Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

Как на дороге себя ведет? Как вибрации. Какой крейсер реально держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bizet сказал:

Как на дороге себя ведет? Как вибрации. Какой крейсер реально держит?

Ну раз владельцы недогуся молчат, то по обзорам вывод такой , неудачная модель. крейсер как у 250 воздушки, вибрации больше, дорогу держит хуже и жрет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2020 в 11:20, Руслан23 сказал:

По мануалу 2,6... я за этим норм слежу.

Я вчера для интереса поискал значения максимального давления на покрышках, перед 280кПа, зад 228 кажется. И в мануале указано, что 2,6 атм - это максимальное давление колес, а не рабочее. Сам езжу на 2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2020 в 21:15, Smart1 сказал:

Ну раз владельцы недогуся молчат, то по обзорам вывод такой , неудачная модель. крейсер как у 250 воздушки, вибрации больше, дорогу держит хуже и жрет много.

Я знал, что покупаю за эти деньги и меня "недогусь" полностью устраивает, я на нем езжу, а не ремонтирую. Вибрации приличные, но не более чем у других однокотловых 400, Более 90 пока не гоняю, обкатка. 90км/час-4000 об/мин на 5 передаче. Скорость для меня достаточная и запас на обгон есть. Дорогу держит лучше, чем мой 250 воздушный эндурик (по трассе естественно, на даже небольшом  песке и грязи плохо ездить, надо ловить постоянно). Если тебе необходимо 200 км /час, то ты не том форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизил давление до 2 на обоих колесах. Особой разницы в управлении не почувствовал, но мот стал как то помягче немного еще, поприятнее. Так и оставлю наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2020 в 17:14, Bizet сказал:

Как на дороге себя ведет? Как вибрации. Какой крейсер реально держит?

Вибрации весьма не большие, движок хорошо сбалансирован, не больше чем на моей бывшей Хонде, хотя движок от нее и стоит грубо говоря. Крейсер 100 держит нормально, уверенно и есть запасец для обгона немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 00:15, Smart1 сказал:

Ну раз владельцы недогуся молчат, то по обзорам вывод такой , неудачная модель. крейсер как у 250 воздушки, вибрации больше, дорогу держит хуже и жрет много.

Не трепи языком ерунды, лучше дождись пока владельцы ответят, что конкретно интирисует? Твой пост похож на дешевый хейт и не более того. И кстати если хочешь составить мнение о технике-спроси реальных владельцев, а не делай выводы из чужих непонятных отзывов-это удел мальчиков.

Изменено пользователем Руслан23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 20:09, Руслан23 сказал:

Не трепи языком ерунды, лучше дождись пока владельцы ответят, что конкретно интирисует? Твой пост похож на дешевый хейт и не более того. И кстати если хочешь составить мнение о технике-спроси реальных владельцев, а не делай выводы из чужих непонятных отзывов-это удел мальчиков.

да полно отзывов , если точно он же  SHINERAY ELCROSSO 400 и украинский  Geon Grandtour 400 https://bikepost.ru/blog/75054/Geon-Grandtour-400_Shineray-gy400xy-X5-Odin-god-i-17_000km.html

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22779228 

http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=132&t=6323

и смысл какой гуся брать за 200 000р ? тот же ИЖ ПЛАНЕТА-ЮПИТЕР сопоставим по параметрам!

 

 

вот этот лучше и дешевле 117 000р.    крейсер 100, максималка 120, расход 3 , с балансиром, короче по всем параметрам жирный плюс.smhleFTEyw8.jpgUe9Pilab1uw.jpg

Изменено пользователем Smart1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Smart1 сказал:

да полно отзывов , если точно он же  SHINERAY ELCROSSO 400 и украинский  Geon Grandtour 400 https://bikepost.ru/blog/75054/Geon-Grandtour-400_Shineray-gy400xy-X5-Odin-god-i-17_000km.html

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22779228 

http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=132&t=6323

и смысл какой гуся брать за 200 000р ? тот же ИЖ ПЛАНЕТА-ЮПИТЕР сопоставим по параметрам!

