Перейти к содержанию

Motoland XR 250 Enduro 2020


ZAVSEGDA

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vnu4ok Ridfor сказал:

люди на нём ездят и 100, и 110 км/ч

-Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!

- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?

- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!

- Ну и ты говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, Vnu4ok Ridfor сказал:

после 80 км/ч он просто отказывается ускоряться дальше, хотя люди на нём ездят и 100, и 110 км/ч. 

Да, проблема однозначно есть. У меня 165 мотор и я не заморачивался с обкаткой. Мот с новья и до нынешних 2,5 тыщ вжаривает до 110 кмч. От 80 разгон вялый но есть. На 1000 мне регулировали клапана и карб - мотор стал работать лучше, но разгон принципиально не изменился. Если, как и я, не шаришь особо в моторах обратись к специалистам. 172fmm должен ещё наваливать после 80 кмч.

Изменено пользователем Demon213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Про обкатку я, естественно, знаю, а вот про то, что новый необкатанный мотор тянет слабже, раньше не слышал. Это мой первый мот, так что пока мало шарю в нём по технической части. С машинами такой фигни не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил нарезку из покатушек в эти выходные 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной слайдер цепи протерся где-то за 250 км. Вырезал новый из листовой резины 6 мм. Он стерся уже где-то за 400 км. Перевернул его и поставил назад, должно еще хватить хотя бы на 400 км. Что вы делаете со слайдером? С одной стороны менять слайдер каждые 800 км вроде и не сложно (хоть и переставлять его каждые 400 км). С другой стороны, если ехать куда-то далеко, то брать с собой запасные слайдеры какой-то сюр. Это как-то лечится?

 

 

IMG_3922.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в родные зеркала довольно плохо видно, поменял их на другие с али. Стало видно сильно лучше, но на скорости 80+ на родной резине мот слишком вибрирует и вместе с сильным встречным ветром они сбиваются (зеркало загибается и чуть опускается). Печалька. Приходится переодически на ходу их поправлять, что неудобно и небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пожилой Тоши сказал:

Родной слайдер цепи протерся где-то за 250 км. Вырезал новый из листовой резины 6 мм. Он стерся уже где-то за 400 км. Перевернул его и поставил назад, должно еще хватить хотя бы на 400 км. Что вы делаете со слайдером? С одной стороны менять слайдер каждые 800 км вроде и не сложно (хоть и переставлять его каждые 400 км). С другой стороны, если ехать куда-то далеко, то брать с собой запасные слайдеры какой-то сюр. Это как-то лечится?

 

 

IMG_3922.JPG

Я поставил слайдер из диэллектрического коврика пока полет нормальный но если найти транспортерную ленту то думаю сносу ему не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Xr kursk сказал:

Я поставил слайдер из диэллектрического коврика пока полет нормальный но если найти транспортерную ленту то думаю сносу ему не будет 

 

Сколько уже на нем проехал? По цене даже дешевле листовой резины )) Возьму на заметку, спасибо. А транспортную ленту фиг найдешь, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пожилой Тоши сказал:

 

Сколько уже на нем проехал? По цене даже дешевле листовой резины )) Возьму на заметку, спасибо. А транспортную ленту фиг найдешь, наверно.

Проехать успел километров 150. 

Но на нем пока даже следов нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пожилой Тоши сказал:

 

Сколько уже на нем проехал? По цене даже дешевле листовой резины )) Возьму на заметку, спасибо. А транспортную ленту фиг найдешь, наверно.

Она продается. 

http://www.rezina.info/ctl44.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

Она продается. 

http://www.rezina.info/ctl44.html

 

Вв этом не сомневался. Сомневаюсь, что ее продают кусками 500×500 мм :)  А брать 100 метром — такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Пожилой Тоши сказал:

 

Вв этом не сомневался. Сомневаюсь, что ее продают кусками 500×500 мм :)  А брать 100 метром — такое.

Продается метражом, ещё и в разной ширины. Мы покупали для ворот 100х5000 мм. Режут от метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на заводе работаю 

Думаю найду кусок

А если нет то ковриков там мне на несколько жизней хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас мот заводится с кика? Я откатал 900+ км и только сейчас пришла мысль проверить. Не получилось :) Даже на прогретом моте сколько не дергал мот не завелся. Со стартера заводится сразу. Может, конечно, опыта нет, так как мот первый, но все равно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пожилой Тоши сказал:

Не получилось :

До регулировки клапанов у меня было также, теперь заводится даже если Кик в пол силы продавить, хоть на холодную, хоть на горячую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.06.2021 в 19:41, Murlo сказал:

0,06 и 0,08

а есть ссылка на мануал? от куда такие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olejman сказал:

а есть ссылка на мануал? от куда такие размеры?

 

В родном мануале от нашего мота размеры 0,15 и 0,20 — что овердофига и неправда. Есть мануал от Авантиса с таким же мотором, где все похоже на правду.

AVANTIS_Enduro_-_Rukovodstvo_polzovatelya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 23:03, Пожилой Тоши сказал:

Как у вас мот заводится с кика? Я откатал 900+ км и только сейчас пришла мысль проверить. Не получилось :) Даже на прогретом моте сколько не дергал мот не завелся. Со стартера заводится сразу. Может, конечно, опыта нет, так как мот первый, но все равно странно.

Я свой пробовал завести несколько раз и не смог 

Бросил эту затею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регулировки клапанов стал заводиться отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demon213 сказал:

После регулировки клапанов стал заводиться отлично

В ближайшее время планирую провести данную процедуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...