Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Igor_1257 сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, разъемы задних поворотников где расположены, под седлом? Или в хвосте?

В лучшем случае - под седлом, а в худшем - в хвосте.

Сначала снимаем седло - если не там, и их не удастся вытянуть из хвоста, то откручиваем облицовку хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как началось полевание - рыбалка, сбор грибов и ягод, охота, так про мот я и забыл, - нивас он удобнее для этого.

 Но вот, наконец, дошли руки руки и до мота: две предыдущие поездки я регулярно клеял заднюю камеру и она, сволочь, регулярно травила, в последнюю поездку я клеял её два раза, но она прохудилась и в третий раз и пришлось тащить мот домой на прицепе, в гараже я присобачил на эту камеру латку размером "с ладонь", она отстоялась аж с июня месяца и сегодня не подвела!B)

Видимо, те латки отставали потому-что не давали им схватится - прилепили и в путь!.

  Кстати, в магазине нужной камеры, с того самого начала июня, так и не появилось!, сволочи!:mad:

 

Мот простоявший со вторго июня бзе движений завёлся с одного тыка, что приятно.:) Но показалось, что мотор стал грохотать и вибрировать сильно больше обычного, видать заржавел внутрях:),но к концу сегодняшней поездки он самоочистился, шестерёнки и подшипники утряслись и стали на свои места и мот стал таким каким и был.:D

28192185_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я допрыгался....

Закрывали/открывали сезон. Температура соответствующая- небольшой минус. Грязь, лужи проваливаются. Катались по эндуро-трассе. Последнее время заметил- переднее крыло скачет вверх-низ. Снял. Крыло целое, конструкция удивила. Крыло фиксирует железка, спереди которой расположена резинка. Вот у меня крыло и прыгает на ней. Приделал на болтик. Стало жесче, но на резинке небольшой ход остался. 

А вот вторая неисправность удивила. Перестал сегодня работать спидометр. Вскрытие показало- лопнул трос, и оболочка в одном месте растянулась мм на 5. Странно... на полностью вывешенном колесе трос имеет слабину см 3. Может, при прыжках вилка ещё больше уходит вниз? Так то обещанный ход 20 см. Я намерял максимум чуть больше 18. Если добавить см полтора "сверху"- то в рывке длины троса могло и не хватить. И что тогда делать?

Нашёл в гараже оболочку троса ГВ-119Б-05 (Иж). Там длина 930 (наш 88), низ- такой же, только на полмм диаметры больше. Подточил- подошло идеально. А вот верхняя гайка больше, мм на четыре. В принципе, поставить можно. Он, правда, дубовый, родной- мягкий. Завтра гляну, есть ли трос в продаже, и цена. Заказал новый, но придёт- уже зима будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

А я допрыгался....

...

 

На кустах его бывает рвёшь. Я использую в качестве донорского трос от карбюраторной десятки. Переставляю фиттинги с родного на него. цена вопроса 100р. и пол часа времени. Хотя первый раз дольше выходит, особенно фитинги с родного сдёрнуть тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bord-51 сказал:

 

На кустах его бывает рвёшь. Я использую в качестве донорского трос от карбюраторной десятки. Переставляю фиттинги с родного на него. цена вопроса 100р. и пол часа времени. Хотя первый раз дольше выходит, особенно фитинги с родного сдёрнуть тяжело. 

Думаю, трос ижа подходит лучше. Низ- почти идеально, размер 930. Верхний переставить только. 

А на десятку у нас троса нет. 83 трос и то лишь в одном магазине, и стоит под двести рэ. 

Если так каждые полтыщи км тросы рвать- уже задумался о замене спидометра. На патроне за десять тысяч пробега лишь раз провод перебило. Хотя- по кустам тоже ездил. И не только кустам- заброшенным садам напрямую! Пока теории две. Есть спидометр с gps. Плевать на тормоза, зато вообще никаких проводов. Вторая- есть спидометр с регулируемой частотой, диаметр 85. Можно поставить в наш корпус. Вместо троса- датчик скорости от того же ваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Думаю,

Мне троса хватает на 3-5ткм. (на сезон где-то) От старости ещё ни один не помер. Есть оригинальная приборка с электронным спидометром+улитка под него. тысячи в 3 встанет, зато без колхоза. По длине трос должен быть впритык. Длинный трос или на кустах рвёт, или ломается в месте перегиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bord-51 сказал:

 Есть оригинальная приборка с электронным спидометром+улитка под него. тысячи в 3 встанет, зато без колхоза. По длине трос должен быть впритык. Длинный трос или на кустах рвёт, или ломается в месте перегиба.

Это какая приборка с улиткой?

Трос будет рвать и ломать- там ход колеса под 200 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Это какая приборка с улиткой?

Трос будет рвать и ломать- там ход колеса под 200 мм.

