Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Украине один товаристч льёт Автомасло Шел в китайца-250. А они работают постоянно на оборотах более 7 тыщ. 7-8. Накатал 24 тыщи и всё его устраивает. И коробка щёлкается и диски не скользят. Наверно тоже Шел попробую. но только полусинтетику. Если воздушнику хватать будет. то уж водянке менее оборотистой и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал экономить копеечку на масле и играть в рулетку что откажет быстрее: диски сцепления, шестерни коробки или поршневая, много на масле не выйграешь а проигрыш череват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал экономить копеечку на масле и играть в рулетку что откажет быстрее: диски сцепления, шестерни коробки или поршневая, много на масле не выйграешь а проигрыш череват

полностью согласен. Инженерам на заводах не просто так платят бабки, а они то и подбирают оптимальные сочитания и масел в том числе - с учетом их свойств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 мота и накатываю много. В прошлом году 22 тысячи. На зиму свежее в оба заливать... В копеечку встаёт. Бензин и т.д. Хочется где можно съэкономить. Автомасло лучше. качественней. более скользкое . более долговечное. Но в нашу технику тщательно подбирать надо. Чтоб и коробка и сцепление и чтоб нагара не было и не грелся. Дешёвое и менять чаще не жалко. Свежак для движка полезней. чем стоялое мотомасло. В инете полно положительных отзывов об использовании автомасла. Даже на спортах. АвтоСитетика Ликви мне не пошла. Давление создаёт большое. Всё-таки попробую Шел полусинтетику на китайце с пробегом 41 тыща. Но пока в запасе мотомасла литров 20. Когда что-то в инете с доставкой заказываю. то и масло в придачу беру. Чтоб с ним не таскаться при покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яс вегасом полностью согласен...наш движок не оборотистый, в основном от 4000 до 8000 его кручу..редко поднимаю до 10000...на авто масле прошел уже почти 400 км а оно как слезинка до сих пор чистое!!! И не перегревается и не разжижаеться...лампа не моргает .....но сколько людей столько и мнений....кстати друг на машине тоже говорил что льет только шел в мерс, и его механник говорит что движок как новый.... весной тоже шелл попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим АРТ, в мануале не указано конкретно мото или авто масло.....там только марка, итаблица температур при каких какое масло лить.....как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на  масле прошел уже почти 400 км а оно как слезинка до сих пор чистое!!!

А вот это, меня-бы насторожило!

Раз чистое как слеза - нихрена не моет и весь шлак оседает на вн. деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я отправил а нет ни чего.....

Раз это есть, - всё нормально, видать чего-то напутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламкой не злоупотребляем! Есть профильные разделы - там терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, никакой рекламы не было...раз 5 отправлял то что ответил, все в пустую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, никакой рекламы не было...раз 5 отправлял то что ответил, все в пустую....

это не в твой адрес адресовано, тут была реклама другого характера

ты уверен что написанное отправлялось? иногда из за вставленных файлов в сообщение выдается ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово братцы. Считаю что каждый уважающий себя клубный сифковод должен произвести как минимум два улучшайзинга своего мота.  1. Выбросить нах кронштейн с двумя светоотражателями желтого света, который мешает нормально поставить госномер. 2. Оторвать и выбросить цепочку от пробки антифризозаливной горловины. Так как при движении она болтыхается и натирает стенки радиатора. А вдруг он из-за этого течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово братцы. Считаю что каждый уважающий себя клубный сифковод должен произвести как минимум два улучшайзинга своего мота.  1. Выбросить нах кронштейн с двумя светоотражателями желтого света, который мешает нормально поставить госномер. 2. Оторвать и выбросить цепочку от пробки антифризозаливной горловины. Так как при движении она болтыхается и натирает стенки радиатора. А вдруг он из-за этого течет?

А еще убогую насадку на глушитель заменить нормальной банкой, поставить подогрев рукояток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще убогую насадку на глушитель заменить нормальной банкой, поставить подогрев рукояток!

Про нормальную банку. Есть варианты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пипец...вычислили))))) DIMITRIY, а ты не так прост как твоя аватарка)))  Ну ладно, расскажу Вам страшную сказочку на ночь.... Гараж в лесном массиве, без охраны и без освещения. Постоянно поднимают крыши, проламывают стены и дальше как повезет.... Три недели назад решил сделать вентиляцию в погребе, зашел за гаражи и ..обомлел. У меня задняя стена пробита в 6 местах на один кирпич, а где и больше и все эти пробоины замазаны мокрым песком.  Очень грамотно подготовлено, чтобы потом в ночи долго не ковыряться.... Задняя стенка выходит в лес, поэтому там делай что хочешь - никто не увидит и не услышит. Замазки все свежие. Два дня я потратил на реставрацию задней стенки. Сделал всё ЖЕЛЕЗОБЕТОННО. Уже успокоился, и через несколько дней зайдя проверить и полюбоваться своей работой  .......обнаружил у соседа такие же свеже- замазанные дыры( которых соответственно не было). Внутренняя стенка между гаражами в полкирпича... пробивается кувалдой за 3 минуты.  Через несколько дней угнали максискутер таким образом в соседнем кооперативе. Кроме мота в гараже брать нечего. Считаю, что он уже кем то заказан, поэтому взлом и угон это только вопрос времени....

Стоянок рядом нет. У корешей все гаражи завалены хламом. Хранить мот негде.

P.S. Для клубней и их корешей допскидка + областные уедут на номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким сразу позвоночники ломать без разговора нужно, кто на технику чужую базарится, пусть на двух колесах поперечных передвигаются в виде инвалидной коляски

зы: могу посоветовать не такую уж дорогую, но за то полезную сигнализацию для таких случаев "GSM сигнализатор", датчик движения с функцией посыла вызова на любую мобилу при обнаружении движения в помещении, по мне так хорошая штука, возможно и сирену автономную подключить))) GSM сигнализация для гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver, спасибо за идею. Обязательно что-нибудь замучу из электронных примочек. Тем более, что ценник на редкость  адекватный.

 

P.S. Снимаю объявление с продажи. Приготовил пару неприятных  сюрпризов воровайкам.  Поиграем в игру " угони меня, если сможешь" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver, спасибо за идею. Обязательно что-нибудь замучу из электронных примочек. Тем более, что ценник на редкость  адекватный.

 

P.S. Снимаю объявление с продажи. Приготовил пару неприятных  сюрпризов воровайкам.  Поиграем в игру " угони меня, если сможешь" )))

Жихарь, так держать!!! На чужой каравай рот не разевай( это о любителях покатать чужие моты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...