Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста,купил мотоцикл BM Motard 200 так вот какая проблема после 200км пробега ход ручки сцепления изменился выжимаешь сцепление включаешь скорость выжимаешь и только почти в конце сцепление срабатывает и мотоцикл начинает ехать,ещё когда едешь примерно км 80 и выжать сцепление мотоцикл глохнет в чём может быть проблема в сцеплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно в таком положение сцепление только начинает работать ну чуть ниже только 

6018.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста,купил мотоцикл BM Motard 200 так вот какая проблема после 200км пробега ход ручки сцепления изменился выжимаешь сцепление включаешь скорость выжимаешь и только почти в конце сцепление срабатывает и мотоцикл начинает ехать,ещё когда едешь примерно км 80 и выжать сцепление мотоцикл глохнет в чём может быть проблема в сцеплении?

При выжиме сцепления глохнет двигатель после пробега, значит он прогрет. Это смесь, иглу в карбе согласно Португальского мануала и соответственно коррректировка качества смеси и холостого хода. Но для начала просто прогрей двигатель и подкорректируй холостой ход и смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выжиме сцепления глохнет двигатель после пробега, значит он прогрет. Это смесь, иглу в карбе согласно Португальского мануала и соответственно коррректировка качества смеси и холостого хода. Но для начала просто прогрей двигатель и подкорректируй холостой ход и смесь.

А на счёт сцепления не знаешь как исправить что бы ход ручки был нормальным оно схватывает в самом конце хода, т.е. почти при полном отпускании ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регулировке сцепления: основное требование - это чтоб на рычаге привода был определённый свободный ход. Добится этого совсем не сложно - есть регулировка на руле, обычно её хватает - вкручиваешь болт - св. ход(СХ) увеличивается и наоборот. Если не хватает, то регулируешь гайками которые фиксируют фурнитуру троса на картере.

 На своём моте я регулирую так, что-бы СХ был минимален - мне так удобней, оставляю СХ ровно столько чтобы при полном поворачивании руля сцепление не выключалось "само".

 Кстати, если не считать СХ, на моём моте сцепление тоже включатся в самом конце хода рычага, и всегда так было, в принципе это даже удобно - при переключении передачь я лишь слегка выжимаю рычаг.

 

  Я так понял мотоцикл новый? Если да, то, как я заметил, - бывает такая фича у необкатанных двухсоток - неожиданно глохнуть, и именно так как ты означил в своём случае(если я правильно понял твоё объяснение). На моём тож так было раза два-три, не помню что я делал, возможно, что просто добавил холостых или мож топлива в смеси добавил... А мож и само прошло...  Давно это было... В целом, если мот глохнет при сбросе газа - это говорит о бедной смеси или о некоррекной работе системы холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял подшипники передней ступицы. Процедура элементарная. Ради любопытства поставил отечественные манжеты от грузовиков 58Х42 и 34,5Х22. Первая слишком широкая, нужно срезать внешнюю кромку до металла. 34,5 входит свободно, можно сделать намотку из маслостойкой фум-ленты.

 Теперь нужно менять подшипники в креплении маятника. Нужно искать или сами подши TA2030Z или придумывать капролоновые/полиамидные втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял подшипники передней ступицы. Процедура элементарная. Ради любопытства поставил отечественные манжеты от грузовиков 58Х42 и 34,5Х22. Первая слишком широкая, нужно срезать внешнюю кромку до металла. 34,5 входит свободно, можно сделать намотку из маслостойкой фум-ленты.

 Теперь нужно менять подшипники в креплении маятника. Нужно искать или сами подши TA2030Z или придумывать капролоновые/полиамидные втулки.

Не знаю по мне это крайняя, аварийная мера, лучше заморочится и установить сальники нужных размеров. Понятно что это не КПП и не двигатель где сальник под давление работает но всё же вопрос эстетики и подход к ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по мне это крайняя, аварийная мера, лучше заморочится и установить сальники нужных размеров. Понятно что это не КПП и не двигатель где сальник под давление работает но всё же вопрос эстетики и подход к ремонту.

