Перейти к содержанию

Авантис VS Скутерец


Bizet

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Bizet сказал:

У Лифана крупные экономические проблемы.

Цитата

Источником проблем Lifan являются неэффективный менеджмент и неконкурентоспособность его продукции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Zum сказал:

 

Цитата

Фирма, основанная предпринимателем Инь Миншанем, пошла ко дну после того, как он отошел от оперативного управления и привлек к руководству холдинга своих детей и супругу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового...

Знакомый купил мотоленд за приличные деньги. Ездит. Но- по хорошему надо переделывать всё! Как вам фильтр воздушный с щелями с палец? А- совершенно не затянутые спицы, точно восьмёрки? Провода висящие хрен знает как. В подвеске, увы, железные втулки. Проходили- сгниют если ездить по лужам, и смазка не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Как вам фильтр воздушный с щелями с палец? А- совершенно не затянутые спицы, точно восьмёрки? Провода висящие хрен знает как. В подвеске, увы, железные втулки.

 

Думается, это делается специально, чтобы продажи не падали. Новый мотор из-за щелей в фильтре, новые колёса из-за спиц, и т.д и т п. Зато дешево! ))

 

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

по хорошему надо переделывать всё

 

А зачем покупать новый мот, чтобы сразу его переделывать? Если есть желание поковыряться - логичнее взять старый. Но с этими китайцами это не поддаётся никакому логическому объяснению и нет никакой целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zum сказал:

зачем покупать новый мот, чтобы сразу его переделывать?

А зачем покупают уаз??? Он с нова не жилец. Зато- как заготовка- отлично! 

Хотя... Несмотря на то что этот мотоленд гораздо больше понравился чем рейсер, и стоит чуть ли не в полтора раза дороже пантеры 300, увы... косяки то по сути те же. Я уж молчу про несчастный 172 мотор который запихнули потому что нужен всем. Рама явно рассчитывалась под что то серьёзнее, кубов 400 с радиаторами. Я щуп масляный достать не мог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

А зачем покупают уаз??? Он с нова не жилец. Зато- как заготовка- отлично! 

 

У меня в соседнем гараже джиперский клуб, там серьёзные ребята ездят на серьёзные покатушки... Уазов там нет ни одного и никогда не было, они с нуля переваривают старые Ниссаны...

У меня тоже был УАЗ в армии и потом я имел имел неосторожность купить себе. Впечатления хуже, чем от китайского мотоцикла. Только врагам желать владеть такой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Ничего нового...

 Как вам фильтр воздушный с щелями с палец? А- совершенно не затянутые спицы, точно восьмёрки? Провода висящие хрен знает как. В подвеске, увы, железные втулки. Проходили- сгниют если ездить по лужам, и смазка не поможет. 

И все это от модели к модели из года в год. И это всё выносит мозг.

Захотел поменять положение лапки КПП? Хрен тебе. Шестигранник сразу слизался при попытке открутить. Фиксатор резьбы в виде китайского лака хорошо, но крепеж то совсем того. 

А самое главное - некоторых запчастей нет как класса. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 22:15, Bizet сказал:

некоторых запчастей нет как класса. Вообще.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скутерец тонко троллит гавантис :). Правда там и троллить то не надо :(.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 19:32, Vitalii1980 сказал:

А зачем покупают уаз???

Путешествовать там куда зп на навары доставят через полгода))))))))

В 25.09.2021 в 19:32, Vitalii1980 сказал:

Он с нова не жилец.

4 года, в мае будет 5ть, проехал весь Урал и Поволжье, на следующий год поедет в район Мурманска и на Аркаим.. Так что живее многих иноземцев, которых бросают за 10км, и валят пеша, что бы не дай бог бампер за 50 кусков не поцарапать, а про разбитую веткой фару, я уж лучше вообще промолчу.

Цитата

Повар разбился на китайском мотоцикле.

:) Пусть на телеге учится)) сравнили 2т с 4!? это совершенно разная философия и разные дороги)) И про грипсы не затянутые на заводе посмеялся от души.. и это "спортсмены" поехавшие к экстриму не подержавшись за мот:blink:, не говоря про обслугу и настройку

У меня был такой знакомец нахваливавший япов, после смены 2х "непререкаемых", и вывалив на их ремонт еще стоимость нового китайца..! купил у своего же дружка, тот же,  китайской б\у, который ему же и продал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Путешествовать там куда зп на навары доставят через полгода))))))))

4 года, в мае будет 5ть, проехал весь Урал и Поволжье, на следующий год поедет в район Мурманска и на Аркаим.. Так что живее многих иноземцев, которых бросают за 10км, и валят пеша, что бы не дай бог бампер за 50 кусков не поцарапать, а про разбитую веткой фару, я уж лучше вообще промолчу.

