Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

На ближайшую неделю как минимум. Отвык я что то от жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про ветер почему-то никто не говорит, хоть солнце и жарит, но сильный ветер хорошо охолождает и коня и ездока ) по крайней мере на северо-востоке МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на "на северо-востоке МО", а на востоке КО, ветра почти нет, да и не остужает он, а нагревает, ну, типа, как из фена дует - жаром, а не прохладой.

  Мы сегодня кисли дома аж до 12 часов, потом всё-же выскреблись. Поехали на Анграпу, есть у нас недалеко от города такая речка, место поломничества всего города в жаркое время. Речка чистая и быстрая, течёт чередуя высокие, заросшие лесом обрывы и низкие травянистые языки. Камушки, песочек... Красота!

  Ну так вот...

Взяли маску, трубку, попить и поехали: я, в своё время, присмотрел отличное местечко - огромная излучина с пересечёнкой по правому берегу и высокий наглухо заросший обрыв с левого. Этот обрыв и растущие на нашем берегу раскидистые ясенелистые клёны целый день дают тень.

  Под обрывом глубокий омут, заход в воду немного грязноват - на песок натянуло ила, но это буквально три шага, мы там травы да веток наложили и нормуль.

  Течение спокойное и можно плавать и туда и сюда, а не только вниз, а потом пёхом возвращатся или бороться с потоком.

Вверх по течению от омута, начинается прямик: с травкой, камнями, ямками... - там рыбы - уйма!, вниз по течению мелководный перекат...

 А главное! Это основное - туда нет дороги и можно спокойно отдыхать неожидая незванных гостей, а если учесть что в такую погоду все горожане у кого есть хоть какой-то транспорт, а некоторые и пешком идут, стремятся на Анграпу, - спокойное место на берегу ставновится дифицитом. Тем паче, что не везде можно устроится с комфортом - обрывы, крапива, кусты наглухо затянутые лианами, вот и кучкуется народ на общедоступных купалках.

 Но я то опытный - места знаю, и - мы-ж на НИВЕ, B)  пробились мы в райский уголок, а чтоб снизить риск того, что кто-то любопытный потащится по проторенной колее, я след постарался запутать: поехал не прямо, а зигзугами, пересёк пару приболотиц и кочкарник, да ещё и ложную колею по чистику накатал в тупик.

 Кстати, и всего-то 10 км от дома.

 

Так целый день в тенёчке и пробалдели: купались, ныряли с маской, исследовали дно, - каменюки там попадаются - огромадные и бодяга на них растёт в изобилии.

  В травке можно полюбоваться рыбкой - ну реально, как на каком-нибудь кораловом рифе, на солнце верховка выглядит как неончики, пискари там попадаются сантиметров по 25, я рядом руку прикладывал - так некотрые гораздо длиньше ладони.

 Плотвы много, - есть очень крупная, щука к себе не подпускает, голавль тоже сразу удирает, а вот плотва, верховка и пискарь - эти, если стать на дно, пытаются ощипывать ноги, а если поковырять дно, чтоб взбаламутить ил, то целая стая собирается, чтоб в этой взвеси выбирать всякую вкуснятину.

  В следующий раз возьму гандоны и попробую снять ролик про подводное царство реки Анграпы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе так уработался на неделе, что даже и в 40 со штилем, поехал бы :D , только движку давал бы остывать если чего, но сегодня все было в рамках, придраться не к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у нас мрак-мрачный - бетонные боксы так прокалило, что стало похоже на жарочный шкаф, на "полигоне"тоже печёт нещадно, - тени-то нету (мы клабище полигоном называем - чтоб народ не пугать, а то иной раз спрашивает ктонибудь, мол, а где, например, Андрюха? Отвечаю как есть - На кладбище. А у человека шок и ступор :D)

  Мотоцикл на этой неделе и не выкатывал, на машине хоть в тенёчке едешь и почти голый, и то - верхняя часть баранки так на солнце нагревается, что аж не дотронуться!

  По траве едешь - одной рукой рулишь, а другой от слепней отбиваешься.

 Кстати, мы думали нас там, на речке, они заедят. Однако: машиной умял траву, развели костерок - три брёвнушка чтоб целый день горел, и стало вполне приемлимо, к тому-же всё равно всё время в речке плескались.

 Я последний раз так долго купался, наверное ещё в детстве. :)

  Ваще класно - опустил голову вниз и плывёшь, любуешься видами, осбенно приятно вниз по течению плыть.

В прошглом году я не купался, верней не плавал так чтоб с нырянием, и оказалось что я за пару лет отрастил такое пузо, что даже нырнуть как следует не удаётся - я ко дно гребу-гребу, и нихрена - тока ноги в воздухе болтаются - как поплавок! :D :D :D

  Во! Поделюсь опытом: запотевание маски - это реальная проблема, довольно быстро надоедает постоянно её споласкивать чтоб хоть что-то видеть. Потом вспомнил, что в НИВЕ лежат гигиенические салфетки с какой-то пропиткой, протёр стекло изнутри такой салфеткой - "И стало нам счастье!!!" Проблема самоликвидировалась и так стало класно всё видно - "Что ни в сказке сказать ни пером пописать!" B)

 Полагаю, что и с безантифоговоми визорами на мотошлемах можно поступать так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь прямо расписал так. Жутко захотелось на речку куда-нибудь поехать.
завтра выходной как раз , если погода позволит - рвану к воде и природе, прочь из каменных джунглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь прямо расписал так. Жутко захотелось на речку куда-нибудь поехать.

