Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Первый раз такое и случилось на горячую. Потом опытным путем было выяснено что если стукнуть кулаком по пластику в районе аккума, то на кнопку реакция появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мотоциклы новые, скурпулёзно проверьте и при необходимости подожмите ВСЕ разъёмы и подтяните (несрывая) ВСЕ болтовые соединения в электрической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, мот глох при резком открытии газа - проблема была в неверном положении краника.

 

Ну и страшилка по началу случилась, когда мот не заводился - не реагировал на кнопку стартера. Передернул все - не помогало. Питание подается, а стартер не реагирует. Даже с толкача пробывал - толку ноль. А ночь была, надо было домой ехать... Вобщем поволок на стоянку ближайшую. А там горочка у стоянки. Ну я и решил с этой горочки сьехать верхом. Сьезжаю и злость на меня напала  :angry: что я аж раз 5-7 на моте сьезжая попрыгал со всей дури. Отдал деньги, поставил мот, достаю уже чехол и тут решил еще раз кнопочку нажать - а он и завелся! Подозрения пали на разьем тот что под баком (при прыжках ему тоже немного досталось).

 

ороче все разьемы зачистить, клеммы в разьемах чуть-чуть изогнуть - чтоб контакт был железный. Конечно желательно всю проводку размотать, чтобы нигде перетертых мест не было. Пусть и уйдет на это день, но нервы потом будут спокойные.

 

Так же будьте внимательны, по началу подглючивает датчик нейтралки - т.е. у вас горит нейтраль, а на самом деле электроника этого сигнала не получает,т.е. надо переключить еще раз передачу на ближайшую, а потом на нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не в электрике дело, то беднит... Как вариант:  добавить топлива винтом качества, - ХХ и на переходной режим влияяет, добавлять пока провал непропадёт, если пропадёт конечно... А может после обкатки само пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не в электрике дело, то беднит... Как вариант:  добавить топлива винтом качества, - ХХ и на переходной режим влияяет, добавлять пока провал непропадёт, если пропадёт конечно... А может после обкатки само пройдёт...

Свеча не белая, не черная - абсолютно здоровый вид. ХХ абсолютно ровный, просто при попытке увеличить газ, затыкается... и начинает пованивать не сгоревшим бензином.

У меня такая потеха была давно на старой машине - там катушка зажигания шалила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что при резком повороте ручки газа в районе морды раздаётся одиночный стук, типа громкого цоканья. Оказалось, что это стучит ручка сцепления, т.к. свободный ход оставляю большой и зазор там приличный. И при прогазовке трос натягивается и ручка лупит по хомуту. Явление объяснить не могу.

  Задолбали гореть лампочки, купил Virz, их на час хватает. Надо что-то делать со светом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине...) Всё таки хандрил предохранитель аккумулятора. Там это стеклянное недоразумение, надо поменять на что то нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине...) Всё таки хандрил предохранитель аккумулятора. Там это стеклянное недоразумение, надо поменять на что то нормальное.

66838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто такой фотки не было))) А так один в один купил))) Кстати это стеклянное говно на сколько ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто такой фотки не было))) А так один в один купил))) Кстати это стеклянное говно на сколько ампер?

А хз, там или на корпусе написано должно быть или на самом предохранителе. Если ничего нет, то поставь 10 А или 15 А, а к корпусу ещё один, запасной, примотай изолентой. У меня на общий плюс 10ка, на прикуриватель 5ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 А, сегодня 3 штуки прикупил, т.к. сдецл повредил проводку, чиниться надо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек сальник вала переключения передач.От чего может подойти если искать в автомагазине размер из фак 12х22х9, может кто уже озадачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек сальник вала переключения передач.От чего может подойти если искать в автомагазине размер из фак 12х22х9, может кто уже озадачивался?

Я взял в магазине сальников, но ещё не заменил - лениво как-то. У меня не течёт, так потеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто такой фотки не было))) А так один в один купил))) Кстати это стеклянное говно на сколько ампер?

А в ФАКе этого нет? Это болячка БМ.))) 15А стекляху надо менять на "флажковый". 5 минут скрутки или 20 минут пайки. Хотя пока я не перетыкал в проводке все разъёмы с литолом -  у меня мопед глючил, дёргался и не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек сальник вала переключения передач.От чего может подойти если искать в автомагазине размер из фак 12х22х9, может кто уже озадачивался?

На валу где лапка переключения? Недавно менял. Сальник от старых машин ХОНДА, с распредвала стартёра. Брал в Экзисте. Сальник трамблёра. Поищи в нете партнамбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

modest

Ага он самый где лапка.

Порылся в инете там вроде выдает от трамблера 12х22х7 а наш 12х22х9 или это особо роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 12х22х7 или даже 12х22х5, уже не помню, какие были в магазине. Цена копеечная хоть каждый день меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял, как выковыривали старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...