Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Точнее будет чихает, вроде на впуск, без подсоса тоже было, но это когда газу даешь глохнет, а по чуть чуть пытаешься прибавить, начинает неустойчиво работать и иногда чихнет, но вроде как прогреется нормально стает.

Снял пакет с сидушки, оно не тока твердое но еще и скользкое, дак еще и нижний угол уже порван на 2см, короче однозначно на перешивку в межсезонье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее будет чихает, вроде на впуск, без подсоса тоже было, но это когда газу даешь глохнет, а по чуть чуть пытаешься прибавить, начинает неустойчиво работать и иногда чихнет, но вроде как прогреется нормально стает.

Снял пакет с сидушки, оно не тока твердое но еще и скользкое, дак еще и нижний угол уже порван на 2см, короче однозначно на перешивку в межсезонье

Выложи фотку своего седла, странное какое то, может перешивали уже...

А лучше видео, того как работает. На прогретом моторе никаких хлопков, выстрелов и прочего быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой провод обнаружил сегодня, начало от левой фишки от тумблера поворотов, все работает, а где же его конец? 

 

А может это какой-нить провод для турбонаддува? Шутка, имел ввиду для навороченного карба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего для сигналки, чтоб работали сразу все 4 поворота, т.к. он идет от тумблера поворотников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее будет чихает, вроде на впуск, без подсоса тоже было, но это когда газу даешь глохнет, а по чуть чуть пытаешься прибавить, начинает неустойчиво работать и иногда чихнет, но вроде как прогреется нормально стает.

 

Притрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня проехал первые 10км, вроде прет, но больше 4к оборотов не давал, сидуха скользкая и высоко сидеть, не привычно, надо поднимать руль наверно, больше вроде не кашлеет, если на холодном не газовать, а так нормально все, тока плавности хода не хватает, привыкну. Пошел колхозить номер через разделочную доску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тока плавности хода не хватает,

Притрётся - будет попластичней. И - поздравляю с первой поездкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с увеличением диаметра колеса в какую сторону начинает врать спидометр? Хотел сверить показания с GPS, но мой китайский телепон так и не подрубился к спутникам за весь вечер.

Как сделать, чтоб ролик на маятнике крутился и не забивался грязью?

И как блокировкой руля пользоваться - ключ утапливается, но не поворачивается ни в каком положении руля?

Нашел у себя в городе EK цепь 428 SROZ-130 звеньев. Сальниковая. Стоит брать? Как долго 428-е звезды ходят? Или "все будут ездить на 520-й"?

Пришел багажник сегодня, поставил :) Весь исцарапанный и царапины подкрашены черным маркером))) Официалы, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр будет занижать показания при большем диаметре колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтоб ролик на маятнике крутился и не забивался грязью?

 

 

Нашел у себя в городе EK цепь 428 SROZ-130 звеньев. Сальниковая. Стоит брать? Как долго 428-е звезды ходят? Или "все будут ездить на 520-й"?

Что за ролик?

 

У брата около 5 т.км. прошла, два раза подтягивал. Но он ездит преимущественно по асфальту. Сколько она проживёт в говнах - хз, тыщ 10 наверное, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с увеличением диаметра колеса в какую сторону начинает врать спидометр? Хотел сверить показания с GPS, но мой китайский телепон так и не подрубился к спутникам за весь вечер.

Как сделать, чтоб ролик на маятнике крутился и не забивался грязью?

И как блокировкой руля пользоваться - ключ утапливается, но не поворачивается ни в каком положении руля?

Нашел у себя в городе EK цепь 428 SROZ-130 звеньев. Сальниковая. Стоит брать? Как долго 428-е звезды ходят? Или "все будут ездить на 520-й"?

Пришел багажник сегодня, поставил :) Весь исцарапанный и царапины подкрашены черным маркером))) Официалы, мля...

Колесо будет делать меньше оборотов на единицу расстояния и как справедливо заметил Михаил - будет занижать.

 

Там много роликов, но рецепт один - набить смазки побольше и "положитьтся на милость божию")

 

Я уже и забыл, что там блокировка есть, хотя раньше пользовался, вроде работает так - выворачиваешь руль вправо или влево, нажимаешь на ключ,  отпускаешь его и поворачиваешь в обратную сторону от положения "включено".

 

"Родная" цепь на 134 звена. Выбор стандарта ГП - дело личное, вроде как Илья из Мурманска на 428 сальниковом диде ездиит, может отпишется как оно по износостойкости. Лично мне 520 больше уверенности вселяет, ну и личный опыт...

 

 Ну, что сказать, я тож на работе мелкие царапины чёрным маркером камуфлирую :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, а то б купил  :wacko: Покатаюсь пока на этой, посмотрю как тянуться будет, пока 120км пробег, не заметил чтоб вытягивалась. В прошлом году мне замена цепи и звезд на Рэйде в 7 тыщ вышла за DIDовский Х-ринг, цены сейчас просто жуть.

Ролик только один находил, на маятнике вертикально стоящий, его махом грязью закидало и он перестал крутиться. Я так понял - это отбойник, чтоб цепь вправо не гуляла и он должен крутиться, иначе его цепью сожрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Покатаюсь пока на этой,

 

Ролик только один находил, на маятнике вертикально стоящий, его махом грязью закидало и он перестал крутиться. Я так понял - это отбойник, чтоб цепь вправо не гуляла и он должен крутиться, иначе его цепью сожрет

Это правильно, как сотрётся так и заменишь.

 

Во как! А можно фото, первый раз слышу про такой ролик, думаю, что и не один я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборщики где-то саданули, видать; нехарактерный косяк - пока ещё никто не жаловался на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая вот новая сидушка была)

Сидушка как выглудит, вот так:

 

1432849413167989036.jpg

 

или так:

 

14385721331120739762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик только один находил, на маятнике вертикально стоящий, его махом грязью закидало и он перестал крутиться. Я так понял - это отбойник, чтоб цепь вправо не гуляла и он должен крутиться, иначе его цепью сожрет

 

Че-т походу никто не понял, что за "ролик" ты имеешь в виду... Не помню на маятнике никаких роликов вообще. Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм на маятнике только кожух цепи да слайдер цепи крепиться и там вроде нет роликов.А внизу еще ловушка цепи.

Родная 428 цепь отходила 1тыс км и пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая вот новая сидушка была)

Как недавно перетянувший свою сидушку могу сказать - здесь больше проблема с острым краем пластика. У меня оказывается тоже был кожзам порван, но снизу, поэтому последствий не было. Острые края пластика оплавил, и уж потом обтягивал. Снизу/сбоку если есть дырки, еще ладно. Но вот у кого сверху разорвано седло - тем рекомендую перетягивать и не медлить, т.к. паролон начинает гнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вота он, сверху в центре, не в фокусе https://img-fotki.yandex.ru/get/53078/86932050.16/0_e3297_58aabd8a_orig.jpg

Я так понял, вещь очень нужная можно снять его совсем, сам первый раз такое вижу.

Или сборщики его не туда прилепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...