Перейти к содержанию

Стеле бинелли 50 пропала искра


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, прошу совета у профи. При очередном заводе скутера из под приборки пошёл дым, вскрытие показало что раздуло реле зарядки. Проводка цела ,но пропала искра . Поменял 5 реле зарядки, 4 новых коммутатора, 2 катушки, зажигание. Но искры с кика нет!! , а с подключённым аккумулятором есть. Спецы подскажите чайнику в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Костя кот сказал:

а с подключённым аккумулятором есть.

Стесняюсь спросить, а до этого трабл возник без аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали завести с толкача, без аккумулятора? Если не заведётся, то предполагаю, что не исправен генератор, т.к. с аккумулятором искра присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс бинелли 50, коммутатор 4+2( на двойном только один контакт задействован, глушилки нет),геныча поставил родного нового,датчик холла на минимальный зазор,коммутаторов штук 6 пробовал новых и разных, 2 новых катушки, 4 новых реле зажигания,,, и все бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мучился с восстановление Ирбис 250р, тоже с зажиганием. Все перебрал раз 10 ,все прозванивал ,все рабочее а искры не было. Когда решил снять генератор нашёл пробой на корпус крышки под уплотнительный кольцом! Через палетку ,а он ведь зараза прозванивался!!!. Вот думаю и тут где-то сюрприз спрятался7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация на нем стоит? Эти бенелли вроде с завода с сигналкой идут. Если стоит то в ней дело. По схеме один из проводов с коммутатора идет на блок сигнализаци. Это тот провод в двухконтактном разьеме на коммутаторе. Отсоедини этот разьем и попробуй без аккума с кика посмотри искру. Если появится то дело в сигналке. Яб на твоем месте выкинул ее подальше.

А вообще по схеме ничего непонятно. Вполне может быть что коммутатор постоянного тока, и все так и должно работать. 

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммутатор переменный там и питается с отдельной катушки генератора (т.е. на акб ему начхать). автор чето с массами намудрил как пить дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, сигналку я уже давно выкинул и поставил перемычку. Провода не трогал, все это началось после того как коротнуло реле зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sasha IV сказал:

А не пробовали завести с толкача, без аккумулятора?

автор написал, что у него скутер - как с толкача-то скутер заводить, у него же сцепление центробежное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex1974 сказал:

Яб на твоем месте выкинул ее подальше.

Золотые слова! Мало того, что китайские мотосигналки постоянно жрут АКБ, даже не будучи активированными, так ещё в случае неисправности возникают проблемы с заводкой. Я выкидывал штатные сигналки со всех своих скутеров/мопедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Костя кот сказал:

Всех приветствую, сигналку я уже давно выкинул и поставил перемычку. Провода не трогал, все это началось после того как коротнуло реле зарядки

регулятор (там нет реле никакого) напряжения сам не горит (крайне редко, и не на стелсах). а вот когда рассыпуху минусовых проводов с выкинутого акб не соединяют вместе- запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предъистория: после зимы прокатился на нем, когда заводил с электростартера в морде пошёл дым. Я снял защиту и осмотрел, реле зарядки 4х контактное раздуло и потрескало. Заменил его на новое и ещё на новое и так несколько раз. Осмотрел всю проводку и позвонил, потом как писал ранее менял коммутаторы, катушки, зажигание,,,,,,, а искра перегорела?. Подумываю что мне могли продавать коммутаторы на другой ток, родных в москве нет дажеепод заказ, а на разборе цену запросили 3к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ухтомки далеко ты? люберцы там, котельники...

Изменено пользователем vlad-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, племяши там живут,  на днях доеду думаю.

масса одной клеммой или несколькими к акб прикручивается? если несколькими- без акб их надо соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад приветствую, провода в один наконечник собраны. Мне больше кажется что коммутаторы под другой ток продавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...