Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я Уфу проезжаю. Кто где? Боковой ветер сильный. 

20210822_102512.jpg

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Челнов 150 км. Встречный ветер не охлаждает абсолютно. Температура на солнце почти 40°.

20210822_125337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома. 

Спасибо всем за встречу. Рад был всех повидать. 

 

В Уфе в тени 

Screenshot_2021-08-22-15-13-22-698_com_miui.weather2.thumb.jpg.357e41b6ca2b21c0ce0bcd157da33d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Архангельского был сильный ветер. Он постоянно пытался меня сдуть с дороги. 

Нина из за жары еле доехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sazan сказал:

После Архангельского был сильный ветер. Он постоянно пытался меня сдуть с дороги. 

Нина из за жары еле доехала. 

Меня жестко сдувало. Я представляю, как ты выживал там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще промок) На ремонте дороги, где Асяново попал под ливень. Проехал километр и опять жара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал. За 30 км до дома в третий раз увидев дивный сон остановился в кемпинге и прикорнул на скамеечке в тени.

Сейчас уже принял душ и поел :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома. Таки приехал) Благодарю за теплый прием. Благодарность Тимуру за то, что показал прекрасные виды. А также "живое" исполнение под гитару. Благодарность Михаилу и Нине, что накормили наваристым супом. После поездки в Инзер мне он был очень кстати. И еще пенка пригодилась. С ней реалтно удобно.  Благодарность Марату. Хомуты пригодились. Теперь я знаю, что на стерлитамакских шиханах есть растения-эндемики) Благодарность Виталию за "экстрим-шоу" в покорении брода и горного хребта. С вами всегда есть о чем поговорить. Жаль, что конец сезона. А так бы, может, и еще раз пересеклись. 

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tour116 сказал:

Теперь я знаю, что на стерлитамакских шиханах есть растения-эндемики)

Меня больше всего порадовало, что ты знаешь что такое  эндемики :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bizet сказал:

Меня больше всего порадовало, что ты знаешь что такое  эндемики :).

Читать люблю) Меня, кстати, тоже морило дико, когда ехал)

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать небольшой отчет, как я обратно ехал. На самостоятельный рассказ не тянет, поэтому думаю тут разместить. Вы ехал я в 08:19 утра, по башкирскому времени. Доехал по грунтовке до Серменево. У села было целое поле заваленно большими бетонными блоками. Так и не поняв, для чего они там я двинул в сторону трассы. 

20210822_062920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать небольшой отчет, как я обратно ехал. На самостоятельный рассказ не тянет, поэтому думаю тут разместить. Вы ехал я в 08:19 утра, по башкирскому времени. Доехал по грунтовке до Серменево. У села было целое поле заваленно большими бетонными блоками. Так и не поняв, для чего они там я двинул в сторону трассы. Но стоило мне спуститься с этого холма на асфальт, мотоцикл начал дергаться и заглох. Пытаясь понять в чем проблема я почти весь его осмотрел, но так и не нашел неполадку. Но потом вспомнил, что горела лампа резерва топлива. Открыл бак и понял, что сухой. В итоге потратил почти полчаса, пока толкал его, по пути, в Усмангали. Там заправил полный бак и погнал наверстывать время. 

20210822_074815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210822_073352.thumb.jpg.06fb715ef5b0ba507d7563d133113b73.jpgС горных перевалов у меня остались только, ксожалениею, пару фоток. Торопился. 

20210822_073331.jpg

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предолев перевалы и часть равнинной дороги добрался до Уфы. По поводу равнин. Был сильный и резкий ветер. Боковой ветер. Меня мотало, как тряпичную куклу. Как там уфинцы выживали я боюсь представить. После объездной Уфы свернул на Казань на развязке, блин посеоения Подымалово. Вот именно там было максимально жарко. Термометр на зарядке показал 42 градуса. Поэтому, что комбат не заклинил я прилег в лесопосадке близ трассы. Сил хватило только лежа тополи сфотографировать)

20210822_112145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу Уфы-Набережные Челны я недолюбливаю. Фотографировать нечего. Смотреть не на что. Я ее на называю "тянучка". Но начав заезжать в Челны я увидел, как с боку на город надвигается очень сильный верер с дождем. За минут 5 погода от безоблачной превоатилась в такую. Фото не до конца передает всю желтизну пейзажа, из за поднявшейся пыли и песка.

20210822_155835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий Кайот бросало ещё хлеще :). Я понял кстати почему не так восприимчив к этому - на проселках переставляет сильнее, поэтому не так сильно обращаю внимание на этот момент.
Я ушел на Кармаскалы - Шаймуратовку - Александровку и потом уже вышел на трассу Уфа-Оренбург.   В большей степени из-за того что просто захотелось не спеша прокатиться по отдаленным от трассы дороге. Удовольствия не особо получил т.к. поджаривало. На трассе ветер из бокового стал встречным. В итоге чтобы не греть двигатель перешел на режим 72-85 км/ч.

