Перейти к содержанию

Восстановление Восход-2


Alex1974

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Alex1974 сказал:

но такое впервые

Я чё то вообще не соображу... Там что, перепускные прокладкой закрыты? А сама гильза как установлена? прям сильно как то выпирает и окон не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Я чё то вообще не соображу... Там что, перепускные прокладкой закрыты? А сама гильза как установлена? прям сильно как то выпирает и окон не видно

Все нормально, это особенности восходовских цилиндров. У них рубашка только примерно половину гильзы накрывает, остальное в блоке. И в нижней части блока куда входит гильза также есть ребра охлаждения, поэтому со стороны кажется что цилиндр нормальной высоты, а при сьеме он как бы напополам снимается. А насчет прокладки- да, окна перепускные не прорезаны. Судя по всему они очень долго пытались его завести с толкача. Но так как смесь внутрь не поступала, смазки соответственно тоже не было, и пошипники шатуна и верхний и нижний просто терлись на сухую, вся полость кривошипа покрыта металлической пылью. Хорошо у меня есть запасной коленвал.))))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alex1974 сказал:

пошипники шатуна и верхний и нижний просто терлись на сухую, вся полость кривошипа покрыта металлической пылью.

этож как отчаянно пытались завести, и при сборке, что, смазкой не пользовались? совсем на сухую собрали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, путник1 сказал:

этож как отчаянно пытались завести, и при сборке, что, смазкой не пользовались? совсем на сухую собрали :(

Да бог его знает. Может они его на буксире таскали))))) В кривошипе сухо почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал человек (кг 120) было дело, на 4т скутере. клапанов тарелки сточены пылью (воздухофильтра конечно же нет) так, что в седла мм на 2-3 провалились; поэтому коромысла без винтов и гаек. свеча родная утеряна видимо, стоит 2т свеча (в диаметре, напомню, вполтора раза толще) через переходник в виде трубки длиной см 5. жаловался что в горки не тянет...

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 08:47, vlad-k сказал:

седла мм на 2-3 провалились; поэтому коромысла без винтов и гаек. свеча родная утеряна видимо, стоит 2т свеча (в диаметре, напомню, вполтора раза толще) через переходник в виде трубки длиной см 5. жаловался что в горки не тянет...

святые угодники :lol:, тут клапанную крышку снимаешь, следишь чтоб ни мусоринки не попало, чтоб винт какой не перетянуть, а тут народ ничтоже сумняшеся как ковалерист шашкой: налево-направо хрясь, хрясь, молотком пристукнул, плюнул и погнал :lol:, в мопедном детстве товарищ был, у него весь мопед на проволочках, в зажигании береста проложена как изоляция, кругом изоленточка, колеса через спицу, но мопед сколь помню пер у него всегда что ого :D  (сорян за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, путник1 сказал:

в мопедном детстве товарищ был, у него весь мопед на проволочках, в зажигании береста проложена как изоляция, кругом изоленточка, колеса через спицу, но мопед сколь помню пер у него всегда что ого :D 

Владимир, а Вы знаете, я даже уважаю таких людей! Ведь у них нет никакой возможности что то купить готовое, где то чего то достать... зато смекалки полный вагон, далеко не кривые руки, и так или иначе способны добиться цели...

ЗЫ У нас на форуме тоже такой есть. Не скажу кто, но на моей памяти он сменил три ника и города :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Madklyaksa сказал:

знаете, я даже уважаю таких людей

то то что и оно, они не парятся общепринятыми концепциями, и не знают что так нельзя, берут и делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако на ресурсе это сказывается катастрофически обычно, т.к. все взаимосвязано. я и сам в относительно жирные годы на хонде дио устал т.о.шить воздухофильтр каждую неделю (среднесуточный пробег около 80км выходил, летом песчаные бури на улицах...) и перестал его чистить совсем, просто менял примерно раз в полгода, как упадет компрессия, поршневую (320р. стоила в рознице. в закупе меньше сотни, но до оптовика лениво ехать было... и сдачу на заправках забирать ленился, 92ой по 12-57, стольник сунул на кассе, залился сколько влезло до полного, и вперед...)

