Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, други. :)

 

1. ...Повторюсь о натяжителе, раз ленитесь просматривать предыдущие посты :huh: : 1) стоковый, незатейливый, как грабли, можно подсмотреть для подражания у Irbis TTR250 Enduro; 2) фото самопала от собрата чоппериста выкладывал в #492; 3) и ЫщО раз ссылка на Taobao, где их всяких разных, великое китайское множество - http://ru.buychina.com/items/automatic-motorcycle-chain-tensioner-tensioner-pulley-428h-520-530-chain-generic-send-wheel-zxppvnsmnog , например вот этот - http://img03.taobaocdn.com/bao/uploaded/i3/T16Q2_XXJdXXbskDkU_015807.jpg...

Сам тож о нём думаю,.. да пока руки из-за бытовщины не дошли...

 

2. ХАДО-ские пакетики пробовал ещё на 110-ке, - не вдохновили, т.к. не уловил изменений, (хотя мотомасло уже с этим кондиционером, пока не пошли харьковские подделки, пользовал), а вот SMT2 - америкоское зелье, как кондиционер - сразу пришёлся ко двору, благо мог его брать на разлив, с тех пор, не мудрствуя лукаво, и пользую при каждой замене масла. РЕКОМЕНДУЮ. Не поленитесь, прогуглите - инфы о нём предостаточно.

Присматриваюсь ещё и к ER (Победитель трения), тож US детище...

 

Удачи на дорогах, други ;)

 

 

post-8975-0-30038800-1371243452_thumb.jpg

post-8975-0-76900200-1371243459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я худею с китайский сайтов, пит байки по 200- 300, максимум 500 американских рублей :blink: 

А у нас их продают...ээээ  сильно дороже. Не гуманно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался резиной на Лифана:

 

Купил финскую, Билтемовскую:

 

http://www.biltema.fi/fi/Autoilu---MP/Moottoripyorat/Vanteet-ja-renkaat/Endurorengas-82363/

 

На вид очень злая, но.. По асфальту проехал около 150 км.. Не водит, не вибрирует - скорость до 100 км\час..

По грунту, тоже держит. Очень доволен. Рекомендую..

 

post-7897-0-83254600-1371323937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею с китайский сайтов, пит байки по 200- 300, максимум 500 американских рублей :blink: 

А у нас их продают...ээээ  сильно дороже. Не гуманно это.

 

Очень мягко и чересчур корректно сказано,  Ник. :)

Наш-то GY-5, согласно таможенному квитку, который остаётся при регистрации в МРЭО, тож стоит всего мал-мал дороже 20тыров, :unsure: точнее уже не помню, - эт ведь никак не те 60, :o в которые он до нас докатывается...

Не исповедимы пути мышления чиновников от торгашества: что для них обиход, а что роскошь?.. :wacko:

post-8975-0-47342300-1371429300_thumb.jpg

post-8975-0-02415600-1371429355_thumb.jpg

post-8975-0-98491600-1371429377_thumb.jpg

post-8975-0-48300000-1371429547_thumb.jpg

post-8975-0-20879000-1371429561_thumb.jpg

post-8975-0-76027900-1371429576_thumb.jpg

post-8975-0-96796500-1371429587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Truver, как называются покрышки на твоем моте? Тож такие хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лифановодам!

Сам являюсь обладателем сего коня. Все устраивает (за свою цену).  Переобул в Петрошину: зад - 249, передок - не помню, но тоже злая. На стоковых звездах выгребает на ура. Катал с двумя кавасаками, шел сразу за провожатым и видя в какие говны лезет впередиидущий, каждый раз с ужасом думал что уж здесь мне его точно на себе вытаскивать придется, но вылезал... сам... Все субъективно, конечно, но тем не менее.

Я кстати мельком видел что тут форумчане в Ковров катают за запчастями. Если кто поедет отпишитесь пжл, на колесо переднее восьмерку поставил, хочу чтоб было в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к замене звезд - на новых звездах мапед прибавил 10 км/ч максималки, раньше по gps шел максимум 101-103 км/ч на 8 тысячах оборотов, сейчас  110, стольник идет на 7-7500, мерял на Киевке на одном и том-же куске от Крекшинского поворота до МКАД.

 

о резине - у меня на зиму петрошина, летом ежжу на mitas E09, удачное сочетание асфальт/грунт,  петрошина для асфальта слишком мягкая, стирается и подламывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakSSim

У тебя ведь Лифан - 6, Не прикидывал сильно у нас бензобаки разнятся? Можно ли прикрутить твой пластик к баку пятого Лифана? Больно интересное исполнение пластика у тебя. В том числе и обвод глушака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... 6 лифан получее будет. Рама закрытая, вилка перевертыш.На ВМ -ку похож.

