Перейти к содержанию

Что выбрать из китайского мото


Kyper

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! 
Подскажи пожалуйста, на что стоит обратить внимание из не дорогого кросс эндуро 250 для катания в Крыму. Мой рост 202 см вес 110. 
Какие фирмы и на что обращать внимание при выборе?

Пока есть 3 модели что мне нравятся. «zuum cr25cb, motoland xt250st, gr7»
Что посоветуете из этих моделей? Или может предложите что то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих глазах zuum себя сильно дискредитировали.
То что из запчастей ничего нет в наличии этого никого из владельцев китайских мотоциклов не удивишь - находятся аналоги без пробелем. Про гарантию тоже заикаться не стоит. Но zuum-овыцы повели себя некрасиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Жестко он! Пока это единственный отрицательный отзыв. А что можно сказать по остальным мото?

Всё таки вопрос не понимания так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kyper сказал:

Пока это единственный отрицательный отзыв

На Ю-Тьюбе есть дядька один - владелец подобного мотоцикла, он регулярно выкладывает видеоролики, где очень неумело, но серьезным тоном, повествует о ремонте и доработках своего Зуума, старательно нахваливая его в сравнении с другими похожими мотоциклами.. Я, несколько раз смотрел, после чего сильно удивлялся, как там много проблем при относительно малом пробеге.. Возможно, это болячки отдельного экземпляра, что для "китайцев" не удивительно.

А, вообще, за схожие деньги есть похожие мотоциклы с ПТС, ну и чем же может заинтересовать этот Зуум..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руси всегда хватало.. так что не стоит делать выводы от любителей забугорной мото-некрофилии

 

Цитата

Пока есть 3 модели что мне нравятся. «zuum cr25cb, motoland xt250st, gr7»

Любой.. зп на них скорей всего подойдут друг от друга(в зависимости от дороговизны модели) И перед тем как предлагать, ты бы написал чего от мота хочешь и где он будет применятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ПетровичЪ сказал:

на руси всегда хватало.. так что не стоит делать выводы от любителей забугорной мото-некрофилии

 

Любой.. зп на них скорей всего подойдут друг от друга(в зависимости от дороговизны модели) И перед тем как предлагать, ты бы написал чего от мота хочешь и где он будет применятся


Так как живу в Крыму, то будет ездить везде кроме трека. 

Изменено пользователем Kyper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kyper сказал:

Так как живу в Крыму, то будет ездить везде кроме трека. 

Я имел ввиду экстрим тоже запланирован?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=193&v=n0nKfs9-_1o&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Я имел ввиду экстрим тоже запланирован?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=193&v=n0nKfs9-_1o&feature=emb_logo


Не исключено. В Крыму можно заехать в разные места) Думаю со временем попадутся разные месте. Так что нужно что то крепкое, гнущийся пластик. Без птс, 250 куб, и до 170 тыс. на рост 202 и вес 110.

Выбор падал на такие мото:

ZUUM CR250 CB, MOTOLAND WRX250 lite, Motoland XT250ST, BSE Z5, REGULMOTO ZR 250, Regulmoto Sport-003 250 2020г, HASKY XR250, GR7
Но многие посоветовали только эти 3 модели.

Изменено пользователем Kyper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, F M сказал:

На Ю-Тьюбе есть дядька один - владелец подобного мотоцикла, он регулярно выкладывает видеоролики, где очень неумело, но серьезным тоном, повествует о ремонте и доработках своего Зуума, старательно нахваливая его в сравнении с другими похожими мотоциклами.. Я, несколько раз смотрел, после чего сильно удивлялся, как там много проблем при относительно малом пробеге.. Возможно, это болячки отдельного экземпляра, что для "китайцев" не удивительно.

Я свой мот уже по второму кругу вылизываю.... А что делать- точнее, делать как раз нечего.... тут и карантин, и погода подходящая... для ремонтов, не для катания. 

А у него- контент! Надо же что то снимать.

