Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

 

После разборки/починки в сухой двигатель лить 1.7 литра. Так что думаю 2 литра это все же перебор.

 

Я например в последний раз заливал около 1700 мл, хотя двиг не разбирал... фиг знает куда оно там девается  :)

 

 

Мужики, кто-нибудь менял родную фару на что то другое?

Может кто знает, чего можно приспособить под родные крепления?

 

Колхозь что-нибудь сам, можно поискать универсальную фару для эндуро.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Колхозь что-нибудь сам, можно поискать универсальную фару для эндуро.

 

Отличный совет, кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихватило поршень и я тоже попал на ЦПГ и то в лучшем случае.

 

А зачем менять ЦПГ если можно поршень просто поршень поменять. Проточить до ремонтного размера и все, или я чего-то не понимаю, никасиля у нас вроде бы нет.

Я на Восходе 2 раза точил  и хонинговал, быстро и не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,если может кто нибудь помочь,на Enduro 250 при езде проваливается ножка заднего тормоза,на месте держит через раз(воздух пробовал спускать - не помогает), если кто знает что делать,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто-нибудь менял родную фару на что то другое?

Может кто знает, чего можно приспособить под родные крепления?

 

Крепления пластиковые внутри оригинальной оптики сломались. 

В отверстия - дюбели, по бокам на хамуты)

езжу довольно долгое время,иногда заменяя хамуты) держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела вот какие, решил не ремонтировать мотор, посмотрели, менять только поршень надо. Но мне заниматься некогда и нет особого желания. Стоит ходовая, на новой резине, вилку перебрал, все подшипники свежие (менял после того как умер поршень, вечерами в гараже делать нечего было). От заказанных запчастей я отказался, общая стоимость ремонта выйдет менее 5к. Из которых 1500р доставка. По сути надо менять поршень, палец, ну и для профилактики прокладки. С макакесом отдам масло на замену и фильтр.

Если кому интересно, то вот http://www.china-moto.ru/forum/topic/5933-продаю-мотоцикл/#entry194357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как всегда по делу пишешь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отверстия - дюбели, по бокам на хамуты)

езжу довольно долгое время,иногда заменяя хамуты) держится)

 

Ту что есть я соберу, но исходя из тенденции - рано или поздно потребуется замена. может даже в этом году. так что при случае, надо найти альтернативу.

Вообще в идеале надо что нить, мощное, крепкое и надежное.

Буду смотреть варианты.

 

Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня добрался до мота. Слил масло..., цвета грязной воды из лужи. Масло мутное сероватого цвета, явно присутствуют мелкодисперсные частицы алюминия. В масляном фильтре тоже блестки уже различимые на глаз. В фильтре грубой очистки только немного лохмотьев герметика и волокон паронита. Так что похоже прихватило поршень и я тоже попал на ЦПГ и то в лучшем случае.

По поводу слитого объема, а то тут на форуме пишут, что по два литра сливают...

Слил ровно 1,5 литра +/-50гр. с учетом того, что было в картридже. Сливал долго, мот наклонял в разные стороны. При холодном движке уровень у меня был около максимума, на горячем - чуть выше минимума. Так что цифра в 1400 мл, выбитая на движке верна уже с учетом маслорадиатора. Откуда люди по два литра сливают ума не приложу, так действительно сальники повыбивает все.

Теперь о том почему у меня прихватило поршень. Я склоняюсь все же к перегреву. Хоть я и не крутил двиг больше 5 тысяч, но погода была жаркая - около 30 и до выезда на трассу я минут 40 катался по городу.

Выводы следующие. 1 - Заводское масло менять и чем раньше тем лучше, а еще лучше прямо сразу. 2 - следить за температурой.

После ремонта наверное приспособлю себе бортовик бк-08.

PS: На выходных буду разбирать двигатель, посмотрим на сколько там все печально.

"уровень у меня был около максимума, на горячем - чуть выше минимума"-это как,там у окошка одна черточка,вроде,она же и уровень?

замерь когда будешь заливать по уровню и скажешь.лью 1,8-1,9л уже на втором моте,ничего не выдавило,не греется.

выводы твои давно описаны ранее,ты то чего тянул?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите какой коммутатор подходит на 250-ку (не оригинал).У оф диллера он 5 рублей где-то стоит, грабёж и ждать 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, какие отличия мотард250 2013 г.в. от 2015го? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли главный жгут на 250-ку?  http://xn--e1ajbcdbmablzd.xn--p1ai/catalog/index.php?SECTION_ID=309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли главный жгут на 250-ку? 

 

У тебя вся проводка сгорела, или только часть вышла из строя?

 

Почему не хочешь заказывать из Китая? Там дешевле, но по времени, правда, в среднем месяц будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вся проводка сгорела, или только часть вышла из строя?

 

Почему не хочешь заказывать из Китая? Там дешевле, но по времени, правда, в среднем месяц будет идти.

Главные провода все окислились, фишка на cdi тоже сгорела, месяц-долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дешевле.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надоело мучаться без подката или подьемника, поэтому сделал такую (распространенную среди чопперистов) конструкцию ;)

на оригинальность ессесено не претендую... итак:

понадобятся куски трубы и сварка и час - полтора свободного времени. 

дальше фотки из которых все понятно

post-10616-0-85738900-1439488038_thumb.jpg

собственно сабж

 

post-10616-0-08691300-1439488042_thumb.jpg

подъем зада

 

post-10616-0-97064700-1439488044_thumb.jpg

подъем переда

 

post-10616-0-31480400-1439488047_thumb.jpg

мегачертеж, в мм

 

з.ы. на верхнюю трубу одеть разрезанный вдоль шланг.

 

з.з.ы. фоткал на электрод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа, кто знает где можно заказать крыло переднее на наш мот, сын рассадил вдребезги....пробовал к дилеру в нашем городе приставать, понял, что у них даже фильтра масляного нет, не то что пластика, в общем засада полная, в интернет магазинах тоже не нарыл, может кто приобретал....поделитесь ссылкой пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, какие отличия мотард250 2013 г.в. от 2015го? Спасибо!

 

Вроде ничем, только краской по-моему.

 

 

 

Добрый день! Господа, кто знает где можно заказать крыло переднее на наш мот, сын рассадил вдребезги....пробовал к дилеру в нашем городе приставать, понял, что у них даже фильтра масляного нет, не то что пластика, в общем засада полная, в интернет магазинах тоже не нарыл, может кто приобретал....поделитесь ссылкой пожалуйста

 

 

Про крыло писали здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничем, только краской по-моему.

А разве у мотардов пластик лучше не стал как у эндуро? У эндуро с 2014г пластик сломать в принципе не реально, только если очень стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...