Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Если кто умеет заказывать, я участвую

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечера доброго!Вот интересует как у вас обстоят дела с хвостом где номер крепится,не ломается и не трескается?У товарища хвост уже трещинами не маленькими пошел в районе отверстий под болты номера.Как то усиливаете или нет таких проблем.Ну хвост и правда очень сильно болтается и вибрирует при езде,хотя болты все протянуты и дополнительно хомутом вкруговую стянут.

 

Я, на своём, под хвост забацал подкрылок, а чтоб не болтался - просто подвязал его тросиком к багажнику, и проблемы, как таковой, - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу по поводу хвоста, может кто-то нашёл замену родному хвосту? Я видел в продажах есть хвосты со стопами покороче наших для кросс и эндуро универсальные, кто-нибудь ставил типа такого  %D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видимо в новом хвосте придется отверстия новые сверлить.А так бы типа такого я с удовольствием поставил.И как отнесутся гаишники,что нет подсветки номера если хвост как на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обычно подсветку колхозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как отнесутся гаишники,что нет подсветки номера если хвост как на фото?

Для мотоциклов подсветка номера не обязательна. Даже техосмотр пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, подскажи, ты компрессометр Орион через резинку,идущую в комплекте, к свечному отверстию подсоединяешь, или переходник докупал?

Я, кстати, масляный фильтр hiflo 139 уже второй раз использую, так как рекомендуемых из фака, в продаже у нас не купить. Садиться он плотно. Мот с криком.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, подскажи, ты компрессометр Орион через резинку,идущую в комплекте, к свечному отверстию подсоединяешь, или переходник докупал?

 

 

Не, ничего не докупал, - просто прижимаешь резинку и удерживаешь копресометр пока он не накачается. Тут либо помошник нужен, либо ручку газа зафиксировать в открытом положении и самому жать на кнопку стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мотоциклов подсветка номера не обязательна. Даже техосмотр пройдёшь.

откуда такая информация, сейчас искал в интернете, ничего подобного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация, сейчас искал в интернете, ничего подобного не нашел

Наша категория - L, последний столбец. http://to-servis.ru/trebovan.html В разделе "световые приборы" отсылка к таблице 6а ГОСТ Р 51709-2001. http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/#i697992 Эта таблица только для автотранспортных средств. Т.ч. кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот номер должен читаться с 20 м и с этим делай что хочешь, 

 

 

Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 метров при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака ТС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сломалось штатное крепление прямо под подсветкой, и теперь не знаю что делать. Заказывать новое накладно, что-то колхозить думаю, пока закреплю на рюкзак и буду ездить на свой страх и риск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот номер должен читаться с 20 м и с этим делай что хочешь, 

ГОСТ Р 41.4 http://www.gostbaza.ru/?gost=7064 А ты ссылался на ГОСТ Р 50577, более старый, там в конце вообще: "знаки выданные на мотоцикл и прицепы должны находиться у водителя". Да в любом случае, на ТО обязаны руководствоваться "требованием к ТС при проведение ТО" и указанными в нём гостами. В нашем случае про мото там ни слова, ибо Автотран.средство - не мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мотоциклы сертифицированы при сборке, как ТС с подсветкой номера, там даже на подсветке номера, на плафоне выбит маленький значок соответствия евро сертификату безопасности, Е11 или Е 4, я уже не помню. Так что с точки зрения закона, удаление подсветки номера, это внесение изменений в конструкцию ТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие подшипники стоят в местах крепления коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QMx2A6200   QeK166FML E5--6   K157FMI03--12 右曲柄轴承 Ball Bearing RH

QMx2A6200  QeK166FML E5--7   K157FMI03--11 左曲柄轴承 Ball Bearing LH 

post-12734-0-52258800-1402472288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема у меня есть. Только я непонимаю как она мне поможет в магазе при подборе подшипника. Мне бы номер. Чтоб аналог подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос по звездам:

При езде по городу я в 99% случаев стартую со второй передачи, ибо первая заканчивается метра через три-четыре. Динамики при этом более чем хватает.

Соответственно вопрос: какую минимальную заднюю звезду можно ставить?

 

Я думал так: ведущая звезда 1й передачи имеет 11 зубов, 2й - 15. Родная ведомая - 48. Т.е. на первой получается передаточное число 4,3, на второй - 3,2

Следовательно, поставив ведомую звезду на 39 (41), например, зубов - я получу передаточное число 3,5 (3,7) на 1й передаче - немного выше, чем при старте со второй. т.е. динамика должна немного улучшится, а передача - удлинится. 

Правда, при этом цепь должна быть на 4 звена короче, но думаю это не проблема - поиграю с регулировками, а не хватит - куплю еще одну цепь.

 

Соответственно, второй вопрос - что еще я не учел, и чем может аукнутся такая замена?

 

ЗЫ: рассматриваю сейчас чисто город, без пересеченки.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Джебеле200 стоят звезды 15 и 39 (цепь 520). Стоковые звезды были 15 и 45 (520). Соотношением более чем доволен - по асфальту не нужно перекручивать двигатель. 50% езжу по грунтовым гористым каменистым обычно сухим дорогам.

С твоим соотношением, что тебе мешает трогаться со 2-й передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...