиль.., иначе Осаго не делали. Тогда я плевался и скрипел зубами от злости.. Сейчас бы застраховали и так..

При оформлении всплывает подсказка, что сейчас диагностическую карту можно не делать, но требуется предоставить позже (кажется не более, чем через месяц после снятия режима хз). Иначе мол ваше ОСАГО в случаи ДТП может превратиться в тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это сильное нарушение если я оформляя страховку на мото, но не имея категории А, впишу себя в список разрешенных водителей? Категория ВС есть, то есть вписываешь номер ВУ, а категорию А.... ну как-нибудь потом получу :D Чтобы потом со страховкой не тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, arukashi сказал:

Насколько это сильное нарушение если я оформляя страховку на мото, но не имея категории А, впишу себя в список разрешенных водителей? Категория ВС есть, то есть вписываешь номер ВУ, а категорию А.... ну как-нибудь потом получу :D Чтобы потом со страховкой не тратить время.

Я так делал чтобы на учёт поставить.

Права получил, в страховую заехал, делов на пять минут внести новые данные ВУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Константин33 сказал:

Я так делал чтобы на учёт поставить.

Права получил, в страховую заехал, делов на пять минут внести новые данные ВУ. 

Но ВУ то уже есть, только без категории А, а это один хрен не проверяется никем кроме инспектора по факту остановки. Смысла не вижу пустое место в списке водителей оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так и не смог сделать е-ОСАГО. Ни старый полис продлить не получается через личный кабинет, ни новый сделать через РСА. Хрень какая-то, придумали вроде неплохой сервис, а в жизни как обычно, через жопу. Страховые тоже мотоцикл страховать отказываются. Пришлось связываться с человеком, который мне в том году делал страховку и платить ему двойную цену.:(

Но деваться уже некуда, через два дня страховка кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shorsik сказал:

Так и не смог сделать е-ОСАГО. Ни старый полис продлить не получается через личный кабинет, ни новый сделать через РСА. Хрень какая-то, придумали вроде неплохой сервис, а в жизни как обычно, через жопу. Страховые тоже мотоцикл страховать отказываются. Пришлось связываться с человеком, который мне в том году делал страховку и платить ему двойную цену.:(

Но деваться уже некуда, через два дня страховка кончается.

У меня в прошлом году оформлена была через агента. В этом году просто зашел на сайт ингосстрах, зашел в личный кабинет, нажал продлить и все. На все ушло 5 минут. 

Проблем не было. Правда страховка на год. На сезон не получалось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Константин33 сказал:

на сайт ингосстрах, зашел в личный кабинет

Вот и я зашёл на их сайт, зашел в личный кабинет, кликнул "продлить"......    и обломался! Непродливают они. И другие не страхуют. У всех разный предлог. Кто-то списывает всё на отсутствие модели в списке и невозможности вбить вручную, у кого-то не проходят проверку документы, у кого-то без объяснений пишут, что в данный момент невозможно купить полис и т.д. и т.п. Вообщем вообще никак и нигде не получается.

И я тоже на год делал всегда и сейчас хотел на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shorsik сказал:

Вот и я зашёл на их сайт, зашел в личный кабинет, кликнул "продлить"......    и обломался! Непродливают они. И другие не страхуют. У всех разный предлог. Кто-то списывает всё на отсутствие модели в списке и невозможности вбить вручную, у кого-то не проходят проверку документы, у кого-то без объяснений пишут, что в данный момент невозможно купить полис и т.д. и т.п. Вообщем вообще никак и нигде не получается.

И я тоже на год делал всегда и сейчас хотел на год.

Не любят мотоциклистов страховые.

Редиски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Слышал раньше версию, что для онлайн страхования лучше ловить момент в первые часы начала месяца, мол там есть сколько-то единиц полисов, которые компания пропускает, дабы не привлекать к себе внимание полным отсутствием страхования мотоциклов.

Вот и я до этого никак не мог сделать е-осаго, а сегодня, 1 сентября в 6-00 пришел на работу и сразу без проблем продлил страховку онлайн в своей компании. Застраховал опять на год, за 972 рубля.

А вчера даже агент, пообещавший застраховать, так и не смог этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, shorsik сказал:

без проблем продлил страховку онлайн

.

А как с талоном ТО? Сами проходили? Заранее?

Я когда пробовал е-осаго сделать, требовали серию и номер талона. По базе проверка идет, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Блин сказал:

.

А как с талоном ТО? Сами проходили? Заранее?

Я когда пробовал е-осаго сделать, требовали серию и номер талона. По базе проверка идет, как я понял

В прошлом году делал, ещё на два года дали. Так что ТО было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Блин сказал:

А как с талоном ТО? Сами проходили? Заранее?

Диагностическая карта у меня была выдана на два года и действительна до 27.09.2020. То есть я успел застраховаться до окончания её действия. Вот теперь вопрос, стоит ли проходить ТО в этом году, раз страховка есть, или можно не проходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня габариты не работают. И ХХ плавает. Думаю, что по честному ТО не пройду. Поэтому наверное е-осаго не мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Блин сказал:

У меня габариты не работают

Так сделай чтоб работали, какие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shorsik сказал:

Так сделай чтоб работали, какие проблемы.

.

Там такая ситуация. Отверстие для лампы узкое (брак отлива), лампу вытащил - рассыпалась. Новую ставлю - рассыпалась. Сверлить не вариант, все посыпется вовнутрь. Поплюхался, поплюхался. Потом репу почесал, а смысл в них? и оставил без габаритов.

Зимой планирую головную фару поменять на ФГ137Б (ижевская)

Изменено пользователем Блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, shorsik сказал:

Диагностическая карта у меня была выдана на два года и действительна до 27.09.2020. То есть я успел застраховаться до окончания её действия. Вот теперь вопрос, стоит ли проходить ТО в этом году, раз страховка есть, или можно не проходить? 

Если не дай бог авария и нет т.о.,то страховка не действительна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...