Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Уже не раз говорил про нежелательность использования автомобильных бензофильтров на мотоциклах с самотёком топлива, вот лишнее тому подтверждение...

Вот и хрен-то...Не знаешь кого и слушать, пока сам не столкнешься...

 

 

 

>ну а проблемма то в чём у меня например шланг сделан так что в случае засора фильтра просто выкинул его и поехал дальше

Что-то я вообще там ничего не узнаю...Все узлы не похожи на мои. Там ведь и не поймешь в чем проблема-то: в самом фильтре или в доп.трубках.

 

естественно не твои это S-1 просто для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты меня слушай! Я плохому не научу! :D

 

Просто такая-же хрень с автофильтром, в своё время, и на моём моте случилась, поставил мотоциклетный - такой с мелкой сеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня слушай! Я плохому не научу! :D

 

Просто такая-же хрень с автофильтром, в своё время, и на моём моте случилась, поставил мотоциклетный - такой с мелкой сеточкой.

или дизельный он тоже с сеточкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько реально засорение карба на ВМ 200? Там вроде отстойник есть в карбюраторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически возможна, на практике-же: сор может быть уже "заботливо" покладен при сборке :) , мусор попадает в карб если воздухан повреждён или повреждены фильтры в баке - на кранике, внутрях бака, есть сетчатые фильтры. Если хапнул воды или бенз с водой или какой другой гадостью - могут появиться отложения и окислы...Но, если никакого форс мажора не будет, то карб может работать годами.

Я свой в межсезонье, всётаки, - для спокойствия души, разбираю, - заглядываю в поплавковую камеру - до-сих-пор девственно чисто.

 

В карбюраторе не отстойник а поплавковая камера, разумеется она, в какой-то мере, выполняет и роль отстойника, вот только если где протрясёт, то вся грязь, скопившаяся в "отстойнике" взбаламутится и как минимум - забьёт жиклёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашему обществу. Аэрография прошлого владельца ... пока поменял масло и маслянный фильтр.

 

 h-50.jpg

добро пожаловать....накладка на бак кожа

Нет, там пленкой под карбон закатано ... правда она уже стала отслаиватся, но это поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, ты же не первый раз у нас на открытии? Скажи, наши гайцы не придираются к мотоциклистам? Ато у меня нет ни категории на мот, ни страховки. В будние дни катаюсь "по серенькому" не нарушаю, не останавливают, а как будет когда нас много? Вот тебя лично останавливали?  И ещё, площадь, как и во всех маленьких городках, называется "площадь Ленина" УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил про нежелательность использования автомобильных бензофильтров на мотоциклах с самотёком топлива, вот лишнее тому подтверждение...

правильно! автомобильный нельзя. нет насоса. нужен скутерный фильтр. маааааленький такой.

у меня мот новый. фильтр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил про нежелательность использования автомобильных бензофильтров на мотоциклах с самотёком топлива, вот лишнее тому подтверждение...

правильно! автомобильный нельзя. нет насоса. нужен скутерный фильтр. маааааленький такой.

у меня мот новый. фильтр стоит.

А фото можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался в Дивеево и произошла такая неприятность. На обратном пути, когда мне до дома оставалось км 40-50, мот начал глохнуть. При осмотре выяснилось, что топливный фильтр сухой. Из бака бензин течет нормально, мот заводится без проблем, но на езду бензина не хватает. Вобщем, ползками по 500-1000м с постоянным продуванием фильтра добрался до наших парней из клуба, ждавших меня на трассе. Они сняли фильтр и воткнули шланг так, как было в стоковом варианте. Мот поехал. Вывод такой: топливный фильтр - вещь, конечно, хорошая, но в данном случае может сыграть злую шутку. Насоса-то нет. Следовательно, если фильтр чуть засорится, то карб тут же начнет испытывать нехватку бензина. Та же проблема может возникнуть из-за неправильного или неудачного расположения трубки, соединяющей карб и фильтр: у бензина может просто не хватить напора пройти через нее в этом случае.

