Перейти к содержанию

IRBIS TTR-125


Vancouver

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Недавно смотрел видео про TTR-125, там говорилось о том что у них слабые переднии звезды и на них срезает зубья. Я смотрел и думал "А у меня вроде такой проблемы нет". АГА . Сегодня решил поменять цепь. Снял левую крышку , снял цепь. Увидел передную звезду и... понял, что зря я тогда так думал.

 

post-9877-0-39601500-1397146726_thumb.jpg

 

Кому интересно - вот цепь, которую хотел поставить.

post-9877-0-11111000-1397146890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.Ребят подскажите что может быть.Поставил мопед на бревно, прокручиваю заднее колесо на нейтралке и обнаружил подклинивание.Если крутить медленно то слышел неприятный слабый металлический звук, но если резко прокрутить то клинит!Короче начал разбирать.Пока остановил на снятии генератора, никак не хочет сниматься.Кто-нибудь сталкивался с разбором стартерного ттр 125?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе мануал по ремонту.

РЕМОНТ ДВ-ЛЯ.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для этих целей применяется  вот такой Съемник

DSC_8936_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил на дачу TTR 125, полистал мануал и вижу строчку N-1-2-3-4! у него реально нейтраль и первая поменены местами или это кривой мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Купил на дачу TTR 125, полистал мануал и вижу строчку N-1-2-3-4! у него реально нейтраль и первая поменены местами или это кривой мануал?

 

Да, реально, у него все передачи вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для этих целей применяется  вот такой Съемник

 

Просто не всегда реально такой съемник достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал двигатель, пришлось заказывать съемник со скутермага.В итоге увидел 2 сломанные шестерни.0c24f9b11eda.jpg

4413e6878ba4.jpg

80497225d311.jpg

Я так понял это шестерня 2 передачи, другая хз.Если кто знает киньте ссылки на эти шестерни.Так же интересует набор прокладок на двигатель со стартером и цепь привода стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scootermag.ru/product/prokladki-komplekt-polnyj-4t-153fmi-125cc/

Подскажите!Прокладки старого мотора и нового одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://scootermag.ru...t-153fmi-125cc/

Подскажите!Прокладки старого мотора и нового одинаковые?

Должны быть одинаковы. Отличаются моторы только левой крышкой там где стоит стартер а там прокладки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а где достать цепь привода эл стартера на 125? И не пойму откуда, но откуда то масло капает с левой стороны, устал доливать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не пойму откуда, но откуда то масло капает с левой стороны, устал доливать уже.

Масло подкапывает с сальника вала переключеня передач ( у меня тоже но несильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз, как добраться до АКБ в этом чудо-аппарате? уж крутил и так и сяк и хз. Отвинтил задний винт,что сиденье держит, но оно как мертвое. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвинтил задний винт,что сиденье держит, но оно как мертвое.

У меня стоит ДВА винта которые сиденье держат( с левой и правой стороны) Они еще боковой пластик держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите сколько км можно проехать на одном баке по асфальту в эконом режиме? 15-20 мот протянет?

мой съел пол бака на 20 км и это при моем весе в 110кг. ну а остальное зависит от твоего веса и как ручку открутишь ему, ну и конечно же как карб отстроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня один из двух 125 вдруг перестал запускаться с кнопки. реакции абсолютный ноль! подзарядил аккум, который оказался в общем то и так заряжен, но это не помогло. может сдохла кнопка что под ручкой тормоза или...какие будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...