Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bord-51 сказал:

А хз. Дыра точно сбоку. Может прикусило край на камне... Но именно 1 дыра, не две как это обычно от прикуса бывает.

О! Тоже сбоку... Значить нужно и бока бронировать!)

4 минуты назад, bord-51 сказал:

Отрывает после прокола на нулевом давлении.

Кстати попробывал как-то проехаться на нулевом, - это не реально! Так-что ехал очень не долго.

Кстати, сосок не оторвался, хотя камеру растянуло будьте-нате как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

С буксатором пофик на давление, главное что бы во внурь не ввалился, на полностью пустой)) когда сосок без гайки

С буксатором надо 200 граммов грузов противовеса навешивать иначе про трассу можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

 

Кстати попробывал как-то проехаться на нулевом, - это не реально! Так-что ехал очень не долго.

Кстати, сосок не оторвался, хотя камеру растянуло будьте-нате как!

При сабже я метров с 500 проехал. Причем груз и жена сзади. Понял что то не то когда в твердый подъем метров 100 буксовал как по жиже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А это смотря как обломает, и насколько суха ветка, у меня кенду и протыкало, на острие сучка аж след резиновый остался, хорошо что латки широкие были. Теперь бездумно на ветки не заезжаю в лесу, глаз да глаз :wacko:

Э-э-э... Да где там углядишь!

Я, вона, с весны сто раз одно узкое место проезжал, а недавно не проехал - словил обрезок ствола в крыло - аж машина остановилась...

 Пришлось потратить день на рихтовку, покраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord-51 сказал:

При сабже я метров с 500 проехал. Причем груз и жена сзади. Понял что то не то когда в твердый подъем метров 100 буксовал как по жиже )))

А ну там-то да, можно и не заметить, а на твёрдом-то почти сразу чувствуется, что что-то не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bord-51 сказал:

С буксатором надо 200 граммов грузов противовеса навешивать иначе про трассу можно забыть.

Я как то занимался подобной ерундой с балансировкой. Когда буксатор расположен напротив соска, мне хватало и 20-30гр грузиков, так это еще буксаторы те.. почти железные, а сегодняшний пластик-силумин вообще ничего не весят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Я как то занимался подобной ерундой с балансировкой. Кода буксатор расположен напротив соска, мне хватало и 20-30гр грузиков, так это еще буксаторы те.. почти железные, а сегодняшний пластик-силумин вообще ничего не весят))

Я даже без буксатора балансирую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord-51 сказал:

Я даже без буксатора балансирую ))

Хм... Ну, как говорится, - на свои гуляешь!) По мне так это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Хм... Ну, как говорится, - на свои гуляешь!) По мне так это лишнее.

Ну так своими руками - то бышь даром почти :)

 

зубастая кенда имеет заметный дисбаланс на заднем 60 граммов наклеено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bord-51 сказал:

Я даже без буксатора балансирую ))

)) Для эндурика с его размером колес и скоростями не актуально, уж сколько резины истер не разу не било(заметно) и не жрало пятнами, кроссовая она вся накосяк изнашивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord-51 сказал:

Ну так своими руками - то бышь даром почти :)

Ну, если сам, на халяву и для души - это я понимаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без балансировки на 80 колеса прям прыгают на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bord-51 сказал:

 

 

зубастая кенда имеет заметный дисбаланс на заднем 60 граммов наклеено.

А, ну если зубастая, то это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bord-51 сказал:

Без балансировки на 80 колеса прям прыгают на асфальте

По асфальту езжу мало, но за те 10-20км просто не замечал чего то лишнего, может колесо кривое? хотя у меня передок тоже не сильно ровный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

 Так было -

35505713_m.jpg

 

Так стало)) -

35505723_m.jpg 35505724_m.jpg 35505725_m.jpg

 

Результат ремонта потом отфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же чем так загнуть можно было:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

По асфальту езжу мало, но за те 10-20км просто не замечал чего то лишнего, может колесо кривое? хотя у меня передок тоже не сильно ровный))

Ну вот и причина расхождения мнений . у меня 50/50 прогоны до 250 за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Это же чем так загнуть можно было:blink:

Докладываю!

Ежжу я на рыбалку, за салмочкой, на один ручей, дорога там почти заброшена, и приходится периодически пропиливать завалы, в том году там, в некоем месте, завалился куст черёмухи, причём куст со стволами сантиметров в 15-20 в диаметре, я пилить не стал и накатал объезд, мол, чтоб больше никто не ездил)), но надо-же такому случиться, что кто-то, видать мародёры, сей куст прорубили, и прорубили узковато: видимо под квадр.

 Так-что пришлось и мне там регулярно протискиваться, на мой объезд дерево упало, ну весной-то фигня - всё видно, а тут, как-то, пару недель не ездил, а за это время трава поднялась в рост и я не расчитал, ну, или забыл... - 3.50 утра, сумерки, я зеваю... Ну и зевонул! Там стволы лежат как раз навстречу чуть по диагонали - хорошо ещё, что ехал на первой пониженой на хлолостых - машина уткнулась и остановилась, а едь я чуть быстрее или успей дать газу... - жуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого джипера коряга пол проткнула. Чуть-чуть до самого ценного не дотянулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bord-51 сказал:

У знакомого джипера коряга пол проткнула. Чуть-чуть до самого ценного не дотянулась...

Бывает...

 

Кстати, при ремонте я заглянул в полость скрытую подкрылком, а там оказалось полведра песка и несколько камней с голубиное яйцо, это, видимо, после потопления в речке.)

На всяк-случАй заглянул и под левый подкрылок - там ничего подобного! - тока паутина и метёлки дикорастущих злаков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...