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После некоторой паузы начал собирать 3м. Решили делать его максимально недорого. Покрасили тем что было, резину ставим старую. Сегодня заспицевал колеса, собрал вилку. Цвет мне по началу показался не очень, но в процессе сборки вроде даже неплохо получается. Фотку позже попробую прилепить.

1653699709799.jpg
1653699709816.jpg
1653699709792.jpg

Параллельно с этим восходом еще делаю иж ПС для другого клиента. Сейчас потихоньку ищем и покупаем  на него запчасти, рама открашена. 

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и чехл на сиденье для него новый.

IMG-20220523-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжил сборку. Привел в порядок узел задней звезды, установил окончательно колесо, накинул двигатель, цепь, собрал заднее крыло, поставил бардачки. Отрегулировал корзину сцепления. Привел в порядок проводку генератора, установил его на место, выставил зазор датчика, и предварительно момент зажигания. На неделе займусь проводкой. 

1653832906534.jpg
1653832906541.jpg
1653832906557.jpg

Ничо такая получается ВосХонда)))))) Немного мрачная расцветка, но в целом прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да аккурат расцветка то в тему, не просто синий "восход", а *ля синий металлик, не шутки вам тута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, путник1 сказал:

да аккурат расцветка то в тему, не просто синий "восход", а *ля синий металлик, не шутки вам тута :D

Просто у маляра осталась эта краска от какой то машины. Ну мы прикинули, и решили сделать "чтоб дорого-бохато!" Блахародный темно синий металлик под лак, и сиденье в ромбик! Короче все это от бедности и желания сэкономить))))))

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал левую сторону двигателя- поставил крышку, кикстартер, и лапку переключения. Потом накинул проводку, покрасил пульты. Искра есть, если завтра получится вырваться в гараж, попробую его запустить. Руль на сгибах ржавый немного, хром облез. В общем пошкурил хром с одной стороны, крупной наждачкой, и брызнул черной краской. Завтра высохнет, попробую ее поцарапать, погляжу как держится. Если нормально, то буду зашкуривать руль, и красить его в черный. Получается почти полный "анти-хром"))) Хром останется только на перьях вилки, глушителях и пружинах амортизаторов)))

1653931090669.jpg
1653931090677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1654009960099.jpg

В общем завел я эту восхонду. Завелась как то плохо, пока под свечу не залил- не запускалась. Запускается, и глохнет. Снова налью- опять запускается и глохнет, и так пока не завернул полностью винт качества смеси. Как завернул- стал запускаться без заливки. Подобные симптомы вроде как указывают что где то подсос воздуха, но это исключено, все сальники новые, и прокладки на герметике. Посему думается что проблема в карбюраторе. Видно что он новодельный, надо будет завтра его поменять. Есть у меня карб старый, попробую его поставить. Ну и свет не работает, то ли БКС крякнул, то ли в проводке что то, буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину плохого запуска- все таки был подсос под карбюратор. Фланец карбюратора как обычно был гнутый от постоянной перетяжки, я его вроде выровнял, но как сгодня выяснилось- не до конца. Когда снял, увидел что прокладка снизу и сверху мокрая. В общем допилил его, и все заработало. Завтра погляжу еще как он холодный запустится, думаю все будет нормально сейчас. Нашел проблему в проводке, свет появился, это хорошо, значит БКС живой. Ламы все сгоревшие, надо покупать. В общем вроде финишная прямая вырисовывается.)))

1654088634370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти доделал сегодня эту восхонду. Разобрался полностью с проводкой, свет дальний ближний, повороты, стоп сигнал, все работает, доделал тормоза, воздушный фильтр, помыл и поставил бак. Выкатился на нем без седла)))) Прокатился по гаражам... В общем тормоза- полное говно))) заднее берет на юз если давнуть посильнее, а от переднего толку вообще чуть. Седло поставлю, покатаюсь, если не притрутся, надо что то делать. А может они такие и должны быть херовые, просто привык уже к нормальным)))) Вилка и аморты на удивление работают. Тянет неплохо, крутится весело. В общем надо заканчивать с ним, и следующий проект начинать.

1654186263192.jpg
1654186263183.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем доделал. На неделе перегоню его хозяину. На мой взгляд так себе проект получился. Нет в этом 3М-е никакой изюминки. 

 

1654423705381.jpg
1654423705371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...