завтра выходной как раз , если погода позволит - рвану к воде и природе, прочь из каменных джунглей

В своё время ездил на Осиновские озёра. Это надо ехатьЛужской электричкой до Шуваловского перезда и там по лесу.

То озеро, что южнее лесовозки, очень необычно для Ленобласти - оно небольшое, но очень глубокое и с кристальночистой, прозрачнейшей водой, (это тем-более удивительно что берега торфяные), маской тм плавать - одно наслаждение!

 Берега, кстати, очень плотные, я останавливался в живописном сосняке на восточном берегу. Глубина начинается прямо от берега - нырять очень хорошо, вылазить сложнее но особых трудностей это не представляет.)

 В озере есть огромные щуки, одна пробила зубами сорокапятиграмовый воблер как гвоздём соткой.

Место тогда было совершенно безлюдным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуть дальше в том направлении - Уловное озеро. один минус - близко к электричке и следовательно будут люди , хотя совсем одному тоже грустно)

post-20610-0-75187300-1439069157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча уже, писал про повреждения мота в результате  наезда на камень. Обнаружил дополнительные повреждения ;)

 

Раздолбало реле поворотов:

post-9632-0-53595900-1439139796_thumb.jpg

 

Вмятина на глушителе от ниппеля прокачки заднего суппорта:

post-9632-0-20687000-1439139814_thumb.jpg

 

post-9632-0-74185500-1439139823_thumb.jpg

 

А отбойник на штоке амортизатора вообще исчез... :)

 

В общем геометрия основных элементов задней подвески, позволяет иметь ход заднего колеса порядка 25-30 сантиметров ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Как только у тебя позвоночник в трусы не осыпался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за отсутствия отбойника и пробило так основательно, а кстати, релюха-то как умудрилась так пострадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе так уработался на неделе, что даже и в 40 со штилем, поехал бы :D , только движку давал бы остывать если чего, но сегодня все было в рамках, придраться не к чему. 

Да хорош жути нагонять. Хоть как-то похоже на лето. Тепло, солнце. А то: апрель - снег, май- дожди и холод, июнь - ливни, сопли и стужа, июль - изморось, дожди и промозглость. Не могу вспомнить, когда это на Купалу я в спальнике дрых. А в этом году довелось, даже после обильного возлияния в честь богов среди ночи продрог. Мой принцип: "Лучше протухнуть, чем замёрзнуть" и "Лучше 100 раз покрыться потом, чем один раз инеем". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за отсутствия отбойника и пробило так основательно, а кстати, релюха-то как умудрилась так пострадать?

Отбойник был. Видимо от удара его порвало и выкинуло.

А до релюхи колесо достало.

 

:blink: Как только у тебя позвоночник в трусы не осыпался

Стойка наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с работы. Глядь!..

7557123.jpg

 

Думаю, а и хрен с ним. Потом думаю, так нельзя...

 

- Помощь надо?

- Ну если бензинчику только...

7538691.jpg

 

Послал его за чистым стаканом от кваса. Стрёмно всякие бомжацкие бутылки в руки брать...

7598082.jpg

 

Полетела птичка...

7591938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помог это правильно  :rolleyes: но в наше время обсохнуть когда заправки каждый километр это надо суметь  :angry: может я такой неправильный у меня всегда полный бак особенно когда еду куда нибудь в поля-леса  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что только что купил. Типа не разобрался и не привык. Ну до заправки он не дотолкал метров 700 :D Смотреть на него было больно, в такую жару тяжести тягать, он весь мокрый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел компрессор.

Два дня ходил смотрел, не из чего выбирать. Продаван рекомендовал брать именно этот, потому что у него алюминиевый поршень, а у других пластиковые. Цена была 1300, на второй день когда я пришёл ещё раз - скинул стольник, потому что я весь в броне снова был. Сказал, что если что-то с компрессором случится, то поменяет, но только я снова должен быть в броне :)

Сразу купил маму прикуриватель. Ну и видос испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же валяется со сдохшим клапаном могу отдать на запчасти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не надо.

********************************

Сегодня поехал на авторазборку, клаксон нужен (мой что-то херовничает). Парниша расстроил, говорит, что только улитки есть, цена вопроса 100р. Смотрел я смотрел на эти улитки. Ну, говорю, хрен с ним, давай, как-нибудь приколхожу. Ушёл на склад он, а я с его напарником пока трандел про мой мот (точнее чел задавал вопросы, а я отвечал). Приходит первый, даёт плоский клаксон, мол, нашёлся один. Денег не взял :)

 

Это уже третий раз "скидки" мотоциклисту. Первый раз покупал светодиоды для поворотника. 15 штук по 30р, сделали скидку 50%, потому что... Ну мотоциклист, короче B) Второй случай - компрессор.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оку съездили, порыбачили, отдохнули. Благо ездили в будни, народу почти нет, тишина, спокойствие))

Записал коротенький таймлепс.

 

Немного фоток.

 

0_ea0ad_1ac01a73_L.jpg

 

 

0_ea0ae_86d8bba6_L.jpg

 

0_ea0b0_27917b07_L.jpg

 

0_ea0b1_b6432055_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...