За пятьдесят км до города стало рубить. Поклевав носом решил вздремнуть (теперь всегда коврик буду возить только сверху :)). Поспал, доехал до дома. Выдул три стакана квасу, кайф :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переждал за заправкой. И поехал домой. Челнинскую  трассу я проехал почти за один присест(в прямом смысле слова)). 196 км за раз. Ну и вот дома. Повторюсь-было очень классно. Тимур, тебе надо писать свои тексты песен. 

IMG_20210822_161411_995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то выбирает дороги, а кого то дорога выбирает... 

Приехав с Кваркуша я не планировал больше серьёзных поездок. Даже с лысым колесом решил обождать. Но.... Дети в лагере, жена нашла горящую путёвку в санаторий. "Ну, ты в санаторий, я тогда тоже еду???". Неожиданно жена согласилась. Отпускные остались. На работе нашлись какие то лишние часы (только бумагу какую нибудь напиши- вдруг тебя мишка съест). Кошек тёща покормит. Уже решены основные вопросы. Осталось колесо. Собирали меня всем гск- один покрышку почти новую отдал, другой минут сорок возил за подшипниками, третий подогнал держатель телефона- чтоб не заблудился, и японский болт для крепления. Остальные- кто советовал, кто наливал, кто ключи подавал. Отказываться было уже невозможно.

Учитывая жару и расстояние поехал по короткой дороге. В основном, асфальт, разный. Фирменный способ укладки груза не развалился.

35591107_m.jpg

Слёт прошёл просто отлично! Я тонул с мотоциклом, покорял тысячник, (на этом же несчастном моте), продирался с Маратом сквозь джунгли... Чуть не получил люлей за затоптаный пол в магазине (не спрашивайте откуда я столько грязи в сушь нашёл). Естественно- нашёл болото, и естественно, туда заехал. К счастью (Марата), оно высохло, и тащить меня оттуда было просто. Залез на самую высокую точку не самой высокой точки Хребта Крака (дерево). Побывали в совсем глухой, Башкирской деревне. Покорил ещё одну гору- Яндык, очень необычную... 

Обратно ехал через Полевской, где меня покормили, помахали платочком. Учитывая воскресные пробки- доехал даже быстро- Екатеринбург прошёл по екаду большей частью чуть ли не по отбойнику- трасса стояла- пугая народ балкой. Почти успел до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Кто то выбирает дороги, а кого то дорога выбирает... 

Приехав с Кваркуша я не планировал больше серьёзных поездок. Даже с лысым колесом решил обождать. Но.... Дети в лагере, жена нашла горящую путёвку в санаторий. "Ну, ты в санаторий, я тогда тоже еду???". Неожиданно жена согласилась. Отпускные остались. На работе нашлись какие то лишние часы (только бумагу какую нибудь напиши- вдруг тебя мишка съест). Кошек тёща покормит. Уже решены основные вопросы. Осталось колесо. Собирали меня всем гск- один покрышку почти новую отдал, другой минут сорок возил за подшипниками, третий подогнал держатель телефона- чтоб не заблудился, и японский болт для крепления. Остальные- кто советовал, кто наливал, кто ключи подавал. Отказываться было уже невозможно.

Учитывая жару и расстояние поехал по короткой дороге. В основном, асфальт, разный. Фирменный способ укладки груза не развалился.

35591107_m.jpg

Слёт прошёл просто отлично! Я тонул с мотоциклом, покорял тысячник, (на этом же несчастном моте), продирался с Маратом сквозь джунгли... Чуть не получил люлей за затоптаный пол в магазине (не спрашивайте откуда я столько грязи в сушь нашёл). Естественно- нашёл болото, и естественно, туда заехал. К счастью (Марата), оно высохло, и тащить меня оттуда было просто. Залез на самую высокую точку не самой высокой точки Хребта Крака (дерево). Побывали в совсем глухой, Башкирской деревне. Покорил ещё одну гору- Яндык, очень необычную... 

Обратно ехал через Полевской, где меня покормили, помахали платочком. Учитывая воскресные пробки- доехал даже быстро- Екатеринбург прошёл по екаду большей частью чуть ли не по отбойнику- трасса стояла- пугая народ балкой. Почти успел до темноты.

Гонял ты там от души, конечно)

20210821_071844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tour116 сказал:

Гонял ты там от души, конечно)

20210821_071844.jpg

Да, что есть то есть. Использует мотоцикл по назначению :).

Например Виталий проложил новую просеку в лесу когда заезжал на вершину Яндыка. Она даже появилась на спутниковых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...