Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zaharek, у тебя, я так понимаю, BM 200?

10000 проездил за пол сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaharek,  расскажи нам пожалуйста, чего не надо делать, чтобы не получить такой Сталинград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaharek,  расскажи нам пожалуйста, чего не надо делать, чтобы не получить такой Сталинград...

не надо вестись на отзывы товарищей про квадрики этой марки.квадрик сложнее проблем с ними не было значит и мот должен быть нормуль.и не вестись в сервисе на а давайте ошибки сотрем .а давайте 2рой и 3рий раз сотрем а то хрен знает что с ними делать.не если че приезжайте починим.при каждом обращение в сервис берем бумагус сервиса что было что делали.даже если мелоч.закон о защите прав потребителя очень хитро прописан.ищем читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже......по манере твоего изложения ,понимаю, что настроение у тебя на "НУЛЕ". Не расстраивайся)))по гарантии махнешь движку и продашь его весной за 200000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вестись в сервисе на а давайте ошибки сотрем .а давайте 2рой и 3рий раз сотрем а то хрен знает что с ними делать.не если че приезжайте починим.при каждом обращение в сервис берем бумагус сервиса что было что делали.даже если мелоч.закон о защите прав потребителя очень хитро прописан.ищем читаем

Ты конкретно скажи - тебе в гарантии отказали? Судя по всему, ты из Питера. Напиши, плиз, подробнее, к кому из дилеров обращался и на какой стадии все сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конкретно скажи - тебе в гарантии отказали? Судя по всему, ты из Питера. Напиши, плиз, подробнее, к кому из дилеров обращался и на какой стадии все сейчас.

вчера звонил гарантию одобрили

но менять будут запчастями я в непонятках.дилер салон у кировского завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении в такой замене (по запчастям) есть два косяка. Первый  - ремонт длится в два раза дольше минимум, т.к. с первого раза такое разорванное двигло не отдефектовать. Т.е. на сборке придется что-то дозаказывать, а это время... Второй - даже если всё соберут и без проблем заведут, то где гарантии, что там не повело, не деформировалось, без микротрещин и т.д.  еще какие-нибудь валы , кронштейны, шестерни и т.д.

Конечно сейчас уже не сезон и по идее дилер может справиться с задечей за долгие зимние месяцы, но как показывает наша практика, они даже толком не знают, какое масло лить в движок, не говоря о его переборке)))))

Плюс в этом случае только один. Не надо будет совершать регистрационных действий, по изменению в птс номера движка на б/н. 

Мой тебе совет, бери бутылку и к гарантийщику. Пусть переколдовывает замену двс в сборе. Они это умеют, если к ним с душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то странное у нас общение получается. Сначала, чувак вбрасывает фотку разорванного движка без всяких коментов по этому поводу. Потом, как на допросе - три вопроса, один ответ и т.д.

1-е сообщение: а я то как жду кинут или нет меня с гарантией

2-е: 10000 проездил за пол сезона

После прямой просьбы о раскрытии подробностей, ответ: не надо вестись на отзывы товарищей про квадрики этой марки.квадрик сложнее проблем с ними не было значит и мот должен быть нормуль.и не вестись в сервисе на а давайте ошибки сотрем .а давайте 2рой и 3рий раз сотрем а то хрен знает что с ними делать.не если че приезжайте починим.при каждом обращение в сервис берем бумагус сервиса что было что делали.даже если мелоч.закон о защите прав потребителя очень хитро прописан.ищем читаем

Следует вопрос:"Ты конкретно скажи - тебе в гарантии отказали? Судя по всему, ты из Питера. Напиши, плиз, подробнее, к кому из дилеров обращался и на какой стадии все сейчас."

Ответ: вчера звонил гарантию одобрили

но менять будут запчастями я в непонятках.дилер салон у кировского завода

 

Какой то странный диалог получается. То ли не хочешь рассказывать всего (нафига тогда вообще было волну поднимать?), то ли... не понимаю твоей позиции, короче.

Почему не написать, что дилер Мотоцентр "Автово" (других рядом с Кировским заводом я не нашел)? Ведь весь смысл общения на этом форуме - это обмен информацией и о конкретной модели и о конкретных дилерах (а они, известное дело, могут как облегчить так и усложнить жизнь обладателя техники).