:) Пусть на телеге учится)) сравнили 2т с 4!? это совершенно разная философия и разные дороги)) И про грипсы не затянутые на заводе посмеялся от души.. и это "спортсмены" поехавшие к экстриму не подержавшись за мот:blink:, не говоря про обслугу и настройку

У меня был такой знакомец нахваливавший япов, после смены 2х "непререкаемых", и вывалив на их ремонт еще стоимость нового китайца..! купил у своего же дружка, тот же,  китайской б\у, который ему же и продал))))))

ХЗ. У меня китайский мот есть и я не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bizet сказал:

ХЗ. У меня китайский мот есть и я не в восторге.

Может надо поменять на что то от 30лс.. что бы восторг стал таким, что страшно к нему подходить)) Мне лично восторги не нужны, возит и возит уж 6й сезон, проблем нет и не было от слова совсем.. про тюнинг говорить не будем, потому как его и на япа ставят те кого так же не устраивает сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Может надо поменять на что то от 30лс.. что бы восторг стал таким, что страшно к нему подходить)) Мне лично восторги не нужны, возит и возит уж 6й сезон, проблем нет и не было от слова совсем.. про тюнинг говорить не будем, потому как его и на япа ставят те кого так же не устраивает сток.

Мне вечный поиск запчастей уже надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizet сказал:

Мне вечный поиск запчастей уже надоел.

:blink: какие зп проблема для кайота, что за эксклюзив именно для него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

:blink: какие зп проблема для кайота, что за эксклюзив именно для него? 

Сначала коммутатор искал. Хрен нашел. Переделывал мотолендовский.

Сейчас крепление воздушного фильтра ищу. В продаже нет как класса.

В прошлом году хвост с креплением номера искал. В итоге половина сезона в поисках запчастей.

В женский полостной орган такие мотцоиклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, killerr сказал:

на кай т2  полно коммут. Я лично на пантеру взял от какогото скутера подошло, да любой подойдет даже на постоянке можно. И фильтр тоже не ищу , а легко сделал из поролона и никаких проблем. Вот недавно хвост сломался кргда тикал от гай, и тоже сделал от какого то мопеда с установкой стопарика от мопеда. даже лучше оригинала получился. Все китайские мопеды это один конструктор на весь модельный хлам ) все взаимозаменяеться и допиливается)

Склей из эпоксидки и стеклоткани, или навари пластмассы, или отливку хоть силумина.;)

Вот-вот. А человеческий способ "купить запчасть" не вариант с китайцами. Один сплошной колхоз.

Ну, давай, покажи где на Т2 коммутатор о 5 контактах заказать. Нужный разъем тот что слева.
dav.jpg
html картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, killerr сказал:

Это не коммут, а релюшка.  Вот твой коммут

image.thumb.png.bbef8848b901ac584252a3f5b4fd5df6.png

 

Или вынимай пины и купи нормальные колодки папа+мама и подсоединяй

Блин, зарапартовался. Реле-регулятор не найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 12:29, Bizet сказал:

Вот такую деталь где купить?

https://www.china-moto.ru/forum/profile/28631-ecconaut/ ;)

Цитата

Реле-регулятор не найти

На нем должен быть номер, забиваешь его в поисковик и покупаешь с любого китай мотоцикла(на котором стоит такое же), главное сверить фишки

Ну и подкрылок до кучи, хотя я бы поставил другой с мелким невесомым новым гос знаком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

https://www.china-moto.ru/forum/profile/28631-ecconaut/ ;)

На нем должен быть номер, забиваешь его в поисковик и покупаешь с любого китай мотоцикла(на котором стоит такое же), главное сверить фишки

Ну и подкрылок до кучи, хотя я бы поставил другой с мелким невесомым новым гос знаком

 

Ну тафай, тафай, пробей номер.

HZ.jpg
Такой фишки не нашел вообще. Отдельно такую фишку можно купить на Али.

Покрылок да, типа продается, но и здесь и в других местах Podkr.gif

Другой подкрылок для не предусматривает крепления номера, а если закрепить это будет не по ГОСТ. А я всё ж дальше карьера под городом езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...