Перейти к содержанию

Наш инструмент и оборудование.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме обсуждать инструмент, как специфический мото, так и общий, приспособления и оборудование.

Начну с себя. Неделю назад на алишке по акции, был приобретен сварочник, да не простой инвертор, а безгазовый полуавтомат. Причем ценник по акции встал всего в 5.5т.р. Если честно,то скептически относился ,взял на пробу (не втыкнет,за эту цену всегда можно продать).Проволока специальная флюсовая,с агрегатом в комплекте была килограммовая катушка, на озоне за 500р заказал еще одну.Но расход проволоки не высокий, для домашних нужд хватит надолго.Да и как оказалось,она не дорогая и часто в наличии.

Так вот,приехал агрегат вчера,сегодня испытал. Скажу,что сварщик я от бога,как говорит один мой товарищ, тебе только заборы варить на кладбище, где не кто не видит. Собственно инвертором(а ранее обычной, трансформаторной дуговой сваркой)у меня не особо хорошо получалось, может нужна практика или более продвинутый аппарат(был куплен в леруа мерлен),чисто присрать что то могу,но не красиво и возможно ненадежно.

Ну а этим удалось с первого разу,причем и шов ровный и красивый и ни чего не прожег. В общем аппарат оценил,рекомендую к покупке.Правда многие детали подачи проволоки пластик, но если сломаеться,можно изготовить из метала, но и не забываем цену аппарата...Кстати в китае есть и универсальные полуавтоматы+электродный инвертор+газовый аргон.Немного дороже,ценник начинается гораздо ниже 10т. 

Ссылка именно на мой лот, можно почитать отзывы. видео обзор приложу,снимать свой нет смысла,их уже наплодили много другие.

spacer.png

Обзор

Наверное нужно было купить этот 3в1 ,не попался до заказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, смотри, проволока, просто "заряженная" в полуавтомат и долго стоящая, имеет свойство окисляться/ржаветь. Так что если долго не варишь(ну допустим неделя-дней десять перерыв) лучше вытащи и в пакет заверни. Полуавтомат вещь, главное им работать научиться!!! Проволока чем толще, тем лучше(1,2-1,5 бомба, 0,8 надо сильно приловчиться).

И ещё, купи спрей специальный, сопло брызгать, дольше проходит(меньше налипают брызги от проволоки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

всего в 5.5т.р.

Уже 7 тыс, заказал всё-таки, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Уже 7 тыс, заказал всё-таки, спасибо за наводку

Ну я понял это его стандартная цена, ниже нужно ждать акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему инструмента. Опять же по акции,за 2т была куплена мелкая аккумуляторная болгарка. Моисеич шутит,что ей маникюр только делать,но он не прав. Пилить рельсы есть большая,но ей не удобно бывает подлезть,да и пилить мелочи,дольше ее доставать, чаще пилишь ножевкой. А такой аппарат всегда под рукой. Пилить пластик,так вообще пестня.Но нормально пилит и сталь прутки и жесть(оцинковку).С акумами мне повезло, заряжаються долго,работают тоже долго(относительно),они взаимозаменяемые с народным шуруповертом за 900р со светофора(у моего как раз подох родной,но скажу что за два года и пользовался часто).

Диски тоже есть в китае,не дорогие,при желании можно сделать адаптер для обмылков дисков от большой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча баловался с полуавтоматом и флюсовой проволокой. Есть важный нюанс - настройка тока, не только А, но и V, нужно правильно выставлять ориентируясь по таблице учитывая толщину металла и проволоки. Я по началу только А регулировал, как на инверторе и не мог понять, что за фигня получается. Стал погружаться в мат. часть и все стало на место. Таблиц в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Делаю вывод, что при определенной сноровке ибычныая сварка нафиг не нужна, а полуавтоматом варить проще даже новичку.

не совсем так, толстый металл полуавтоматом задолбаешься, размер ванны маленький, большие зазоры тяжело варить. Посему оба варианта друг друга дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и вообще развели мы тут флудильню...

Саша вон сказал... порадовался приобретению... - и тут понеслось...

Ведь он не спрашивал - что лучше или как Вы думаете.

А предложил делиться своими инструментами и мнениями из личного опыта.

А почищу ка я тему от флуда.