Мне кажется у меня мот вертлявый из-за тонкой вилки. 

Хотя мне вот этот больше нравеца.

2537035_m.jpg

 

Сегодня в лесу в неслабую канаву слетел, ладно хоть не на скорости, а так, потихоньку ехал.

На защиту усадил, все таки не хватает мощи мотоциклу.

наверняка можно 250кубов сделать их оного двигла.

 

пс.

Сегодня чего то перестала ехать нива, вообще ушли холостые обороты.

Да и до этого как то не так работала. Но все времени не было разобраца.

Но сегодня полез, взял ремкомплект в магазине, и полез.

Открутил, вскрываю, и что я вижу в поплавковой камере!

http://vfl.ru/fotos/86d617412537726.html'>2537726_m.jpg

Как оно туда попало? Одна версия, что родилось, жило,  потом умерло и забило канал.

Изменено пользователем Никотин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего лифыча брал, то продавец рассказывал что наш двиг это уже расточенный малокубатурник. Если это действительно так, то надо смотреть на оставшиеся допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танунах, если только полярной зимой делать нефига..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarrok, да наверно можно при желании, фото выложу, но позже, на автомойке телефон сп...ли))) со всеми фотографиями, начиная от голой рамы, а по поводу движки, по креплениям (из Китая, в этом году заказывал) подходят и 250 кубовые, немного не совпадают по карбу с воздуханом, но это мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, народ, животрепещущая тема гложет меня))))) Расход бензина вырос, вроде непереливает, всё настроено как надо, а вот прям чую что много жрёт, где-то литров 6-7 на сотню, хотя грешу на то что стал с бездорожья не вылазить) сколько у кого примерно расход вне асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легче было изначально Хонду взять хотя бы 250, чем Лифан колхозить 400сс))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а 250 сс у него клапанную крышку снять можно?  или раму надо переваривать? насколько я понимаю картер тот-же или почти тот-же, другой цилиндр и поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, други. :)

 

 Никотин. -_-

1. Резина - SHINKO E-700 Trailmaster; мои профили - 3,00 и 4,60. Отзывы см. в предыдущих моих и marlboro.62 постах... :unsure: РЕКОМЕНДУЮ.

2. Передняя вилка, что у нас (на др. рынки комплектуется более крепкой) для эндуро конечно-же слабенькая, даж для асфальта, :( сам постоянно осторожничаю, как в поворотах, скорость сбавляя, так и на грунте неровном,.. :blink: а кому из нас сейчас легко... :P

3. Что за шняга обнаружилась в поплавк. камере? Из фото не ясно. :o У самого ещё руки до фильтра не доходят... :(  

4. Наш движок, и так  раздушенный из копии хондовской 125-ки, растачивать под 250 -  думается, не разумно... :wacko:

 

P.S. GY-2, что на фото - компоновочно скопирован с Hyosung RX125D http://www.segurojoven.com/img/fichas/hyosung/rx/rx-2.jpg  <_<

 

Удачи на дорогах, други. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakSSim

Посмотри крепление бензобака к раме. Полтора литра-то не лишние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarrok, еж-ли имел опыт работы с эбокситкой+стеклотканью, <_< то увеличить бак до a'la Dakar, будет не так сложно, как кажется, при отсутствии индикатора уровня,.. по крайней мере легче, чем приобрести бак от GY-6, которые на наш рынок не поставлялись, :unsure: а могет даж и приколхозишь от Stels 400GS, что на 22л. :P

 

MakSSim, прежде чем снова карб свой курочить, <_< 1) проверь свечу - не черна-ли; 2) прокатай отмеренную часть бензина - на сколько ж хватит км-ов... :huh:

У меня, к примеру, при среднем 2,6/100, при плутаниях в песках(15) + скоростной режим по трассе(70), съедал и ~4,0л/120км... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хрена так издеваться над этим ведром? я и не такие кульбиты на родном движке исполнял :D :D :D.только сцуко как эта дохлая рама все это выдерживает и задний аморт всю задницу отбил.неделю назад при приземлении попал в колею :( :unsure: :wacko: итог плачевный,завалился на левый бок ,разодрал руку от кисти до локтя и разбил очередное зеркало. рука почти зажила а зеркало пока не заменено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...