Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас более менее тепло,-15-20 градусов.

На днях начал переделывать задний стоп сигнал,потому как его работа в корне не устраивала:первый раз меня чуть не снёс товарищ идущий сзади,когда остановились,он сказал,что у меня стоп почти не видно,поменялись местами-и правда,разницы практически не видно.Потом машина почти догнала меня,но успела увернуться от попы CF-а.

Сначала пробовал подобрать резисторы,чтобы разница между габаритом и стопом стала заметна,результат оказался неудовлетворительным.И было решено выкинуть все потроха и собрать новую основу с более яркими светодиодами и раздельным включением стоп/габарит.Теперь стоит 3 платы,две стоп-сигнал и одна габарит.Фотки сегодня вечером выложу.Процесс сборки опишу.

Цена вопроса-родной фонарь,3 платы по 80р.,припой 20р.,кислота 50р. клеммы 10р,термоусадка 20р.= 340р.

Так же купил две лампы в фару  Osram Night Braker Unlimited H7 12V 55W=1050р. Сравнительный анализ со стандартными выложу опять таки сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще сразу регулировал концевик лапки заднего тормоза. Заводская регулировка была такая, что уже лапка заднего тормоза прошла больше половины своего пути, а стоп всё не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так-ПОЕХАЛИ!

1.Габарит

LMw1cnaKSPU.jpg

2.Стоп.

CsRlrQa0cmw.jpg

Сделал так:.Вытащил все потроха,выпаял диоды и резисторы из родной платы,на неё приклеил три платы с резисторами,распаял всё это через диоды,залил термоклеем и на него же приклеил плату к основанию фонаря.Остаётся только в каждую плюсовую ветку подключить стабилизаторы напряжения,дабы светодиоды жили долго и счастливо.По току ограничения не делаю.Бюджет переделки  340р. + стоимость родного фонаря=)

UggMLiA2ufo.jpg

9kexKqYT0K8.jpg

fltVK_e9WyY.jpg

 

3.Головной свет.

А вот сравнение ламп головного света.Если честно сравнение "неочём" потому как расстояние до стены около метра.Летом,когда буду на работе с мотом,обязательно повторю сравнение с стандартным мотоциклом,в абсолютно одинаковых условиях съёмки(То же самое касается и стоп/габарита).

1.Ближний.

U4OyQ1MMZIs.jpg

2.Дальний.

Lf_ndQ-vRLg.jpg

А дальше уже вам решать,стоит ли такая разница 1000р. за простые H7 лампы =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адилуйя братья!!! Теперь я с вами! Блиать со 125 раза зарегался (пальцы кривые что ли). Короче купил в Мурманске сифку! Счастлив не реально! Естессно не катался! Все в салоне проверил, все вроде best, но сидуха пришла рваная. Цена вопроса 1600 тугриков нашенских за счет доллара! Когда мот привезли в печенгу(там где я живу) сигнал отказал, а так все ок! Люди добрые примите как своего! Мот не первый, но перерыв в управлении очень долгий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адилуйя братья!!! Теперь я с вами! Блиать со 125 раза зарегался (пальцы кривые что ли). Короче купил в Мурманске сифку! Счастлив не реально! Естессно не катался! Все в салоне проверил, все вроде best, но сидуха пришла рваная. Цена вопроса 1600 тугриков нашенских за счет доллара! Когда мот привезли в печенгу(там где я живу) сигнал отказал, а так все ок! Люди добрые примите как своего! Мот не первый, но перерыв в управлении очень долгий...

Приветствую тебя=)Проверь провода,попросту могли отсоединить,когда грузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в инете с трубы, поэтому ни фоток,ни личных данных не закину. В общем и целом еще раз всем здравия желаю! Служу родине на севере (заполярье), уходил в армию продал свой крайний мот. летом 13 года родился сын, ну и как водится тут детей не держат, а стараются на юг отправлять. Ну и я отправил жену и сына к теще в краснодарский край. Ну и следом туда отправился семейный автомобиль... Ну и как следствие я тогда впервые вспомнил и взгрустнул о мотоцикле. работать то надо, а пешкарусом тяжко! Короче подбивал под жену клинья несколько месяцев и в итоге вместо норковой шубы молча купил сифку!хочется об этом кричать!!! По шпане занимался мотокросом 6 лет. Но страшно как то! Скорей бы сезон тут начался... Аж б...ть руки потеют от мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitan, ну сезон у вас еще не скоро, так что, держись))) Мы в ваших краях (Кировск / Хибины) в мае еще лыжный сезон закрываем.

В прошлом сезоне докатился до Карелии. М. б. в этом и Заполярный круг преодолею. Давно мечтал по кировским горкам не на лыжах, а на моте прокатиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде best, но сидуха пришла рваная. Цена вопроса 1600 тугриков нашенских за счет доллара!

