Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Роман А сказал:

Тоже сразу заменил на Motul 5W. При замене слилось 560 гр. Даже фотка осталась. В обоих перьях одинаково было.20220520_154350-1.thumb.jpg.504506281be483d391090e7c134f8e0a.jpg

Напрягает количество масла. Не два не полтора. Из за этих 25 грамм покупать ещё один литр. Может разбадяжить чем то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Vagsport сказал:

Напрягает количество масла. Не два не полтора. Из за этих 25 грамм покупать ещё один литр. Может разбадяжить чем то можно?

У меня оставалось с замены на предыдущем моте 7.5W той же марки, почитал вроде допускается смешивание, добавил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто менял ведущую заезду с 14 на 15?  Влезет свободно на 15? Какая звезда и где заказать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не промывались перья, то в них останется остаток старого масла, 20 мл. точно будет. 

Так что относительно объёма более-менее всё ОК! 

Я залил по 525 мл. Motul полусинтетику микс, вязкость получилась примерно 7-8.

После штатного стало мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RUSS сказал:

Парни, кто менял ведущую заезду с 14 на 15?  Влезет свободно на 15? Какая звезда и где заказать ?

 

Только что привёз в гараж для примерки купленную звезду JTF1401. 13

Что сказать, входит и выходит. Замечательно выходит! 

Только стопорную шайбу чуть подточить или где нибудидь купить новую. Крепежные отверстия у неё шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 15:57, Vagsport сказал:

Напрягает количество масла. Не два не полтора. Из за этих 25 грамм покупать ещё один литр. Может разбадяжить чем то можно?

Полностью все не слить, так что, если есть желание "влить по полной", то литра хватит. 

Смотрите не на 5W и т.п., а на характеристики и состав жидкости. Даже у одного производителя 5W и 5W из разных линеек, будут различаться. Как правило, на сайте производителя продукта, указываются основные характеристики жидкости, а более подробные возможно увидеть, если делался анализ в хим.лабе. 

 

П.С.: после 300 км поменял штатную жидкость на вилочную синтетику 5W. Залил по 400 мл в перо. По ходу эксплуатации буду корректировать объем и вязкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vagsport сказал:

Как впечатления? Стало мягче?

Для гражданской эксплуатации - самое то. Руки не отбивает и на торможении сильно не проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Возможно кто-то уже столкнулся с такой проблемкой - мот стал заводится только на нейтральной, учитывая что её скорее нет, чем есть то порой очень неудобно если заглохнуть на перекрёстке. Отошли контакты разъёма на рычаге сцепления, после подсоединения всё стало нормально.

 Вообще не смотря на все косяки, недоделки и т.п. я доволен приобретением этого ТС, главное чтобы не пропали запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вообщем защиту рук на алишке. Начал монтаж, хорошо что  перед тем как резать грипсы, снял ручку газа и попробовал запихнуть анкер который шел в комплекте и х..й.  отверстие у нас в руле очень маленькое ещё и с резьбой. Короче нужно что-то колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил недорогую защиту рычагов с Алиэкспресс - с небольшими доработками все встало на места. Но.. так с любым дешевым тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vagsport сказал:

Купил вообщем защиту рук на алишке. Начал монтаж, хорошо что  перед тем как резать грипсы, снял ручку газа и попробовал запихнуть анкер который шел в комплекте и х..й.  отверстие у нас в руле очень маленькое ещё и с резьбой. Короче нужно что-то колхозить.

Доброго времени. То, что есть резьба, так это только плюс, ибо есть возможность нормально закрепить защиту. Анкер при "уложении" может поджать ручку газа, как и поджать если перетянуть,т.е. руль разопрёт изнутри. Я, в силу причин, укоротил руль на 80мм и жалел о резьбе. А если вам мешает, то шарошка и дрель в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто ещё не в курсе что за фильтр у нас стоит то вот размеры.

IMG_20220522_162919_copy_320x428.jpg

IMG_20220522_162831_copy_407x305.jpg

IMG_20220522_162843_copy_417x313.jpg

IMG_20220522_162852_copy_299x399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу hf112 поставил, а то многоразовым не особо доверяю..

Жаль воздушный из поролона. Я бы предпочел бумажный менять раз в год.

 

П.С.: кто какой бензин заливает? 92/95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, F M сказал:

 

 

П.С.: кто какой бензин заливает? 92/95?

Добрый день. Т.к. 76 найти тяжело, то лью 92 и развожу мочой (шутка). Мотору 40 лет в обед, 95й  заливаю если долго стоял без дела, бодяжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vagsport сказал:

Купил вообщем защиту рук на алишке. Начал монтаж, хорошо что  перед тем как резать грипсы, снял ручку газа и попробовал запихнуть анкер который шел в комплекте и х..й.  отверстие у нас в руле очень маленькое ещё и с резьбой. Короче нужно что-то колхозить.

Это ж счастье, что с резьбой. Купи болты подходящие, их закрути, а анкера выброси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Герман М сказал:

Добрый день. Т.к. 76 найти тяжело, то лью 92 и развожу мочой (шутка). Мотору 40 лет в обед, 95й  заливаю если долго стоял без дела, бодяжу

 Вроде.. степень сжатия 10,8..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, F M сказал:

 Вроде.. степень сжатия 10,8..

 

Согласен что "на тонкого", но без спецов тут не разобраться, а ещё тестов с пробегом тысяч 10. В основном заправляюсь на одной заправке (мотоцикл), детонаций нет, тянет нормально, на дальняк, если соберусь, буду кормить 95м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2022 в 15:42, Саш-ОК сказал:

Всем привет! На алишке появились в продаже цилиндро-поршневые группы D=78мм на наш мотоцикл. Если не врут, то рабочий объем вырастает до 310куб.см. Заказал на пробу себе, получу - напишу, что из себя представляет.

А ссылочной поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ovgvladimir сказал:

А ссылочной поделиться?

Пробуйте: https://aliexpress.ru/item/1005003341195403.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.51e66af00pO3HN&sku_id=12000028060888502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 13:30, Герман М сказал:

...

По трассе мопед идёт 135 по спидометру, вероятно свои заявленные 120+ держит.

...

Как вы на нём с такой скоростью ездите? Я больше 100 боюсь ехать из-за вибрации. После 90 она становится на столько ощутима что быстрее ехать не комфортно. При чём вибрация именно от двигателя, т.к. если на сцеплении убрать обороты она тут же пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...