А то у нас как всегда: человек спросит - дважды два = четыре?....

... и понеслось... что лучше складывать или умножать... по каким дням.... как лучше умножить что бы не складывать.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот посмотрев как сосед мучается выпиливая поросль сливы, вишни и обрезает ветки с деревьев - ручной ножовкой. Расстроился и купил сабельную пилу БОШ, аккумуляторную. И в прошлые выходные мне мои ручки сказали спасибо)))

А так у меня лично штатный набор: балгарка 230, балгарка 125, сварочник транс, акуммуляторный гайковерт на 250 Н, шурик, дрели, электролобзик, электропила, две косилки (тример и телега) электро, мотоблок Крот, мойка Хутер на 35 бар, измельчитель веток, и еще большая куча всякой фигни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гоша1001 сказал:

Ведь он не спрашивал - что лучше или как Вы думаете.

так а чего, Игорь, Сашка рассказал, мы порадовались,  закрывай тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, путник1 сказал:

так а чего, Игорь, Сашка рассказал, мы порадовались,  закрывай тему

зачем? Нет. Просто давайте тут предметно  подсказывать как лучше пользоваться, делиться нюансами, какие материалы лучше, ... ну вообщем передавать опыт. А не сводить к тому - мол это фигня вот это лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру делюсь опытом

попался мне списанный шурик Вюрт с 10В акуммами никель кадмиевыми и с исправнойм зарядником. Причиной списания были аккумы. Порывшись в закромах нашел 2 аккума литий ионных 12 В, тоже вюртовские и вполне исправные. В зарядник встают без проблем, а в шурик не лезут. Начал разбираться.... в результате подпилил на 20 мм. салазки направляющие и сточил ограничительный выступ в пазу. Теперь все работает. И если аккумы сдохнут, то их можно перепаковать точно такимиже элементами с алиэкспрес, литий ионными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш (Мазепа) тут кстати и про Ксяоми ваккуммоп можно поговорить.

У меня как раз 1С ))))) видел я тебя))))) на 4ПДФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Вот такой синхронизатор,по цене сказка.Есть и версия с двумя вакумметрами. Главная его особенность, установку нуля. Брал по совету и отзывам знакомых. Модель обкатана и хорошо работает.

В комплекте толстостенные резиновые трубки,не перегибает. Краны пластик,но держат и регулируют нормально.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

Ксяоми ваккуммоп можно поговорить

лучше не тут.да и врят ли помогу больше,чем коллектив 4пда. мой работает и работает,собсвенно и вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для японоводов - незаменимая вешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще про подкатные домкраты, подставки для мото. и всякие подвесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

лучше не тут.да и врят ли помогу больше,чем коллектив 4пда. мой работает и работает,собсвенно и вопросов нет.

моя "Ксюха" тоже работает, уже почти 2 года. я обленился настолько, что бывает лень "Ксюху" запускать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serge.78 сказал:

Давеча баловался с полуавтоматом и флюсовой проволокой. Есть важный нюанс - настройка тока, не только А, но и V, нужно правильно выставлять ориентируясь по таблице учитывая толщину металла и проволоки. Я по началу только А регулировал, как на инверторе и не мог понять, что за фигня получается. Стал погружаться в мат. часть и все стало на место. Таблиц в интернете полно.

У товарища полуавтомат "умный"(но он и под аргон идёт, и под простые электроды, и под проволоку), так на нём выставляется толщина металла и автоматически ток и вольтаж. Брал осенью на Озоне или Валберисе за 17000 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут регулировка только тока.игрался с ней, ну шов толще или тоньше, но варит качественно одинаково. На другой модели есть и напряжение и ток.ну и есть модель три в одном,там тоже пара крутилок.. как по мне меньше крутилок проще,если оно реально само регулирует все. В отзывам кому то не хватает крутилки скорости подачи проволоки,кому то наверное, фонарик в пистолете будет не лишним. . Опять таки,у моего товарища пара таких самоделок и регулировка всего одна ток, а опыт у него огромный и лет ему уже под 80,сколько себя помню,он всегда варил в гаражах, еще мне звездюку глушак на яве помню,чтоб я не рычал громко(но правда еще электродом,лет 35назад).наверняка масса регулировок будет кстати изыскателям и профи, но опять таки для рядового пользователя тем проще,тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...