Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ruslan23-eblan сказал:

дядьки  не хорошо обманывать , гусь жрет 4,6 литр если тошнит и то на инжекторе, а так если нормально катать то 5-5,5 литр. И и стоит не от Хонды, а копия ущербная это раз. И только лох возьмет мопед за 200 000 руб который нихуя не едет для 400сс,  едет как 200. и у 200 тяги особенно нижневальник больше с низов свободно тащит двоих.

Не знаю сколько жрёт гусь, но если на полтора литра больше, чем двухсотка, то это говорит не в пользу 200ки. Но 200ка нижневальная утащит свободно разве парочку ходосочных школьников. И уж никогда 200ки нижневальные никуда не ехали. И если ехать куда-то дальше, чем на речку, и с грузом большем, чем  с бутылка пива, купленная на сэкономленные со школьных завтраков деньги, то каждый Н*м даст о себе знать в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bizet сказал:

Не знаю сколько жрёт гусь, но если на полтора литра больше, чем двухсотка, то это говорит не в пользу 200ки. Но 200ка нижневальная утащит свободно разве парочку ходосочных школьников. И уж никогда 200ки нижневальные никуда не ехали. И если ехать куда-то дальше, чем на речку, и с грузом большем, чем  с бутылка пива, купленная на сэкономленные со школьных завтраков деньги, то каждый Н*м даст о себе знать в путешествии.

Дельта 200 нижневальная, сильно нагруженная, прекрасно свозила из москвы на алтай и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Акимыч сказал:

Дельта 200 нижневальная, сильно нагруженная, прекрасно свозила из москвы на алтай и обратно

Вот-вот! И меня из Новороссийска в Каменск-Уральский и обратно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запиши видео с GPS измерением скорости крейсера и максималки. Таких видео на ютубе нет. Всем будет интересно. Заодно сравним с верхневальным исполнением этого двигателя.

А насчет цены и расхода это вообще второстепенные факторы. Хотел я к примеру приобрести CB1300 Super B'Oldor, но не цена в 460 за б/у и расход в 6,5-8 литров (95 или 98 бензина) отговорили меня от покупки. Меня не устроили внедорожные характеристики и масса мотоцикла. Каждый выбирает то что нужно ему.
Почему все должны переживать за повышенный на 1,3 литра на сотку? Это всего разница  60-70 рублей на 100 км или 600-700 на 1000 км. Расход важен тому, кто использует мотоцикл в утилитарных целях и стремится уменьшить себестоимость эксплуатации. Неужели владельцам кубатурных круизёров надо пересаживаться на визжащую пипетку для того чтобы экономить на топливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю, что приоритеты у всех разные. У тебя круглый год сезон и большой пробег за это время. Тебе такой параметр как расход важен потому как ездишь на мотцоикле не только для развлечения и отдыха, а у нас четыре месяца сезон и мотоцикл это хобби. Поэтому расход это третьестепенный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя имитация моего ника это конечно забавно, :) но если честно всё что ты пишешь это просто бессмысленный пердеж и ничего более... если что то тебя интересовало бы,спроси у людей которые катают этот мот.... но ты видимо просто обезьяна которая строчит как скажут... админ... тебе работа.. выпиши бан гуляшу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Руслан23 сказал:

. админ... тебе работа.. выпиши бан гуляшу.....

Спасибо за сигнал!?️

Вражина пущен в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, егерь сказал:

Спасибо за сигнал!?️

Вражина пущен в расход.

да не за что :) сделаем вместе чат чище от троллей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам периодически заскакивают тролли и дебилы всех мастей, рекомендую не вестись на их провокации,- в своё время они будут вычищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

К нам периодически заскакивают тролли и дебилы всех мастей, рекомендую не вестись на их провокации,- в своё время они будут вычищены.

о да. такое в инете часто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 09:57, Руслан23 сказал:

Парни юсб разьемом никто не пользовался? Как заряжает? Слышал такое что родным типа пользоваться не желательно, так как с приборкой заодно находится и может обернуться проблемой для приборки... ерунда или нет?

      Я пользовался, в гараже от него музыкальная колонка заряжалась ещё и играла. Часа 2 заряжал. Юсб работает только при включенном зажигании. Мот потом завелся без проблем. 

Изменено пользователем Виктор В.
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор В. сказал:

      Я пользовался, в гараже от него музыкальная колонка заряжалась ещё и играла. Часа 2 заряжал. Юсб работает только при включенном зажигании. Мот потом завелся без проблем. 

понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 07:57, Руслан23 сказал:

Парни юсб разьемом никто не пользовался? Как заряжает? Слышал такое что родным типа пользоваться не желательно, так как с приборкой заодно находится и может обернуться проблемой для приборки... ерунда или нет?

Я вообще забыл, что он есть. Купил китайскую приблуду с 2 USB разъемами, розеткой прикуривателя и вольтметром, сегодня поставил. Подключил к аккумулятору, есть кнопка выключения и предохранитель. Пока поставил под руль, чтобы не маячила сильно и стеклом при езде закрывалась. Вольтметр врет только на 0,2В (занижает).

