Перейти к содержанию

Выбор первого эндуро с доступными запчастями


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Знаю, тема обсуждалась сто раз. Если отправите в лес - пойму ;)
Я новичок, выбираю первый мотоцикл. Хотел покупать трансальпа. Но решил взять для начала китайский эндурик, чтобы научиться ездить и обслуживать мотоцикл и оставить его потом для лесных покатушек. 
Прошу помочь в выборе. Рост 180 вес 72-75. Нужен с ПТС. Ездить без экстрима, по полям/лесам/грунтовкам на расстоянии до 100км от дома. По карьерам покататься немного.
 Бюджет 160-180. Самое главное чтобы мотоцикл был популярный и были запчасти.  
Сам видео на ютубе смотрел и только больше запутался :)
Присматриваюсь к Kayo t2 2020 года с 172 мотором который. Из болячек как я понял только аккум поменять и предохранитель + сама модель выпускается давно. Как на него с запчастями? По сайтам смотрел ничего не понял. Написано для Т2, а для какого года? Наверняка на разных годах все разное.
Про авантисы противоречивые отзывы. Может fх250 lux рассмотреть? 

В общем посоветуйте из своего опыта, что купить чтобы какую-нибудь копеечную деталюшку не искать пол года и качество не совсем пластилин было. Как прёт не особо важно. Мотоцикл первый, все равно не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avantis MT250, он же Kews - Остальные - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае (china-moto.ru)

1 час назад, Qwassik сказал:

Kayo t2 2020 года с 172

Маловат он тебе будет, сей мот под подростковый размер скроен.. седло скорей для спорта чем для покатушек в удовольствие)), да и отсутствие балансира сильно не порадует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mt250 немного не то. Он слишком "диванистый" ) Хочется что то для более менее активной езды. Я может не правильно написал, но мне не на птичек смотреть. Без экстрима я имел ввиду без трамплинов и бревен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Qwassik сказал:

Mt250 немного не то. Он слишком "диванистый" ) Хочется что то для более менее активной езды.

Мои варианты таковы, хотя и езжу на подобном, активисты не догоняют по любому бездору, кроме чесоток конечно;) Да и задалбывет быть у них цистерной.. с 12л баком, хотя у них с собой всегда баклажки))

или по дешевле, но бак всего7л(( как и у всех подобных

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qwassik сказал:

Всем привет!
Знаю, тема обсуждалась сто раз. Если отправите в лес - пойму ;)
Я новичок, выбираю первый мотоцикл.

Привет! Эту тему нужно было создать в разделе " Выбор мотоциклов" - https://www.china-moto.ru/Сравнение и выбор мотоциклов Сравнение конкретных моделей мотоциклов и скутеров между собой. Вопросы и советы по выбору

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять и простить :) Увидел здесь темы про выбор и тоже тут создал. Перенесите если кто может.

 

Какой вообще ресурс у подобных мотоциклов? Тыщ 10 хоть проедет?  А то смотрю некоторые капиталят уже на 80-100 моточасах. Это же тыс 5 максимум я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qwassik сказал:

Какой вообще ресурс у подобных мотоциклов? Тыщ 10 хоть проедет?  А то смотрю некоторые капиталят уже на 80-100 моточасах. Это же тыс 5 максимум я так понимаю.

С дури можно и сам знаешь что сломать.. а при должной обслуге и умеренной эксплуатации, без постоянной езды на весь газ, народ и по 40тыс проехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Qwassik сказал:

Всем привет!
Знаю, тема обсуждалась сто раз. Если отправите в лес - пойму ;)
Я новичок, выбираю первый мотоцикл. Хотел покупать трансальпа. Но решил взять для начала китайский эндурик, чтобы научиться ездить и обслуживать мотоцикл и оставить его потом для лесных покатушек. 
Прошу помочь в выборе. Рост 180 вес 72-75. Нужен с ПТС. Ездить без экстрима, по полям/лесам/грунтовкам на расстоянии до 100км от дома. По карьерам покататься немного.
 Бюджет 160-180. Самое главное чтобы мотоцикл был популярный и были запчасти.  
Сам видео на ютубе смотрел и только больше запутался :)
Присматриваюсь к Kayo t2 2020 года с 172 мотором который. Из болячек как я понял только аккум поменять и предохранитель + сама модель выпускается давно. Как на него с запчастями? По сайтам смотрел ничего не понял. Написано для Т2, а для какого года? Наверняка на разных годах все разное.
Про авантисы противоречивые отзывы. Может fх250 lux рассмотреть? 