Да установить-то не мудрено, только их ещё родить надо. У дилеров нет, от какой другой техники подходят х.з., тащить с тао хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто что думает за гидравлическое сцепление? Понятно, что на двухсотках это выпендреж, но интересно же.

В "этих ваших интернетах" (с) сведения как обычно противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто что думает за гидравлическое сцепление? Понятно, что на двухсотках это выпендреж, но интересно же.

В "этих ваших интернетах" (с) сведения как обычно противоречивые.

Смажь тросик и не заморачивайся! Правда!

У меня тоже в том году так было, рука прям в истерике валялась, т.к. после водно-грязевых процедур сцепление выжималось с неимоверным усилием. Смазал трос и усе нормально стало. Для смазки использовал какой то пузырек универсальной смазки купленый в глобусе. Похожа на разбавленный чем то литол, но пенится. Я снял с ручки трос, на него одел вороночку, скотчем обмотал, что бы не выливалось и в вароночку наливал эту дрянь пока с низу не потекла черная грязь, потом еще наливал пока не потекла чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто что думает за гидравлическое сцепление? Понятно, что на двухсотках это выпендреж, но интересно же.

В "этих ваших интернетах" (с) сведения как обычно противоречивые.

Зло. Народ вон с тормозами мучается не может прокачать, а тут ещё и сцепа. Какая-нибудь манжета из кетайской пластмассовой резины потекла и привет. Я вообще ретроград и мракобес, по мне чем проще, тем лучше и надёжней. Тем паче на кетайце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне гидропривод на сцепление это уже из разряда извращений, это к кастомайзерам. А хотябы раз в сезон залить в тросики трансмиссионного масла и концы рубашек обмазать литолом чтобы сильно не текло, это гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. Трос смазать и еще раз под себя донастроить - этим естественно займусь. Благо время неожиданно появилось )

 

ЗЫ: Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто может поделиться опытом уменьшения передаточного отношения на мотарде 200?

Хотелось бы уменьшить обороты на крейсерской скорости. Сейчас при 6000 оборотов иду вровень с авто по трассе - спидометр пока что не работает, но скорость комфортная. На заднем колесе резина 130/90-17 (так вышло, а спереди 110/80-17).

Особенно интересно, какой наиболее экономичный режим двигателя? Может, 6000 это и есть самое то?

 

Планирую кататься по области, по трассам и просёлку. Сел на мотоцикл совсем недавно, так что будут полезны любые советы)

 

з.ы. прошу прощения, если вопрос уже обсуждался в теме. столько страниц не осилить. гуглил, но ответ не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточное число на главной передаче изменяется заменой приводных звёзд - чтобы уменьшить ПЧ нужно либо увеличить ведущую звезду, либо уменьшить ведомую. Буквенно-цифровые коды звёзд есть в FAQ-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Конечно, не настолько любые советы - я более-менее дружу с техникой. Не уточнил, что интересно, кто какие звёзды ставил.

 

anri183 говорит, что на 15-46 ездит. Может, кто ещё что скажет? На всякий случай: рост 192, вес 75.

 

Ещё такое вот дело у моего аппарата: стоит цепь с сальниками, на мой не знающий взгляд - нормальная. Ничего не болтается, сальники не перетёрты, на звёздах, вроде, нормально лежит. 134 звена насчитал. А регулировки для натяжения уже не хватает. Это, всё же, значит, растянулась и подлежит замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленясь наиболее точно формулировать вопросы, можно иметь шанс получить более точные ответы)))

 

  Нужно "обтянуть" цепью ведомую звезду, - просто выбрать провис, и попытаться её оттянуть от звезды, примерно посередине. Если цепь оттягивается легко и более чем до 1\3 высоты зуба, то цепь уже солидно износилась и требует замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за того что ведомая звезда меньше на 2 зуба, можно, наверное, укоротить, если сальниковые цепь укорачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цепь нормальная, то лучше уж тогда поставить ведущую звезду побольше - и цепь укорачивать не придётся.

 

Сальниковые, как и любые другие цепи, вполне можно и укорачивать, и наращивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведущая звезда 16-зубая влезет? Там ведь провода от датчика передач совсем рядышком проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...