Перейти к содержанию

ЗиД-Lifan LF200GY-5


AndyFree

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Робинзон сказал:

А вот с этим не соглашусь. Моя Планета без капиталки прошла больше 130 000 км. Я уже много раз писал об этом. Правда к этому пробегу она уже заводилась с трудом из-за низкой компрессии. Вопреки инструкции, по совету старшего товарища, всю жизнь проездившего на ижах, масла в бензин всегда лил как при обкатке-1:20. 

Дважды разгонял до 135 и оба раза при достижении этой скорости ловил воблинг. Первый раз удалось его погасить, а второй раз ушёл в скользячку. При этом чувствовалось что мотор может ещё быстрее разогнать мотоцикл.

 

Уточните, что у вас была планета 2-3 60--70 х годов, когда ещё какой-то знак качества был.. Ещё надежнее были Сталинские мотоциклы такие как иж-49 вообще неубиваемый аппарат.. Уже люди тех летговорят тот же иж-56 был немного мощнее, но уже не такой надёжный как 49....

Цитата

глушак стандартный - это душилка. кто лично пробовал технику с нормальным резонатором - тот скажет что это совсем другой коленкор. мотор становится другим. появляется и подхват нормальный, и на верхах едет нормально.
выпуск на двухтакте - очень значимая вещь.

        Проблема как раз в стоковом глушаке. По сравнению с китайцем он так орёт, что ну его нафиг.. Я когда взял планету и её ПАХ-ПАХ-ПАХ на весь район меня с ума сводил. Мне утром подъезжать мимо спального района 9-этажок, парковаться у своего дома и чтоб соседи меня не навидили? Я не настолько отмороженный, вон катают на классике и не только с прямотокоми, лично у меня только одно желание возникает "вдогонку кинуть камень".

  Я когда на своём китайце катал мне один сосед с соседнего дома высказал это жесть утром как орёт...... Я не понял к чему это вроде на малых оборотах подъезжаю и сильно не шумит.. Потом когда сосед с моего дома высказал, что под окнами в 5 утра мотоцикл прогреваю и спать не даю, то я понял что это не я! Я сразу сказал это дед с соседнего дома у своего не хочет прогревать и видимо катит его к нашему и у него иж планета-5 с коляской и в 5 утра раз в неделю на рыбалку. Я ему завёл свой мотик и прогазовал чтоб убедились что звук совсем не тот и не такой мощный. Нафиг мне с соседями сорится из-за кого-то брать грехи

   Вот так подобно орал и мой иж планета-4.. Поэтому это одна из причин почему избавился от него, пускай катает по полям и сёлам, а в городе спальных районах ему не место... Его кстати и взяли  в сёла вгоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лайвхак с колодками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли в продаже отдельно пружины для корзины сцепления? Может кто-то ставил усиленные? Заменил все диски, сцепление проскальзывает все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Недавно стал обладателем GY5. Покупался б/у. Есть несколько вопросов.

1) сразу же перегорела лампочка ближнего света. Какой там патрон? И может есть годные переделки под Н4 или светодиоды с родной фарой или другой, но которая встанет в родную морду?

2) Продавец сказал, что реле стартера высаживало аккум и было заменено, но новое греется и поэтому он его отключил. Можете скинуть артикул на оригинальную релюху или ссыль на нее?

3) Не работает тахометр. Пока не разбирался. Он ведь механический? Может есть места, куда стОит глянуть в первую очередь? 

4) Плохо заводится на холодную и горячую (пока только с кика пробовал). Свечу поменяю, карб почищу, но сдаётся, карб ни о чём. Может подскажите на какой его заменить с неньшими переделками? И заметил, что выдвинут или задвинут "подсос"- ему вообще пофиг, никак на это не реагирует.

5) Родной глушитель слишком уж громкий. Может есть более тихие, какие встанут без переделки?

Сильно не пинайте, сейчас полный аврал, нет времени и прокатиться, не то, чтоб мануалы изучать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Столкнулся с проблемой очень слабой зарядки, при работающей фаре аккумулятор медленно, но верно садится. Полумёртвый аккум был заменён на новый, реле регулятор новый, генератор тоже новый. А проблема никуда не ушла, уже и не знаю куда лезть и что смотреть! Может здесь кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
 

Привет всем. У меня мотоцикл Lifan Gy-5. Можете подсказать нужна ли втулка на шатун, куда поршневой палец вставляется. Двигатель 163fml-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мужики,подскажите где разжиться ремкомплектом на передний суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Если нужно завести на передаче просто выжимаем сципление. Или я что-то не понял в вашей нужде обхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Столкнулся с проблемой- полностью сдох задний амортизатор.

Подскажите пожалуйста, где его можно купить или какой аналог есть в продаже, чтобы стал с минимумом колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assadtb сказал:

Добрый день.

Столкнулся с проблемой- полностью сдох задний амортизатор.

Подскажите пожалуйста, где его можно купить или какой аналог есть в продаже, чтобы стал с минимумом колхоза?

Это как полностью сдох?

Померий расстояние по центрам отверстий и диаметр отверстий и в магазин.

Сфоткай свой "умерший" амморт, может его перебрать проще, нормальный до 5 тыр. стоить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.12.2022 в 15:07, Assadtb сказал:

Добрый день.

Столкнулся с проблемой- полностью сдох задний амортизатор.

Подскажите пожалуйста, где его можно купить или какой аналог есть в продаже, чтобы стал с минимумом колхоза?

посмотри racer  ,motoland ekonik другие марки там есть бюджетные модели в разных типа брендах. там есть аналогичные модели мото  типа lite всякие.... с такими же амортизаторами, подвесками, вилками, колесами. проводками  Глазками внимательно фотки и все увидишь. Китай  не столько новое изобретает, сколько у нас новые бренды модели фантазируют  импортеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...