Ну, как то так.

PS. Не сочти за грубость или бестактность. Просто действительно очень мало инфы, а повод мега важный - разрыв движка.

 

Всем удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то странное у нас общение получается.

спроси что интересует конкретно.отвечу.а 10000 тыс откотал в прошлом году на другом китайце об этом писал а фотку не я скидывал а человек скинул ссылку на форум спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении в такой замене

Мой тебе совет, бери бутылку и к гарантийщику. Пусть переколдовывает замену двс в сборе. Они это умеют, если к ним с душой)))

у меня номер разорвало на двс на запчасти номер тоже должен быть?в контакте человек писал двигло помер на 800 км тоже вал.интересно 2 года гарантии реально на двс получить после ремонта.попрошу дилера скинуть мне деф.ведомость по запчастям самому интересно стало.а юридически подкованных людей нет на форуме.а дилер оказывается всего лиш посредник между покупателем и заводом как говорят.типо я не я и кобыла не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер действительно посредник между покупателем и заводом. И здесь очень важна так называемая обратная информация..когда дилер получает её от клиента и передает на завод, чтобы там разбирались и принимали меры. У меня к сожалению нет других примеров кроме Тойотовского сервиса( я там долгое время работал), НО РЕАЛЬНО в такой ситуации движка полностью снималась, приезжали специалисты из тойоты-мотор, осматривали на месте, далее упаковывали и увозили в Тойоту-Мотор для анализа косяков. Мне кажется здесь нужно менять движку(скажем без навесного), а эту в Кетай и понимать причину Сталинграда и вносить изменения. Кстати, если в течении гарантийного периода тебе поменяют запчасть(допустим движок), то гарантию на него дадут ровно до окончания срока по всему мотоциклу, не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а эту в Кетай и понимать причину Сталинграда и вносить изменения. Кстати, если в течении гарантийного периода тебе поменяют запчасть(допустим движок), то гарантию на него дадут ровно до окончания срока по всему мотоциклу, не больше...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по разговорам вроде бы двигателей в сборе на заводе нет поэтому собирать будут запчастями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи))) Потом расскажешь как все закончилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разговорам вроде бы двигателей в сборе на заводе нет поэтому собирать будут запчастями

Это жесть. ТО есть у нас получается реальный HAND MADE. На конвейере к мотористу приплывает на цепях мотоциклетная рама и он вокруг нее начинает собирать движок. КРУТО. В следующем году напишу объявление "ручная сборка , как Феррари, или Бенелли))) и поставлю ценник 500000 рябчиков)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то у меня 100% уверенность, что наши русские руки эту движку  в Питере быстро и нормально не соберут. И не потому что ручонки кривые, а просто это первый тяжелый и серьёзный случай. Опыта у наших в переборке движки - ноль. Задача еще усложняется тем, что никто не знает какие запчасти вылетели из тела и остались валяться на асфальте. 

Захарек , погугли доки по защите прав потребителей. Я могу ошибаться (плюс, минус 5 дней), но если у тебя мот по гарантии (обязательно должен быть открыт гарантийиный заказ наряд и стоять дата приёма мотоцикла в ремонт), стоит больше 45 суток в сервисе, то ты вправе требовать неустойку, мот на замену,подарки или вообще новый мот(хотя с заменой мота- это практически невозможно)

Основания : статья 18 Закона о Защите прав потребителей  http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html

Но в тоже время есть вот такой неприятный " ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА". http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Вот дорожные службы при смене дорожного полотна люки не поднимают, поэтому значительные углубления. Скажите если на дорожном байке влететь в подобную яму, то это падение или просто подвеску пробьет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович :( диск погнул, очень обидно. Вот про это я и спрашиваю. На машине-то п*здец если влететь, а на байке может быть п*здец^2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович :( диск погнул, очень обидно. Вот про это я и спрашиваю. На машине-то п*здец если влететь, а на байке может быть п*здец^2.

А на мопеде с 10 дюймовыми колесами может быть пипец *3. Сделаешь сальто , достойное Nitro Circus Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...