 

У меня скажем так есть некоторый опыт. Трос не должен на отбое натягиваться как струна ес-но. Но слабина 2-3см максимум. Иначе при полном сжатии его будет сильно перегибать о скобу ограничитель - коротковата она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

У меня скажем так есть некоторый опыт. Трос не должен на отбое натягиваться как струна ес-но. Но слабина 2-3см максимум. Иначе при полном сжатии его будет сильно перегибать о скобу ограничитель - коротковата она.

Вот, см три на отбое и было. Оборвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я спидометр! До смешного просто.

Поехал я по магазинам. Трос от ижа- 850. Не подходит. В автомагазине спрашиваю трос на оку (900мм). Нету. Достаёт трос 83ий. Меряем- примерно 900! Заверните! Трос написан как ГВ307В-01 автоприбор. (Или автопартнёр???)

Достал я сам трос- а его длина практически, идентична с родным! Только на конце ограничитель больше диаметром в середине. Края- 5 мм, как и на родном. Обточил я середину до 5 мм, и всё! 

Вставлял, естественно, со смазкой ушло неожиданно много. Собрал- всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Вот, см три на отбое и было. Оборвало

Оборвало не отбоем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место с порваной изоляцией замотал изолентой, сверху- родной чехол. Смазки там море, вода не пройдёт. Сердечник встал вроде, на своё место. Трос вроде, чуть длиннее лёг.

Трос 83ий стоит огромных денег- то ли 120, то ли 140 рублей. По каталогам должен быть метр. 

Хотя... Сейчас нашёл их каталог- там указано 900. Отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал.

Не знаю, правильно ли? Не вытянулся ли трос?

Первое фото- колесо вывешено. 

Второе-третье- как мог сфоткал выход троса из редуктора. Сейчас выходит параллельно стойке. 

tmp-cam-1105632004133541456.jpg

tmp-cam-5948452041057288689.jpg

tmp-cam-3963280712265969951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Собрал.

Не знаю, правильно ли?

 

Не правильно. Поверни редуктор против часовой стрелки. Он не между упоров фиксируется, а между упором и выходом тросика. Ну и пластиком его ещё дополнительно поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

 

Не правильно. Поверни редуктор против часовой стрелки. Он не между упоров фиксируется, а между упором и выходом тросика. Ну и пластиком его ещё дополнительно поджимает.

Так? Повернуто только фото 

tmp-cam-8986032782689906657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной трос прожил почти 50 000км.Колхозил  ВАЗовские, не то. В мотомагазине порылся в коробке с тросами, нашёл похожий, 350р, встал как родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новая беда. Вчера, при запуске, залипло реле стартёра. Быстро скинул пластик боковой (благо, в гараже, отвёртка под рукой).... блин, не с той стороны. Снял с нужной. Пара ударов отвёрткой- всё заработало. Надеюсь, ничего страшного не случилось? Так то секунд 30, наверно, прошло. 

Но сомнения остались. 

Хочу попробовать поставить реле на 200 А. На родное надежды уже нет. Это при каждом запуске гадать- рулетка, прям.

Что то пока разочаровывает знаменитый бм. С новья катушка барахлила, только сейчас привезли, надо забирать (говорят- просто приедь и забери бесплатно- гарантия ведь). Сейчас реле под вопросом- опять гарантийку трясти? Трос, опять же. Наклейки- вообще ужас. Размер не совпадает, везде уже края отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

А у меня новая беда. Вчера, при запуске, залипло реле стартёра. Быстро скинул пластик боковой (благо, в гараже, отвёртка под рукой).... блин, не с той стороны. Снял с нужной. Пара ударов отвёрткой- всё заработало. Надеюсь, ничего страшного не случилось? Так то секунд 30, наверно, прошло. 

Но сомнения остались. 

Хочу попробовать поставить реле на 200 А. На родное надежды уже нет. Это при каждом запуске гадать- рулетка, прям.

Что то пока разочаровывает знаменитый бм. С новья катушка барахлила, только сейчас привезли, надо забирать (говорят- просто приедь и забери бесплатно- гарантия ведь). Сейчас реле под вопросом- опять гарантийку трясти? Трос, опять же. Наклейки- вообще ужас. Размер не совпадает, везде уже края отходят.

 

У меня в этом году вроде было пара небольших залипаний. Само отлипли за пару секунд. А может в руле из-за грязи. А наклейки я вообще отодрал, раньше они совсем отвратного дизайна были. А без них - с японцем путают :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Это при каждом запуске гадать- рулетка

Прикольна. На 250 таких эффектов не замечено, но чот (больше от нечего делать) достал вилку и розетку на 220 (вилка крепко сидит в розетке), ну и перед реле стартера поставил.

Спойлер

3361.jpg

 

 

 

1.jpg

 

А чтоб грязюка не летела - все поместил в велокамеру. Ну и ежжу. Ни разу не залипало, но я, спокоен аки слон ) Ходят слухи, что залипает от низкого заряда АКБ, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...