Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Наш Топливный краник с фильтром:

 

post-25923-0-04985800-1459921014_thumb.jpg

 

 

Звезда JTF 287.14

и в сравнении с родной китайской 13й зведой. Разница в длине зуба ~4 мм. [ Пока только примерка ] Цепь чуть чуть задевает о двигатель, не критично, если так оставить очень быстро сама выточит стенку как ей надо). Ижевская цепь [ ПР15,875-23-1 ] будет чуть тоньше, возможно задевать не будет. Скоро узнаем. Использовать без крышки ведущей звезды.

Задняя будет JTR 273.42 (хотел на 44, но взял что есть).

 

post-25923-0-16109900-1459921059_thumb.jpgpost-25923-0-60964700-1459921059_thumb.jpgpost-25923-0-14893800-1459921060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А каким образом можно удлинить цепь ПР15,875-23-1. Ведь там вроде 104 звена, а нам подходит 106. И можно ли эту цепь ставить на стоковые звезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ujif85 , у меня эта цепь не именно для Ижа (они и, например, в станках применяются), длинна 3,5 метра, как раз на два комплекта хватает. 

В ветке ttr 250 говорят можно, на звезды JT встало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ujif85 , у меня эта цепь не именно для Ижа (они и, например, в станках применяются), длинна 3,5 метра, как раз на два комплекта хватает. 

В ветке ttr 250 говорят можно, на звезды JT встало хорошо.

 

А можешь номер цепи сказать или где ее купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь номер цепи сказать или где ее купить можно?

Так и называется почти как ижевская - ПР15,875-2300-1

Мне ее дали за пиво)

post-25923-0-45953200-1460096262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Ни кто не планирует менять колеса на R21/R18? Я бы купил родные R19/R17, можно просто диски, можно в сборе, пытался заказать новые, продавцы уже полгода ждут контейнер, который ни как не доедет))) Честно говоря был уверен, что с запчастями будет проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 21" (кросс) не встанет, будет чертить одну из вилок. Лежит шина 80/100-21 dunlop шип кросс, по факту 97 мм ширина (по шипам). Обычная шина должна влезть по ширине, но близко к мотору будет)

Зад стоит Петрошина Л-230а 100/100-18 ( по другому 3.75-18), по факту 122 мм ширина. Диск от irbis ttr 250a.

В городе колесо на 21" не особо нужно считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему эти Стелсы сняты с производства. Глянь еще Racer Партнер 250, по габаритам как Нексус, запчасти можно даже на офф сайте купить. Но двигатель нижневальный и проще. У Нексуса зато карб с ускорительным насосом.

Ну и проверь затяжку всех всех болтов (рама, двиг, руль,...), будь мот новый или б/у )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему эти Стелсы сняты с производства. Глянь еще Racer Партнер 250, по габаритам как Нексус, запчасти можно даже на офф сайте купить. Но двигатель нижневальный и проще. У Нексуса зато карб с ускорительным насосом.

Ну и проверь затяжку всех всех болтов (рама, двиг, руль,...), будь мот новый или б/у )

Спасибо.

Стелс продается. 

Больше интересует принципиальное отличие. У кого лучше ситуация с зпами, кто проже в обслуживании. Raser не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый мотоцикл. Накатал в режиме обкатки 100 с копейками километров. Подскажите, как подтянуть цепь? Какая последовательность и какие гайки крутить, те что колесо держат или которые сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый мотоцикл. Накатал в режиме обкатки 100 с копейками километров. Подскажите, как подтянуть цепь? Какая последовательность и какие гайки крутить, те что колесо держат или которые сзади?

Ослабить ось заднего колеса, после крутить болты натяжения цепи, которые находятся с торца маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же Lifan 200 GY-5?

Местные говорят что Лифан этот надежный.

Запчасти. На Нексус кое что подходит от irbis ttr 250 b.

Кстати, Racer со Stels внешне

похожи)

Где/по_чём ездить будешь?

На Нексусе упал погнул не только руль, еще вилки у крепления колеса перекашивает, хлипкое, буду выгинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабить ось заднего колеса, после крутить болты натяжения цепи, которые находятся с торца маятника.

Спасибо. Понял. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же Lifan 200 GY-5?

Если бы предложили выбрать мот из китай-прома, снова бы остановился на Nexusе. Stels сняли с производства, Лифан мб и не плохой аппарат, но внешний вид его явно проигрывает. По Райсеру и Ибису сказат нечего, но цена у них явно выше чем у Нексуса, а по начинке одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные говорят что Лифан этот надежный.

Запчасти. На Нексус кое что подходит от irbis ttr 250 b.

Кстати, Racer со Stels внешне

похожи)

Где/по_чём ездить будешь?

На Нексусе упал погнул не только руль, еще вилки у крепления колеса перекашивает, хлипкое, буду выгинать.

 

 

Лес, но не буйраки. Так лайт покатушки. А так больше асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы предложили выбрать мот из китай-прома, снова бы остановился на Nexusе. Stels сняли с производства, Лифан мб и не плохой аппарат, но внешний вид его явно проигрывает. По Райсеру и Ибису сказат нечего, но цена у них явно выше чем у Нексуса, а по начинке одно и тоже.

 

Склоняюсь больше к Нексусу. Как по запам, есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазин сказали что Nexus уходит с моторчика и распродает остатки. Кто знает так это или нет?

Был в магазин, сказали что нексус распродает остатки и уходит с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...