Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет !! Подскажите пожалуйста это принудительное охлаждение ??? иили что за мини радиатор перед двигателем ! Купил Магнум он идентичен бм 250 мотард по двигателю ! Но такой штуки нет ! ЕЕ можно приобрести ? И дополнительно поставить? 

post-23395-0-45394900-1439826267_thumb.jpg

post-23395-0-04296200-1439826276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот, повнимательней посмотришь - ещё чего-нибудь нету... Так разница в цене и набежит.)))

 

Это маслянный радиатор, чтоб масло в процессе работы двигателя остывало, вещь, в принципе, полезная, особенно на трассе и в дальних поездках.

 Вероятно можно найти установочный комплект, но это разбираться надо, пока такой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, повнимательней посмотришь - ещё чего-нибудь нету... Так разница в цене и набежит.)))

 

Это маслянный радиатор, чтоб масло в процессе работы двигателя остывало, вещь, в принципе, полезная, особенно на трассе и в дальних поездках.

 Вероятно можно найти установочный комплект, но это разбираться надо, пока такой информации нет.

Да у друга БМ 250 вот мы и всматривались ! Больше отличий не нашли  (пластик я не считаю) !по звуку ,,, по работе все также !!! а вот Масляного радиатора нет (((((( Буду искать на просторах интернета ! ) Комплект и инфу ) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит благодарности!

Поездил-бы так как есть, сравнили бы, видно стало-бы - нужен ли этот самый радиатор, может это из-за него случаются случаи маслянного голодания и, как следствие, задиров поршня, случаи, кстати, уже, далеко не еденичные.

 

А по раме, электрике есть различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечено ! хм ... Или я особо не внимательный .. Приедет дружище ко мне погостить . Я сделаю нормальные фотки . И выложу .. Постараюсь по больше материала сделать .. Уже на алиэкспресс радиаторы нашел ... Но не буду нечего делать ,,,, Мне на тренировки в принципе ездить 50 км туда и после обратно .... Думаю выдержит . Проверю после обкатки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор вещь нужная. На выходных "пропахивал" заброшенную пожарную колею в лесу, так вот при работающем (на холстых) моторе двиг охолождается лучше, чем если просто выключить и давать остыть (замечал по датчику температуры). Разогревался до 120, но буксовал мама не горюй! так что можно сказать, все в пределах нормы  :)

 

После покупки обязательно замени масло на что-то вменяемое. На счет задиров поршня еще пока делать выводы рано, мало статистики, да и та, которая есть, однозначных выводов делать не позволяет. Но радиатор стоит к месту. (по крайней мере для эндуро не будет лишним). Еще рекомендую датчик температуры приобрести, очень полезная вещь. 

 

Еще читай рекомендации, что нужно сделать после покупки мота:

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3076-faq-bm-250-enduromotard/?p=160980

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот термометр поставить - это очень полезно! А потом собрать данные и сравнить с соответствующими данными по движку с радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне на тренировки в принципе ездить 50 км туда и после обратно .... Думаю выдержит .

 На всю жизнь хватит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ну а если во вкус войдет, дык тренировки будет искать подальше, а потом вообще чрез лес будет ездить! Шучу...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь каталог звёзд Afam и выбираешь каталог для suzuki tu250 для передней звезды и каталог звёзд honda varadero 125 для задней звезды.

Звезда задняя Afam 10221-44 (последние цифры это количество зубов в артикуле)

Звезда передняя Suzuki TU250 22401-14 (последние цифры это количество зубов в артикуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил  вопрос с пуском двигателя (это когда стартер крутит а искры нет, иногда помогало пощелкать двигстопом)

 

Дело было в подокислившихся контактах в замке зажигания, почистил, смазал, все заработало с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять ЦПГ если можно поршень просто поршень поменять. Проточить до ремонтного размера и все, или я чего-то не понимаю, никасиля у нас вроде бы нет.

Я на Восходе 2 раза точил  и хонинговал, быстро и не дорого

 

Нет у нас поршня ремонтного размера, по крайней мере я не нашел. Разве что от suzuki ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно было б заказать:

 

цилиндер

 

поршень

 

кольца (вроде они)

 

прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас поршня ремонтного размера, по крайней мере я не нашел. Разве что от suzuki ставить.

А этот разве не подойдет, с ремонтными размерами? Расточить на 0,25 и усё.

http://ru.aliexpress.com/item/SUZUKI-GN250-PISTON-KIT-WITH-RINGS/713981494.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проточки под наши два клапана сделать, то возможно и пойдет. Или поискать от старичка  suzuki 2 клапанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цековки можно сделать фрезой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немношко офф топ, возил вчера форсаж на настройку карбюратора, вот данные.

Мощность 41лс при 7800об/мин

крутящий 40нм при 6600об/мин

настройщик сказал один из самых мощных форсажей, его выдавал 42лс, но там стоял распредвал 3-й

post-10149-0-39719500-1439973207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, стал обладателем BM 250 Motardа :rolleyes: Подскажите пожалуйста, как снять сидуху? Аморт подрегулировать хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 Чтоб снять сидуху нужно открутить два болта которые крепят пластик и сидуху в задней части мотоцикла, и потянув седло назад, снять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...