В общем посоветуйте из своего опыта, что купить чтобы какую-нибудь копеечную деталюшку не искать пол года и качество не совсем пластилин было. Как прёт не особо важно. Мотоцикл первый, все равно не с чем сравнивать.

https://regulmoto.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_regulmoto/19258/?oid=19259

https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_krossovye/mototsikl_kross_tt250_172fmm_2020_g_s_pts/

https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_krossovye/mototsikl_kross_xt250_st_21_18_172fmm_2020_g_s_pts/

 

А самый лучший это https://www.velocityk.ru/catalog/mototekhnika/mototekhnika_1/krossovye-mototsikly/krossovyy-mototsikl-bse-z10-predzakaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Repairer сказал:

А самый лучший это https://www.ve

на таком только вокруг дачи гонять или на прицепе возить до карьера, бак 6 литров и без ПТС, чистый кроссач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, путник1 сказал:

на таком только вокруг дачи гонять или на прицепе возить до карьера, бак 6 литров и без ПТС, чистый кроссач

Ну написано, что по полям и лесам до 100км погонять . а если будет птс , то дороже будет на 30-40к;) На софт эндуриках с птс не погоняешь, тяжелые, подвеска не та и слабее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, надо с ПТС. До интересных локаций ещё доехать надо. Да и бюджет 180 прям край.

Что скажите про авантис фх 250? https://www.avantsb.ru/product/mototsikl-avantis-fx-250-lux-172-fmm-design-hs-s-pts/

Устраивает по цене и наличие запчастей на сайте(да, для меня это больная тема :D

Из предложенных ещё как вариант мотолэнд тт250. Но даже на офф. сайте в каталоге запчастей нет этой модели. Может я слепой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Qwassik сказал:

Неее, надо с ПТС. До интересных локаций ещё доехать надо. Да и бюджет 180 прям край.

Что скажите про авантис фх 250? https://www.avantsb.ru/product/mototsikl-avantis-fx-250-lux-172-fmm-design-hs-s-pts/

Устраивает по цене и наличие запчастей на сайте(да, для меня это больная тема :D

Из предложенных ещё как вариант мотолэнд тт250. Но даже на офф. сайте в каталоге запчастей нет этой модели. Может я слепой конечно.

Ну есть еще бсе z3 c птс на 172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Регулмото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что например 172 двигатель который стоит на бсе по запчастям может отличаться от того, который стоит на регулмото? Или все же если 172 или любой другой, значит он везде одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Qwassik сказал:

Как прёт не особо важно. Мотоцикл первый, все равно не с чем сравнивать

еще момент какой - на высоком мотоцикле по лесам ездить сложно. Т2 маленький да, но всегда можно ногами оттоптаться, удержать его. Если эндуро опыта нет, то учится лучше всего на низком и легком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - если речь про реально первый мотоцикл - то в основном это год-два, и покупка чего то другого.  Так что не заморачивайся особо. Все они ремонтопригодные, и более менее ходят в хороших руках. Прежде всего по эргономике выбирай - вес рост сиденье, подножки, где руль, как в стойке. Стоишь ли обоими ступнями? Положи-подними его в магазине, как вес, удобно ли хвататься (это придется делать часто ))       .... Кстати, racer rc300 enduro - там вроде баланс вал есть? Если планируешь асфальт, вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Repairer сказал:

На софт эндуриках с птс не погоняешь, тяжелые, подвеска не та и слабее;)

:blink:С чего бы это вдруг, тот же мот только с бумажкой

И с птс

 

21 час назад, Repairer сказал:

а если будет птс , то дороже будет на 30-40к;)

0 - рублей разница)) Ты перед тем как писать, хоть иногда.. где нибудь, и что нибудь читай, и не вводи народ в ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

:blink:С чего бы это вдруг, тот же мот только с бумажкой

И с птс

 

0 - рублей разница)) Ты перед тем как писать, хоть иногда.. где нибудь, и что нибудь читай, и не вводи народ в ступор

Ну и где софт?  не можешь отличить от маленького бака и сидушки жердочки, прогресии, и балансиром ?;)

За птс всегда дороже ! Тоже не можешь отличить ! мне уже лень колхозникам показывать два одинаковых мота , один с птс дороже;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Repairer сказал:

Ну и где софт?  не можешь отличить от маленького бака и сидушки жердочки, прогресии, и балансиром ?;)

А это и есть софт(со спорт уклоном), потому как для хард или где то около, им просто мотор не позволит..(( Если кого то интересует хард, то стартовать придется минимум от 30лс:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...