Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Виктор В. сказал:

Да жесткая, но можно наверное ослабить заднюю пружину.

 

При нуле на улице на ощупь вполне мягкая не пластмасса, обкатать точно пойдет.

 

Собрано дейсвительно нормально, смазка в подшипниках есть, что прикручивал сам сажал на герметик.

заглянул-пружина вроде раскручена почти до конца.... я мягкости нет... интересно пружину можно подобрать помягче от чего нибудь другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан23 сказал:

вчера приобрел можно сказать сей аппарат,оставил задаток пока,но не забрал...

Мои поздравления! Модель новая, у нее обнаружатся какие-нибудь недоработки и детские болячки. Но я думаю, что их число ничтожно, по сравнению с запасом прочности Гуся. Пиши ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Мои поздравления! Модель новая, у нее обнаружатся какие-нибудь недоработки и детские болячки. Но я думаю, что их число ничтожно, по сравнению с запасом прочности Гуся. Пиши ещё!

спасибо... да я думаю особо там радикальные недоработки навряд ли будут.... может небольшие допилы самостоятельные.. ну так это все же китай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем набор ключей, сразу смотрите свечной, он длинный, не влезает. Необходима переделка. Стоковая резина для эндуро не годится, про песок не говорю, даже на мягкой земле бросает. Не очень подходит коробка по песку и мягкому грунту, при 15-20 км/час на первой уже обороты высокие, а на второй низкие, приходится сцепой ловить, а быстрее швыряет по сторонам. Если только другая резина спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zavby сказал:

Под сиденьем набор ключей, сразу смотрите свечной, он длинный, не влезает. Необходима переделка. Стоковая резина для эндуро не годится, про песок не говорю, даже на мягкой земле бросает. Не очень подходит коробка по песку и мягкому грунту, при 15-20 км/час на первой уже обороты высокие, а на второй низкие, приходится сцепой ловить, а быстрее швыряет по сторонам. Если только другая резина спасет.

Понял,спасибо. Под сидение не лазил еще, оставил задаток и не забрал пока. Резина для обкатки должнай пойти,а там видно будет.

Изменено пользователем Руслан23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Состою в группе в ВК тоже. И там один парень пишет что сегодня разгонялся до 137 км в час, мот говорит набирает нормально, но после сотни он почти поймал воблинг. Через часок написал опять, что попробовал снова,плавно набрать. И типа понял фишку: до 70 км мот стабилен, а после уже стабильность пропадает и легкие движения рулем вызывают начало воблинга. Кто ездил уже и набирал? Можете что нибудь сказать? Просто в инете было уже такое,только про Шинерей, что на высоких скоростях воблинг и это конструктивный просчет типа. Некоторые писали что ездили и ничего, мол это вбросы и фейк. Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 09:04, tim2813 сказал:

Мои поздравления! Модель новая, у нее обнаружатся какие-нибудь недоработки и детские болячки. Но я думаю, что их число ничтожно, по сравнению с запасом прочности Гуся. Пиши ещё!

какя там прочность ? рама от 200-250 будет как колбаса сить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Smart1 сказал:

какя там прочность ? рама от 200-250 будет как колбаса сить.

Откуда инфа? Или языком трепать горазд просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня примерно 140 км.,  из них 40 км. по грейдеру и 30 км. по плохому асфальту. Специально туда поехал.

Моё мнение о плохой дороге; 

- задняя подвеска, ну очень жесткая, приходилось много ехать в стойке. Умотал руки и спину. Как её умягчить?

- стоковая резина по грейдеру держит нормально. Возможно из-за того что она свежая и мягкая "4019" . Такая-же стояла у меня на нехсусе 14го года, щупаешь, дубовая пластмасса.

Изменено пользователем Виктор В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 19:51, Руслан23 сказал:

Некоторые писали что ездили и ничего, мол это вбросы и фейк. Кто что скажет по этому поводу?

      Пока ничего сказать не могу. Обкатка больше 4000 об. не давал. Но могу сказать что;

- спидометр врёт на +7 км/ч. на 60ти.

- по спидометру 4000 об. на 5 ой это 75 км/ч..

- он "мот Goose 400", "короткий", база короткая на нем высокие скорости (больше 90) будут не комфортны. Хотя может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По грейдеру и плохому асфальту прет нормально, в стойке. Даже пластик у правой ноги уже обшарпал, пробег 160 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подвески согласен. Не скажу что мягкая, но энергоемкая. Сегодня много по буеракам погонял. Я думаю смягчить её можно без проблем. Просто подобрать более мягкую пружину вместо жёсткой родной. Но кстати зато сели с другом вдвоем и весьма мягко стало, а мот особо не просел.. мне кажется кто ездит со вторым номером то подвеску менять не надо, а кто один то тогда можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Руслан23 сказал:

кстати зато сели с другом вдвоем и весьма мягко стало, а мот особо не просел

     Согласен, с пассажиром плавнее будет, но он по сути одноместный. 

Второй номер так, покатать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Руслан23 сказал:

Не скажу что мягкая, но энергоемкая

     Вообще энергоёмкая. На грейдере (который шифер поперёк) если попа на сиденье, то зуб дробилка, а если в стойке то, нормально, (так, под ногами что-то трясет). 

Изменено пользователем Виктор В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктор В. сказал:

     Согласен, с пассажиром плавнее будет, но он по сути одноместный. 

Второй номер так, покатать немного.

Ну да. Согласен. Мот в силу короткой базы скорее одноместный с местом для шмурдяка. А вообще думаю не проблема будет просто сменить-подобрать не очень удачную родную пружину, на более мягкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Виктор В. сказал:

     Вообще энергоёмкая. На грейдере (который шифер поперёк) если попа на сиденье, то зуб дробилка, а если в стойке то, нормально, (так, под ногами что-то трясет). 

В стойке да, тоже вполне понравилось ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 21:40, Виктор В. сказал:

он "мот Goose 400", "короткий", база короткая на нем высокие скорости (больше 90) будут не комфортны. Хотя может.

Колёсная база, мм:1400

Какой же это короткий, короткий это 1340 типа кайо или ирбис ттр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Колёсная база, мм:1400

Какой же это короткий, короткий это 1340 типа кайо или ирбис ттр

Так те моты и поменьше и полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по меньше.. наверное вряд ли, потому как у некоторых и колеса по больше твоих.. а вот что легче, скорей всего факт, но не думаю что сильно критично. 

Не взвешивал его? А то инфе с сайтов доверия что то нет, они могут и вес вместе с упаковкой нарисовать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ну по меньше.. наверное вряд ли, потому как у некоторых и колеса по больше твоих.. а вот что легче, скорей всего факт, но не думаю что сильно критично. 

Не взвешивал его? А то инфе с сайтов доверия что то нет, они могут и вес вместе с упаковкой нарисовать((

Да нет,не взвешивал. Но могу сказать что в гараж я его когда закатывал, он мне показался легче чем моя Хонда бывшая. Хотя по весу она тоже 155 типа... может показалось просто конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...