Насчёт другого- я бы посоветовал Авантис. Не без недостатков, конечно, но по крайней мере мот популярный уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

бы посоветовал Авантис

Если тот, который Эндуро и с ПТС, то.. наверное, но он и стоит уже более 200 тыс.руб., а двигатель маловат для его ходовой. Ну, а софт (FX) за 150+ тыс.руб. ..уже не стоит своих денег, т.к. есть более дешевые конкуренты.

 

П.С.: у автора темы собраны "в кучу" достаточно разноплановые варианты - сначала пусть сам поймет, что хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос воскрес, парни. Ну вы тут обсуждение развели. Если бы у меня лежало на мот 150 - 200 т.р. Я искал бы среди Джебелей 250. Это многократно лучше всех других вариантов. Китай вкусен только до 100000 руб. Все, что дороже - жадность нашенских таможенников и барыг. Извиняйте за откровенность, сильно выпимши в честь Великого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Omich сказал:

Если бы у меня лежало на мот 150 - 200 т.р. Я искал бы среди Джебелей 250. Это многократно лучше всех других вариантов

Уууу..) За 150, нормальный б/у японский софт-эндурик не купить, как и нормальный китайский до 100.. Другие времена настали..

Но, эта тема для Беседки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый весной продал сузуку тс 200 за 120. Старая, конечно. Но покататься вполне. Сам думал, мне немного не тот формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, F M сказал:

Уууу..) За 150, нормальный б/у японский софт-эндурик не купить, как и нормальный китайский до 100.. Другие времена настали..

Но, эта тема для Беседки..))

Что в Джебеле 250 за 190 000 р может быть ненормального?! Он прост как китайский мотоцикл. Ну разве что инжектора нет, да пластик не блестит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Omich сказал:

Что в Джебеле 250 за 190 000 р может быть ненормального?! Он прост как китайский мотоцикл. Ну разве что инжектора нет, да пластик не блестит. 

Красивая женщина в возрасте может оставаться привлекательной, но.. все равно понятно, что время ее не щадит и соперничать с молодыми ей не стоит., она.. для тех, кому важнее общение, а не секс..)

Djebel250 и GR7/8, сравнивать не логично, это совершенно разные мотоциклы для разных задач.

С праздником!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Omich сказал:

Я искал бы среди Джебелей 250.

Это Крым. Затяжные подьемы, жара, плохое охолождение... Джебилов кмк (как мне кажется) можно смотреть, но для более спокойных условий... Водяночку бы (но там уже деньги другие), да с ПТС. Хотя если есть прицеп - то можно и без ПТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, парни. Водянка дорогая в обслуге и тяжелее, чем воздушник. У меня-то китаец. Но я на Джебеля смотрю древнего, 1996-го. У меня ощущение, что его время не берет. Он как монолит. Про своего БМ я бы так воздержался сказать. Но это моя точка зрения. Ни кому не навязываю. Джебелем не владел, но хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Omich сказал:

Что в Джебеле 250 за 190 000 р может быть ненормального?! Он прост как китайский мотоцикл. Ну разве что инжектора нет, да пластик не блестит. 

 

При температуре ниже +10 большая часть плохо заводится. Это вообще к карбовым японцам относится. Но в Крыму проблем с этим не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Красивая женщина в возрасте может оставаться привлекательной, но.. все равно понятно, что время ее не щадит и соперничать с молодыми ей не стоит., она.. для тех, кому важнее общение, а не секс..)

Djebel250 и GR7/8, сравнивать не логично, это совершенно разные мотоциклы для разных задач.

С праздником!)

Красиво сказал. Запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Omich сказал:

Зря вы так, парни. Водянка дорогая в обслуге и тяжелее, чем воздушник. У меня-то китаец. Но я на Джебеля смотрю древнего, 1996-го. У меня ощущение, что его время не берет. Он как монолит. Про своего БМ я бы так воздержался сказать. Но это моя точка зрения. Ни кому не навязываю. Джебелем не владел, но хотел бы.

Ездил с Джебом 4 года. Мот хороший. Но там где ехать не получается - 200ка лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...