IMG_20200517_123840.jpg

IMG_20200517_124757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно увидел снятый верхний контакт провода  к рычагу сцепления. Повесил назад, но не пойму, зачем контакты идут на рычаг сцепления.

IMG_20200517_123752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavby сказал:

Повесил назад, но не пойму, зачем контакты идут на рычаг сцепления.

При вкл передаче стартер не должен сработать без выжима сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

При вкл передаче стартер не должен сработать без выжима сцепления

     Совершенно верно стартер не включается если включена какая-либо передача. И это на всех более менее современных мотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Краткое эссе по Минск 400 Goose. Сугубо субъективное мнение владельца.

       Я думаю что, у большинства владельцев этого мотоцикла пока что проходит обкатка, по этому вряд ли стоит ждать полных и всеобъемлющих отзывов.

Изложу свои впечатления об этом мотоцикле. Хотя и накатал всего ничего, 600 км..

      - Он стоит своих денег на данный момент. Это примерно тоже как Steels 400 GT стоил в 2014 году. (другое дело как их "ушатали" владельцы с тех времён).

      - На счет крейсерской скорости, вполне нормально для данного класса мотоцикла; 90 - 100 км/ч при 4000 об/мин. двигателя на 5-ой скорости ( спидометр правда врет км. на 10 в+, проверял с GPS - ом в руке потом перепроверю). И тут первый минус, или скорее маркетинговый обман; на всех сайтах и во  всех магазинах писали что, коробка 6-ти ступенчатая.

      - На счет пресловутого "воблинга", если мотоцикл на большой скорости резко отвечает на дергание руля (имею ввиду воздействие на руль водителем), то да мотоцикл отвечает резко, думаю как и любое другое транспортное средство 1-но, 2-х, 3-х или 4-х колесное.

      - 100 км/ч я набирал кратковременно и плавно по не самому лучшему асфальту (мелкие трещины выбоинки), специально дергал рулем, да резкий, но без эксцессов, вильнёт и успокоится. Главное не вцепляться в руль как "электрик за оголенную фазу", мотоцикл сам себе спокойно едет по прямой.

      - с другой стороны этот мотоцикл охотно "ложится" в поворот, специально "гонял" по восьмеркам развязки моста (родная резина, чистый сухой асфальт, +20 С), на счет скорости врать не буду, я тренировался или привыкал  к моту. То-же и в поездках по городу, хотя я и редко езжу по городу, но за эти несколько раз начал себя уверенно чувствовать в потоке "коробочек", с ихними 40-50 км/ч (в потоке) достаточно слегка крутнуть ручку газа чтобы уйти вперёд, при этом между рядами мот, не рулится рулём, а именно "закладывается" (или как там правильно) причем что, я всё-таки обкатку соблюдаю.

        Теперь по минусам или скорее неприятным особенностям модели;

      - Толком не понял как правильно проверять уровень масла щупом в раме, вроде как если после остановки двигателя уровень на щупе есть, значит нормально. Иногда по приходу в гараж на холодном моторе на щупе вообще масла нет ( хотя точно знаю что в него влезло больше 3-х литров при замене ).

      - Очень жёсткая задняя пружина, специально заехал на плохую просёлочную дорогу (сухую), трясет как в дробилке думал кофр на багажнике отвалится. Через метров 300 развернулся уехал на асфальт (без кофра по грейдеру гребенке в стойке терпимо).

      - Ехать очень медленно можно только играя сцеплением.

      - При падении мотоцикла есть опасность пробить крышку двигателя лапкой КПП.

 

291603fa876529f941e105dc0285106c.jpeg

Неудачно подвинул мот, стоящий на подножке. Итог: пробита левая крышка мотора лапкой кпп. Была бы клетка...

      Это с Белорусского форума пользователь artem_a8

Изменено пользователем Виктор В.
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zavby сказал:

Я вообще забыл, что он есть. Купил китайскую приблуду с 2 USB разъемами, розеткой прикуривателя и вольтметром, сегодня поставил. Подключил к аккумулятору, есть кнопка выключения и предохранитель. Пока поставил под руль, чтобы не маячила сильно и стеклом при езде закрывалась. Вольтметр врет только на 0,2В (занижает).

IMG_20200517_123840.jpg

IMG_20200517_124757.jpg

Да знаю про такие, но мне по идее и родной хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, мот сказал:

ты прикалываешься что-ли ?

Да я вот на своем комбате тоже репу чесал, зачем ети проводки... а оно вон чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виктор В. сказал:
291603fa876529f941e105dc0285106c.jpeg

Неудачно подвинул мот, стоящий на подножке. Итог: пробита левая крышка мотора лапкой кпп. Была бы клетка...

Как вариант, укоротить лапку переключения - до крышки

 

Деффективные какие то менегеры пошли.. однозначно продали бы такого тюненга не меньше чем к-во мотоциклов:mellow:

a298d5ad410f96b88b31d5cc2978

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...