Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Ну, предохранитель стоит на 15 ампер, так-что можно считать это максимумом; кстати, генератор выдаёт 150 ват на 5000обротах.

Стоковый предохранитель не ограничивает ток от генератора. Он только АКБ отключит при превышении мощности. На сколько помню стоковые преды - 10А. Я поставил два автомобильных флажковых предохранителя на генератор и стартер по 10А. Ничего не перегорает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда цеплял, можешь на схеме показать? А то тут, когда фонарь мой чудил, то предохранитель сгорал, а мот так и работал с коротышом... Кстати, нашел проблему - один из контактов металл. заусенцем торчал из изоленты и с корпусом сношался, но заметить при осмотре было почти нереально... Так что тоже хочу дополнительные воткнуть на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда цеплял, можешь на схеме показать? А то тут, когда фонарь мой чудил, то предохранитель сгорал, а мот так и работал с коротышом... Кстати, нашел проблему - один из контактов металл. заусенцем торчал из изоленты и с корпусом сношался, но заметить при осмотре было почти нереально... Так что тоже хочу дополнительные воткнуть на всякий...

Из регулятора напряжения выходят 5 проводов: 3 жёлтых на гену, красный + и чёрный -. Так вот красный я разрезал, немного удлинил их и присоединил обычную колодку для флажкового преда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня тут была интересная история с задним амортом, то я еще по инерции изучаю всякую разную инфу по нему. Так вот, наткнулся на такое видео (там Hanway, но думаю аморты одинаковые), где на 10:50 дается очень интересное объяснение тому, почему этот китайский аморт так плохо работает. Кто что думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если треугольные клапаны не свёрнуты набок при сборке, то всё нормально работает. А если масло залить пятёрку - то ваще шоколад. Единственно на прыжках может манжету во внутрь засосать, так как никакого фиксатора кроме силы трения и внутреннего давления у неё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. Надыбал насос для веловилки. Решил проверить давление в заднем аморте на новом БМ-е, а там... нипеля на аморте нету! )))

 

глянул щас на тао - а там тоже есть аморты на бм-ку без нипеля. При чем, без нипеля которые - дороже.

 

С нипелем - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=H4ROhHIY4OeM5sRGsYLWdg%3d%3d&nick=萱儿宝贝2013

Без нипеля - http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=1ZE%2f%2fd0%2ffbhV6gZesKk47A%3d%3d&nick=金猪送福20077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка вместо нипеля? ;) При желании можно приделать от камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно, только эта заглушка в отличии от нипеля, смотрит не в бок, а назад, и на установленном на мот аморте туда хрен подлезешь насосом. )

Вот интересно, почему без нипеля дороже стоит? Может он типа улучшенный? И нипель убрали, потому что и лезть туда вообще теперь не надо? )) А с другой стороны, зачем тогда заглушку оставили? Странные китайцы, в общем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые напишите маркировку на наши тормозные колодки перед и зад(чтоб придти в контору и сказать какие мне надо),а то в фак ссылки уже не рабочие.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру свою колодку и просто иду в магазин, там всегда нахожу 3-5 шт. таких же колодок от квадриков и прочих китайцев, выбираю самые дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые напишите маркировку на наши тормозные колодки перед и зад(чтоб придти в контору и сказать какие мне надо),а то в фак ссылки уже не рабочие.Спасибо!

Задние от Хонды Дио например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в магазин придти с колодками не всегда возможно ибо хочется за ранее про запас купить,да и нет у нас толком ничего в наличии заказывать придется.Ну если задние от Хонда Дио подходят уже что то,осталось с передними определиться.Просто если сказать при заказе что мне нужны колодки на Трансальп например то проблем с поиском и заказом нет, а вот если я говорю нужны колодки на БМ то уже проблемы с поиском начинаются.Поэтому и хорошо бы знать на какие другие моты они идут ну или какие то нормальные партнамберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ямахи ТТР250 подходят передние колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   у меня задний амортизатор без торчащего ниппеля , с заглушкой . Мотоцикл 14 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит мое предположение верно - на новые 200-ки (те, что уже с передней регулируемой вилкой) ставят задние аморты без ниппеля.

Прикольно. Спереди настройку добавили, сзади - убрали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые напишите маркировку на наши тормозные колодки перед и зад(чтоб придти в контору и сказать какие мне надо),а то в фак ссылки уже не рабочие.Спасибо!

Передние от джебеля 200 встают к нам на зад. Я TRW поставил, с золотистой подложкой. С чёрной говорят быстро изнашиваются в грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ломающейся первой передаче: вот на такие горки мот затягивает две немаленькие тушки с барахлом и ничего не ломается - post-7427-0-57880000-1455368460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Судя по видео, все-таки не затягивает. )

Зато вот на такие затягивает одного в легкую:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...