 

 

вот этот лучше и дешевле 117 000р.    крейсер 100, максималка 120, расход 3 , с балансиром, короче по всем параметрам жирный плюс.smhleFTEyw8.jpgUe9Pilab1uw.jpg

Ну и иди покупай тогда со слов дядя Васи хот чёрта лысого.... зачем тогда сюда пишешь? У тебя все посты на форуме однотипные, тут пукнул, там пукнул.... не нравится что то-слушай дядю Васю какого то дальше и бери что хочешь... всегда смеялся с людей которые нахватаются дичи всякой и потом с напыщенным видом говорят о том, что даже и вживую не видели... а насчет этого мопеда что ты тут рекламируешь: во первых мальчик, более-менее качественный продукт никогда прям дешево стоить не будет. Китайские  CF-Moto качественные, так они и стоят по 400-500 тысяч. И этот непонятный мопед по надежности и качеству однозначно будет хуже, на Минске стоит движок от Хонды, а на этом мопеде что? Во вторых 3 литра он у тебя не будет жрать, а если каким то чудом и будет, то как ты сравниваешь 250 кубиков и 400? Естественно 400 будет жрать побольше,но и тянет лучше гораздо, ты бы еще сравнил 650 кубового с ним тоже. Гусь жрет 4 литра, это нормально для его обьема. И в третьих, ты сядь со вторым номером на эту чекушку и прокатись, а потом на гуся и почувствуешь разницу в тяге. Так что не разводи тут глупую демагогию уровня 15-и летнего мальчика. Не нравится? Проходи молча мимо да и все.

Изменено пользователем Руслан23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Smart1 сказал:

да полно отзывов , если точно он же  SHINERAY ELCROSSO 400 и украинский  Geon Grandtour 400 https://bikepost.ru/blog/75054/Geon-Grandtour-400_Shineray-gy400xy-X5-Odin-god-i-17_000km.html

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22779228 

http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=132&t=6323

и смысл какой гуся брать за 200 000р ? тот же ИЖ ПЛАНЕТА-ЮПИТЕР сопоставим по параметрам!

 

 

вот этот лучше и дешевле 117 000р.    крейсер 100, максималка 120, расход 3 , с балансиром, короче по всем параметрам жирный плюс.smhleFTEyw8.jpgUe9Pilab1uw.jpg

А вы являетесь владельцем данного мота, что так уверенно пишете про максималку в 120 и крейсер 100?

Или это из описания на сайте? Если из описания, то вы приятно удивитесь что он больше 100 по GPS не идет. А по спидометру может и до 130 разогнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Smart1

вот этот лучше и дешевле 117 000р.    крейсер 100, максималка 120, расход 3 , с балансиром, короче по всем параметрам жирный плюс.

 

:D особенно крейсер и максималка порадовала. Тебя обманули, 120 разве что с горы Арарат, а крейсер будет 80.

Чесотку покупают не для максималок.. а что бы ездить в тех же режимах что и четвертушка, только с меньшими в 2 раза оборотами мотора. Ведь не зря живее всех живых поговорка, о том что литров много не бывает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ведь не зря живее всех живых поговорка, о том что литров много не бывает;)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Константин33 сказал:

А вы являетесь владельцем данного мота, что так уверенно пишете про максималку в 120 и крейсер 100?

Или это из описания на сайте? Если из описания, то вы приятно удивитесь что он больше 100 по GPS не идет. А по спидометру может и до 130 разогнаться.

мальчик еще и выбрал для примера одну из самых днищенских марок, "Мотоленд"... :) ладно бы еще там "Авантис" или "Балтмоторс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни юсб разьемом никто не пользовался? Как заряжает? Слышал такое что родным типа пользоваться не желательно, так как с приборкой заодно находится и может обернуться проблемой для приборки... ерунда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан23 сказал:

Парни юсб разьемом никто не пользовался? Как заряжает? Слышал такое что родным типа пользоваться не желательно, так как с приборкой заодно находится и может обернуться проблемой для приборки... ерунда или нет?

У меня есть одна китайская приборка со встроенной розеткой USB. Так в ней модуль USB выполнен отдельной платой в обособленном отсеке корпуса и никак не связан со схемой приборки, ну кроме общих +12 и земли как и всё остальное в электрике мотоцикла (кроме переменки разумеется). Мне думается и в приборке минска так же. Но это догадки, а не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

У меня есть одна китайская приборка со встроенной розеткой USB. Так в ней модуль USB выполнен отдельной платой в обособленном отсеке корпуса и никак не связан со схемой приборки, ну кроме общих +12 и земли как и всё остальное в электрике мотоцикла (кроме переменки разумеется). Мне думается и в приборке минска так же. Но это догадки, а не факт.

Понял. Ну если в китайце том так было, у минска качество неплохое само по себе, поэтому думаю что здесь не хуже всё будет.... просто не помню кто и где сказал что типа надо отдельное юсб колхозить. А то типа родным пользоваться-можно приборку всю сжечь..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан23 сказал:

Ну если в китайце том так было, у минска качество неплохое само по себе

Правильно, ведь он и есть китаец! Батька его только из коробки достал и собрал! Так что еже ли чего открутится, так это по его вине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Madklyaksa сказал:

Правильно, ведь он и есть китаец! Батька его только из коробки достал и собрал! Так что еже ли чего открутится, так это по его вине :)

Да я понимаю что китаец... всё же китаец-китайцу немного, да рознь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...