Вобщем, как с боковой подножкой: один риск устранили - другой получили...

ты же сразу определил причину...что ты его сразу не выкинул...мучил мот за зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил про нежелательность использования автомобильных бензофильтров на мотоциклах с самотёком топлива, вот лишнее тому подтверждение...

правильно! автомобильный нельзя. нет насоса. нужен скутерный фильтр. маааааленький такой.

у меня мот новый. фильтр стоит.

у меня тоже мот новый  ...стоял фильтр белый через него нечего  не видно... я его выкинул поставил прозрачный с магнитом.. так и непонял за чем магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поставил новый аккум, Delta 1210 (подчерпнул информацию с форума), он не влазил в рамку поэтому я ее отвинтил и так поставил ... теперь крышка не закрывается, точнее не защелкивается нижний край, мешает аккум. 

2. Так как на моте отсутствует кикстартер (ножка), то пробовал заводить с кнопки ... еле завелся. Такое ощущение что где то проводка глючит, на это указывают горящие одновременно передние поворотники. Состояние проводки при осмотре не вызвало восторга. Передняя фара просто не загоралась, про задний габарит просто молчу он там болтается (лечение нашел на форуме опять же). 

 

При покупке мот заводился, когда привез домой на Газели, тоже заводился но через некоторое время перестал. Читал что надо почистить карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, ты же не первый раз у нас на открытии? Скажи, наши гайцы не придираются к мотоциклистам? Ато у меня нет ни категории на мот, ни страховки. В будние дни катаюсь "по серенькому" не нарушаю, не останавливают, а как будет когда нас много? Вот тебя лично останавливали?  И ещё, площадь, как и во всех маленьких городках, называется "площадь Ленина" УДАЧИ!!!!!!

На открытие первый раз к вам поеду, до этого на "Штолль" ездил. А по поводу всевозможных открытий-закрытии, и иных мероприятий, где байкеры колонной идут - то гайцы не вмешиваются нигде, наоборот, сопровождают колонну! Многие и без шлемов, и без номеров едут, без проблем. Но - только в колонне и на мероприятии, после могут спецом тормознуть, на предмет алкоголя. Правда, на ВМ-ке за три года вообще не был ни разу удостоин чести вести с ними беседу! Да и так, езжу, как правило, аккуратно по нас.пунктам, не нарушаю особо, и с доками всё в порядке. Так что не стремайся, подъезжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты же сразу определил причину...что ты его сразу не выкинул...мучил мот за зря

Потому что перенаправить шланг побоялся: слишком кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, ты же не первый раз у нас на открытии? Скажи, наши гайцы не придираются к мотоциклистам? Ато у меня нет ни категории на мот, ни страховки. В будние дни катаюсь "по серенькому" не нарушаю, не останавливают, а как будет когда нас много? Вот тебя лично останавливали?  И ещё, площадь, как и во всех маленьких городках, называется "площадь Ленина" УДАЧИ!!!!!!

А по поводу всевозможных открытий-закрытии, и иных мероприятий, где байкеры колонной идут - то гайцы не вмешиваются нигде, наоборот, сопровождают колонну! Многие и без шлемов, и без номеров едут, без проблем. 

Мы проводили открытие 27.04. Гаёвня ТАК всех нагнула что жопа просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на открытие гансы не докапывались...кто на спортах те вообще без номеров...один из организаторов при разговоре с гаишником... сказал чтоб калонну не трясли..потом как приедут на базу..босяков..не одекватов трясти по полной....вот такая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики резину кто нибудь менял и накакую....снашей нет комфортной езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8437-0-75506700-1368288993_thumb.jpgpost-8437-0-32260600-1368289044_thumb.jpgpost-8437-0-90932700-1368289106_thumb.jpgpost-8437-0-39363900-1368289169_thumb.jpgpost-8437-0-74475800-1368289249_thumb.jpgС Эдиком, Сантехом и Саней в Луге на открытии мото сезона. 11.05 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...