Здравствуй Капитан. И не надо покупать новую. Перетяни нормальной кожей старую. Оригинальный дермантин настолько тонкий, что я свою проткнул ключем зажигания уже в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у диллера еще в салоне когда мот пролазил спалил про седенье рваное. В позу вставать не стал, сказал решать им этот вопрос как хотят(100% предоплата). Они решили заказывать сами за их счет конечно. Я бы тоже перетянул( за их счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отправил жену и сына к теще в краснодарский край. Ну и следом туда отправился семейный автомобиль... Ну и как следствие я тогда впервые вспомнил и взгрустнул о мотоцикле. работать то надо, а пешкарусом тяжко! Короче подбивал под жену клинья несколько месяцев и в итоге вместо норковой шубы молча купил сифку

Кэп....заранее прошу прощения, но я не в смысле стёба, но ... у нас на планете так всё поменялось, что теперь в Краснодарском крае МОРЕ ЗАМЕРЗАЕТ. Может это...шубей-ка норковая... не лишней была?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете у нас в заполярье милости просим! Прошлое лето баловало погодой, надеюсь на это лето, в мае как раз тачку угоню на юга с семьей. Так что вариантов нет, буду ездить в любую погоду (с умом конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубу старую поносит!!! За то у жены машина в руках все лето да еще и на море! В машине правда 240 кобыл, переживать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил все потроха,выпаял диоды и резисторы из родной платы,на неё приклеил три платы с резисторами,распаял всё это через диоды,залил термоклеем и на него же приклеил плату к основанию фонаря.Остаётся только в каждую плюсовую ветку подключить стабилизаторы напряжения,дабы светодиоды жили долго и счастливо.По току ограничения не делаю.Бюджет переделки 340р. + стоимость родного...а если я тебе такой стопачек закажу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitan, у тебя мот уже из новой партии 2014 ? Часы есть в приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил все потроха,выпаял диоды и резисторы из родной платы,на неё приклеил три платы с резисторами,распаял всё это через диоды,залил термоклеем и на него же приклеил плату к основанию фонаря.Остаётся только в каждую плюсовую ветку подключить стабилизаторы напряжения,дабы светодиоды жили долго и счастливо.По току ограничения не делаю.Бюджет переделки 340р. + стоимость родного...а если я тебе такой стопачек закажу???

Можно и заказать,с тебя фонарь и деньги на расходники.Так как ресурсных испытаний не проводил,денег за работу брать не буду,но и гарантировать тоже ничего не могу.Так что советую подождать пока я хотя бы месяцок откатаю,выявлю недостатки,если они есть,и тогда уже можно браться за заказ.А так по сути ничего сложного,4 часа времени,если есть навыки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и заказать,с тебя фонарь и деньги на расходники.Так как ресурсных испытаний не проводил,денег за работу брать не буду,но и гарантировать тоже ничего не могу.Так что советую подождать пока я хотя бы месяцок откатаю,выявлю недостатки,если они есть,и тогда уже можно браться за заказ.А так по сути ничего сложного,4 часа времени,если есть навыки=)

если честно, то у нас тут полярный день. Тоесть пол года солнце, пол года ночь. Поэтому стопаки слабо актуальны! Фишка в том что солнце даже в зените очень низко.в лоб слепит, в спину скрывает освещенностью впереди идущего! Короче сложные дорожные условия всегда!!!думаю в августе утараканить мот на море к теще, а там ночь хоть глаз коли, там твой стопак будет ващпе песня!!!я в общем тя понял! спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордное путешествие на «китайце»

В Китае двое мототуристов установила новый рекорд на самое длинное путешествие на мотоцикле по одной стране, проехав более 34 тысяч километров пути.

 

Пара авантюристов установила новый мировой рекорд, совершив самое протяженное путешествие на мотоцикле в пределах одной страны. Канадец Бак Перли (Buck Perley) и англичанка китайского происхождения Эми Мэтисон (Amy Mathieson) провели в путешествии 147 дней, посетив 33 провинции Китая. За рулем спорт-туриста CF Moto 650TK, выпускаемого китайской компанией Zhejiang CFMOTO Power Co., Ltd, путешественники проехали 34 153 километра по территории Китая. Достижение Перли и Мэтисон в самое ближайшее время попадет в книгу рекордов Гиннесса, где заменит рекорд другого мотопутешественника — Стивена Силера (Steven Siler). За 26 дней американский путешественник на своем BMW R1150GS Adventure преодолел 29 034 километра пути.

Интересно, увидим ли 650TR в предстоящем сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, увидим ли 650TR в предстоящем сезоне?

Похоже что нет,ибо авм-трейд анонсировал ещё до нового года новинку CFMOTO Z8.И тишина....больше новинок не было...но всё же будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...