Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Для полноты представления об ендуро вам понадобятся:

[...]

 

Баян, конеш, но еще пара кадров, для полной картины  :lol: :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминали детство, на этих выходных в Хибинах ;) : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминали детство, на этих выходных в Хибинах ;) : 

Да я смотрю у тебя роскошное детство было, у нас только шифер был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю у тебя роскошное детство было, у нас только шифер был))

У вас не было дихлофоса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D Хоть уточняй, в каком направлении развивать мысль... А то, некоторым он и заманчиво пахнет...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в детсве как-то недотумкали дихлофос хлопать, видать потому что дихлофос денег стит, а всякая военная хрень была  совершенно бесплатна и в больших количествах.

   Мне больше всего нравился артеллиристсий порох (в виде длинных макаронин), вещь почти безопасная - ну как сейчас петарды (хотя была вероятность остаться без глаза или устроить пожар), а применяя разные способы поджога, можно было даже и дома и в школе им "баловаться". :D

  Кстати, из нашей компании никого не разорвало и серьёзно не ранило, хотя такие случаи в городке бывали.

  Разумеется: ожоги, синяки и мелкие осколки по мягким тканям - не в счёт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в детсве как-то недотукали дихлофос хлопать, видать потому, тчо дихлофос денег стит...

Пустой баллон из-под дихлофоса - совершенно бесплатно находился на помойке... :ph34r:

Но когда в магазинах стали продавать петарды, мы что либо иное хлопать перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой баллон из-под дихлофоса - совершенно бесплатно находился на помойке... :ph34r:

Но когда в магазинах стали продавать петарды, мы что либо иное хлопать перестали.

У пустого баллона дихлофоса развальцовывалась и удалялась горловина с трубкой, сбоку возле днища пробивалась гвоздём дырка, наливалось чутка воды, кидался кусочек карбида, интенсивно встряхивалось и к затравочному отверстию подносилась горящая спичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не было дихлофоса? ;)

У нас да же бензин был, иногда я тайком у отца с паяльной лампы нацеживал в бутылку, а потом устраивали "фаершоу", разольёшь длинную полосу, подожжёшь - красотааа)) 

Ещё помню игру "плиточки")))

С карбидом немного по другому развлекались, но принцип тот же, в консервной банке делали отверстие гвоздём, в земле рыли небольшую лунку, туда воды, в воду карбид, сверху банкой накрыть, поджечь и всё, "вечный огонь" готов)))

Но вот баллончиков дихлофоса не помню, не взрывали почему то :(

Ещё "кАпалки" помню. 

Блин, столько развлечений было,

Чёт понесло меня. 

Эх, ностальжи...

 

п.с.

А ещё ценная вещь, коричневая чебурашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать эти перчатки поддевать в дождь. По идее тепло должны сохранять. Надёргал полный карман для тестов.

7484248.jpg

************************************

http://www.youtube.com/watch?v=5Ultp91LRJU

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки не очень, итак скользкие, а намокнут вообще будут отстой... Лови потом руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу, что поддевать под кожаные.

Руки всё равно мокрые будут, так как будут потеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже мальчуганы с вопросами подходят, да я и сам такой был.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году как-то катались с друзьями, заехали посмотреть на старт бахи Князь Владимир, возле Суздаля. Там участвовали чуваки на всяких крутых хусабергах и хускварнах. Поставили немного в стороне свои мотоциклы рядком и пошли смотреть. Через некоторое время оглядываемся, а там школьники и школьницы с нашими мотоциклами фоткаются.  :D  Вспомнил, что ключ забыл, решил забрать, а они шуганулись: "Мы только фотографировались". Я говорю мол фоткайтесь, мне не жалко. А они: "А у вас самый красивый мотоцикл". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с хозяином того мотоцикла второго знаком. Общаемся на тему выбора мотов. Он конечно не в восторге от БМ особенно из-за веса. И всё склоняет меня к покупке чего-то настоящего. Настоящий эндурик 250 мне будет самое то, по его словам. У него хонда как раз продаётся в магазине, цена 220к. Я подкалываю его, что придётся кредит брать для покупки. По лесам он сам на Хусаберге гоняет (2Т), 104кг веса. Причём уверяет, что у 2Т тяга более равномерная, и что низов нет, как все уверяют, это не правда. Именно за счёт того, что на каждом обороте коленвала есть тяга мот даже с большой нагрузкой и низкими оборотами тянет. Я удивился. Но верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу двух и четырёх тактников уже говорено-переговорено.

Однако, по моему опыту, даже у самых низовых, гражданских, двухтактников, низов, если сравнивать с да хоть той-же двухсоткой БМ, - тупо нет.

 Допускаю, что за несколько последних лет смогли придумать что-то похожее. Слыхал про 4т которые по своим хорактеристикам близки к 2т и про 2т похожие на 4т...

 

А знакомый твой, говоря - "за счёт того, что на каждом обороте коленвала есть тяга мот даже с большой нагрузкой и низкими оборотами тянет", выдаёт свою, мягко-говоря, - некомпетентность.

  Тяга есть, но не та, хотыбы сравнить значения компрессии - у 2т это 7.5 или около того, а у 4т - 12. У 2т цилндр сжимает смесь лишь на половине хода поршня, а у 4т на всём ходу...

 

Ну, а то, что на пересечёнке вес имеет значение,- это и ежу понятно, что чем мот легше - тем лучше. Кстати, на дорогах вес тоже играет роль, но уже в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перчатки: считаю оптимальным, по своему опыту, выдрать нутрянку из мотоперчаток и в зависимости от погоды: носить тока "шкуру" - если жарко и поддевать тонкие шерстяные или нитяные перчатки если холодно.

 

  Так-же легко решается и проблема "мокрых рук" - две пары шерстяных перчаток - "спасут отца русской демократии" на мотоцикле в холод и дождь: намокли одни - снимай и одевай под "шкуру" другие, а влажные ложи в тёплое место для просушки, например за пазуху.

 

 Кстати, шерсть, она и в мокром виде немного сохраняет тепло, особенно если не продувается, как, собственно говоря, в указанном мною способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...